популярное

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Мир вокруг нас

10 фактов, которые докажут вам, что человек всё-таки убьет планету

Сегодня уже ни для кого не секрет печальная истина – наша планета в опасности, а растениям и животным приходится выживать в условиях антропогенного загрязнения.

Уже даже фотографии, время от времени появляющиеся в прессе, не способны передать всю серьезность и масштабы проблемы загрязнения. В этом обзоре малоизвестные и шокирующие факты, которые позволяют понять всё серьёзность проблемы.


Факт №1: «Мусорный континент»

Каждый год в мировой океан сбрасывается более 6 миллиардов килограммов мусора. Большинство из этого мусора — пластик, который является токсичным для морской флоры и фауны. В одной только Америке каждый час выбрасываются 3 миллиона пластиковых бутылок. А ведь каждая такая бутылка разлагается в течение 500 лет.

Об этом мало кто знает, но в Тихом океане есть целый «континент» из пластиковых отходов, известный как Большое тихоокеанское мусорное пятно. По некоторым оценкам, размеры этого пластикового «мусорного континента» могут быть в два раза больше штата Техас в США.

3 млн пластиковых бутылок

002

«Мусорный континент»

003

Об этом мало кто знает, но в Тихом океане есть целый «континент» из пластиковых отходов, известный как Большое тихоокеанское мусорное пятно. По некоторым оценкам, размеры этого пластикового «мусорного континента» могут быть в два раза больше штата Техас в США.

500 млн авто

004

В мире сегодня есть более 500 миллионов автомобилей, а к 2030 году это число, как ожидается, возрастет до более чем миллиарда. Это означает, что загрязнение, вызываемое автомобилями, потенциально может удвоиться через 14 лет

30% от мировых отходов

A boy looks at a statue by German artist HA Schult during a preview of the artist's exhibition at the Ariel Sharon Park near Tel Aviv April 2, 2014. Schult's “Trash People” exhibition, featuring 500 human-sized figures made from recycled materials, has been travelling worldwide for 18 years and opens this weekend near Tel Aviv. (Photo by Nir Elias/Reuters)

Американцы составляют всего 5% от мирового населения. При этом они производят 30% от мировых отходов и использовать около четверти мировых природных ресурсов.

Разливы нефти

006

Все знают, что массовые смертельные разливы нефти образуются после несчастных случаев с танкерами или буровыми установками. При этом, практически неизвестен тот факт, что на каждый миллион тонн отгружаемой нефти всегда есть одна тонна разлитой нефти ( и это без каких-либо аварий).

Чистая Антарктида

007

Единственным относительно чистым местом на Земле является Антарктида. Данный континент находится под защитой «Договора об Антарктиде», который запрещает военную деятельность, добычу полезных ископаемых, ядерные взрывы и утилизацию ядерных отходов.

Пекинский воздух

008

Поднебесная входит в число стран с самым высоким уровнем загрязнения воздуха в мире. Если просто дышать воздухом в Пекине, то это увеличивает риск развития рака легких ровно в такой же степени, как и выкуривание 21 сигареты в день. Кроме того, почти 700 миллионов китайцев (около половины населения страны) вынуждены пить загрязненную воду.

Река Ганг

009

Загрязнение воды еще хуже в Индии, где почти 80% всех городских отходов сбрасывается в реку Ганг — самую священную реку индуистов. Также в этой реке бедные индийцы хоронят умерших членов семей.

Озеро Карачай

010

Озеро Карачай — свалка радиоактивных отходов бывшего Советского Союза, которое находится в Челябинской области, является самым загрязненным местом на Земле. Если человек проведет всего час в этом озере, он гарантированно умрет.

Электронные отходы

011

Поскольку компьютеры, телевизоры, мобильные телефоны и другие электронные устройства становятся все более и более доступными в мире, электронные отходы являются растущей проблемой в последние годы. К примеру, только в 2012 году люди выбросили почти 50 миллионов тонн электронных отходов.

Треть британских рыб меняют пол

012

Около трети рыб в британских реках меняют пол из-за загрязнения воды. Ученые считают, что основной причиной этого являются гормоны из отходов в сточных водах, в том числе противозачаточные таблетки.

80 тысяч синтетических химических веществ

Young chemist working in laboratory

В современные дни в человеческом организме было обнаружено до 500 химических веществ, которых в нем не было до 1920 года. Сегодня в общей сложности на рынке насчитывается почти 80 тысяч синтетических химических веществ.

В Сан-Франциско воздух из Китая

014

Загрязнение в Китае может в буквальном смысле изменить погоду в США. К примеру, почти треть загрязнения воздуха в Сан-Франциско поступает из Китая.

Каждая восьмая смерть в мире

015

Согласно результатов научного исследования, каждый восьмой случай смерти в в мире так или иначе связан с загрязнением воздуха.

Световое загрязнение

016

из pure-t.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

ДРОЖЖИ — ОПАСНОЕ БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ?
30 спутниковых снимков, которые изменят ваше восприятие планеты Земля!
9 УЖАСНЫХ ФАКТОВ о том, как мы разрушаем планету при помощи «невинных» вещей.
ТЕГИ:
загрязнение, угроза, Земля
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка