популярное

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

  1. Мистика

Как загадать желание на Новый год, чтобы оно сбылось?

У нас с друзьями есть своя традиция: каждый год… Нет, мы не ходим в баню, а загадываем желания. Момент, когда уходящему году остались считанные секунды, а новый уже на пороге, поистине можно считать волшебным.

В России существует относительно молодая традиция — загадывать желание под бой курантов: на клочке бумаги необходимо написать заветное желание, сжечь его, а пепел бросить в бокал с шампанским и приготовленную смесь успеть выпить.


Хочу рассказать историю об исполнении новогоднего желания; это произошло столь быстро и волшебно, что её можно назвать новогодней сказкой.

Уже несколько лет подряд мы с подругами отмечали Новый год в женской компании, вчетвером — все одинокие, но вполне преуспевающие. И конечно, мы всегда загадывали желания под бой курантов. Обычно это успехи в карьере, достижение поставленных целей, а в конце — обязательно встретить любимого человека. Но не Оля, у нее — только работа.

Ольга — молодая девушка, лет 25 на вид, астенического телосложения и с прекрасной, по-детски милой улыбкой. Она жила в ритме нон-стоп: ранний подъем в спортзал, из спортзала на работу, с работы на тренинги, обучения, вечером встречи с друзьями.


В тот год мы хотели разнообразить праздник, и решили отметить его в большой компании. Позвали всех — бывших однокурсников, одноклассников, коллег с работы, друзей друзей. Сколько можно в женском-то коллективе куковать?

Вечером гости собрались за праздничным столом, громко обсуждая прошлое и будущее, в углу стояла наряженная елка с красной звездой на макушке, окна украшены яркой гирляндой, а вокруг все пахло еловой смолой и мандаринами. Изменились люди, с которыми мы встречали этот год, но не традиция. Наступает долгожданный бой курантов, все приготовили бумагу, ручки и спички. Президент сказал трогательную речь, и понеслось: молниеносно написали желания, сожгли, выпили помутневшее шампанское.


Через некоторое время в комнату вошел молодой человек, на которого Оля сразу обратила внимание. Высокий, красивый, голубоглазый брюнет — ну как не заметить такого?!


Весь вечер она говорила, что нужно заниматься только собой любимой: записаться на курсы иностранного языка, больше путешествовать, добиваться высот на работе, а тут её словно подменили. Оставшееся время они были вместе: говорили о погоде, о политике, о работе - обо всем. На следующий день встретились, через день опять и так каждый день…

Сейчас Вячеслав и Ольга — счастливая супружеская пара. Не прошло ни одного дня, чтобы они не были вместе с того самого Нового года. Оля по-прежнему пытается все успеть и всего достичь, но уже не одна, уже есть крепкое плечо, которое поддержит в любой ситуации. А недавно ребята стали подумывать об увеличении семьи.

Новогодних традиций существует огромное количество, все по-своему интересны и уникальны, но далеко не всегда заканчиваются исполнением загаданного. В чем же секрет? В правильном и сильном посыле! Если чего-то очень желаешь, искренне, всем сердцем, то оно непременно сбудется. Есть еще одно условие: желание должно быть добрым и светлым. «Любить и быть любимой», — именно это Оля пожелала в тот знаковый Новый год.из Shkolazhizni.ru


Вас также могут заинтересовать статьи:

Любовь — твое право по рождению
Какой мужчина нужен женщинам разных знаков Зодиака?
Выберите приглянувшееся кольцо и узнайте о себе чуточку больше
ТЕГИ:
Мистика
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка