популярное

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Психология

Психология бедности: какие привычки мешают людям добиться успеха

Ты ловила себя на мысли, что у тебя не самая маленькая зарплата, но денег почему-то всегда не хватает? Тогда пора разобраться в том, какие привычки тебе мешают.

Психолог Наталья Власова составила список плохих привычек, которые напрямую влияют на материальный статус.

1. Привычка жалеть себя

Не та фигура, не та работа, не та страна – это способ объяснить собственную нереализованность и избавиться от ответственности за неудачи.

Я бедный, потому что мне не повезло родиться в богатой семье, не повезло поступить туда, куда хотелось, не повезло получить высокооплачиваемую работу и так далее. Между тем, человек должен понять, что почти все в его жизни зависит от него самого.

Кроме того, если человек постоянно жалуется, окружающие начинают избегать его. Как следствие – существенно сужается круг знакомств, которые могли бы пригодиться в поиске работы.

2. Привычка на всем экономить

Сама по себе экономия – это хорошо и похвально, но ровно до того момента, пока она не превращается в жадность.

Экономия – это когда человек вынужден контролировать свои расходы, время от времени отказываясь от приятного в пользу необходимого. Жадные люди “экономят“ на важных для жизни вещах, имея при этом необходимые ресурсы. Такая тотальная экономия очень далека от разумной бережливости.

Еще одна привычка бедности – тратить больше, чем зарабатывать. К сожалению, нас не учат финансовой грамотности, и это часто приводит к совершенно неразумным тратам. Жить в “однушке“ и ездить на Lexus, купленном в кредит – яркий тому пример.


На самом деле, даже имея небольшой доход, можно разумно его расходовать и даже откладывать. Скажем, 10% дохода может позволить себе “спрятать“ от себя же абсолютно каждый, создавая таким образом неприкосновенный запас. Кроме того, расходы (особенно при небольших доходах) надо обязательно планировать.

Отминусуй от зарплаты коммунальные платежи, транспортные и прочие обязательные расходы, а также НЗ, а оставшуюся сумму подели на количество дней до следующей зарплаты. Таким образом ты увидишь, сколько можешь тратить каждый день, чтобы не влезать в долги.

К слову, долги – это еще один признак психологии бедности (если речь не идет о кредите на развитие бизнеса или крупную покупку). Если сегодня тебе не хватает ресурсов на жизнь, почему ты думаешь, что они непременно будут завтра? Это приводит к тому, что приходится переодалживать или прятаться, попадая в замкнутый круг.

3. Привычка оценивать себя и других по уровню доходов

Запрограммированные на бедность люди считают, что счастливым можно быть только при высоком уровне доходов. Это проявление комплекса неполноценности, когда без дорогой одежды или элитного автомобиля человек считает себя “пустым местом“. И, кстати, только бедные люди на вопрос “Что вам нужно для полного счастья?“ отвечают “Деньги“. Они почему-то не понимают, что счастье за деньги не купишь.

4. Привычка заниматься работой, которая не приносит удовольствия

Люди, которые работают только ради зарплаты или статуса, априори неудачники. Они живут в плену стереотипов и боятся что-то изменить в своей жизни. Между тем, работа должна приносить не только материальное, но и моральное удовлетворение.

Если же обстоятельства (возраст, здоровье) не позволяют этого, обязательно найди занятие по душе. Такая деятельность даст тебе энергию.

Психологию бедности можно изменить. Для этого достаточно научиться планировать свои расходы, читать литературу, где богатые люди делятся своим опытом, знакомиться с успешными людьми, изменить отношение к себе, деньгам и жизни.



Вас также могут заинтересовать статьи:

Пять травм, которые мешают жить
Брови все решают, детка
ЗДОРОВЬЕ ЗАВИСИТ ОТ МЫСЛЕЙ
ТЕГИ:
бедность, Советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка