популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Красота и здоровье

7 вариантов натуральной краски для волос

Говорят, что если хотите поменять свою жизнь, нужно изменить цвет волос. Но частое окрашивание портит качество волос, так как в красках очень много химических веществ.

Это не значит, что нужно отказаться от окрашивания, нужно просто изменить подход к нему. Редакция uDuba.com подготовила для вас 7 вариантов натуральных красок для волос.

Домашняя краска для волос

Кофе

Кофе есть практически у каждого в доме. Он отлично подходит для затемнения волос, придает им приятный шоколадный оттенок. Вам всего лишь нужно заварить крепкий эспрессо, дать ему остыть, смешать стакан кофе, 2 чашки кондиционера для волос, 2 ст. л. заварки черного чая — краска готова.

Нанесите на волосы на один час, затем смойте и ополосните волосы водой с яблочным уксусом. Таким образом цвет закрепится и будет держаться дольше. А главное — никакого вреда для волос.


натуральная краска для волос в домашних условиях



Чай

Тоже придает волосам темный оттенок, но не настолько яркий, как кофе. Лучше всего применять такой краситель, чтобы добавить насыщенности тусклым волосам. Заварите 3–5 пакетиков чая в двух стаканах воды. Нанесите жидкость на волосы, подержите один час, затем смойте. Смесь можно добавлять непосредственно в шампунь, чтобы получить эффект легкого тонирования.

натуральная краска для волос своими руками



Травы

В зависимости от того, какого вы хотите достичь цвета, можно использовать разные травы. Чтобы получить темный цвет волос, используйте розмарин, крапиву или шалфей. Для рыжего или медного оттенка подойдут календула, шиповник и гибискус. Для светлого — ромашка и лепестки подсолнуха. Сделайте отвар из подходящего растения. Налейте жидкость в емкость с распылителем и нанесите на волосы. После полного высыхания помойте голову привычным способом.

натуральная краска для волос своими руками



Свекольный сок и морковь

Если вы любите естественные оттенки красных цветов, то этот совет для вас. Только будьте осторожной, эти овощи очень хорошо окрашивают. Итак, приступим: смешайте половину стакана морковного сока и такое же количество свекольного, добавьте немного кокосового масла. Нанесите смесь на волосы, обмотайте полотенцем голову и держите краску один час. Затем тщательно промойте волосы и ополосните прохладной водой с яблочным уксусом. Если хотите получить более насыщенный цвет, повторите окрашивание.

натуральная краска для волос



Хна

Отличное средство не только для временных татуировок, но и для окрашивания волос. Она придает волосам красновато-рыжий оттенок. Смешайте чашку порошка хны с двумя чашками лимонного сока и 1 ст. л. яблочного уксуса. Нанесите средство на волосы и расчешите их. Оберните фольгой и оставьте краску на 2 часа. Затем смойте. Чтобы смягчить цвет, можно добавить отвар ромашки в смесь.

натуральная краска для волос



Лимонный сок

Он осветляет волосы и придает им блеск. Добавьте его в емкость с распылителем и нанесите на волосы. Хорошо расчешите и дайте высохнуть. Лимонный сок действует медленно, поэтому процедуру нужно регулярно повторять.

натуральная краска для волос



Скорлупа грецких орехов

Она идеальна для получения темно-коричневого цвета волос. Измельчите скорлупу и варите на протяжении 30 минут. Охладите и процедите. Затем втирайте отвар в волосы. Оставьте краску на один час или дольше. От времени зависит насыщенность цвета. Смойте отвар с волос теплой водой.

натуральная краска для волос



Вот так можно окрасить волосы, не причиняя им вред. Ведь все компоненты абсолютно натуральные. Конечно, от такой краски не настолько долгий эффект, как от магазинной. Но вы можете приготовить ее в любое время и повторить процедуру.

Экспериментируйте с цветом волос и поделитесь лайфхаками с подругами!

из takprosto.cc

Вас также могут заинтересовать статьи:

Секреты макияжа от звездного визажиста
Маска от Софи Лорен: как сохранить молодость надолго
8 хитростей для создания выразительных губ
ТЕГИ:
волосы, краска, натуральная
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка