популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Не бойтесь

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

  1. Мода и стиль

Вечно модная водолазка

Водолазка, несомненно, культовая вещь, которая была в гардеробе Грейс Келли и Одри Хепберн и непременно должна быть в вашем

Культовая вещь, которая была в гардеробе Грейс Келли и Одри Хепберн и непременно должна быть в вашем

Грейс Келли

Водолазка, она же бадлон, битловка и гольф, — один из любимых базовых предметов гардероба. Тягаться с ней, пожалуй, может только белье. Хотя и его, наверное, игнорируют чаще. Тонкий свитер с высоким воротом — вещь удобная, временами незаменимая, а главное, модная навеки.


Кстати, свое расхожее название она получила за самое первое профессиональное предназначение — в конце XIX века водолазки носили водолазы: горлышко защищало кожу от контакта с холодным металлическим скафандром. Потом их стали надевать автогонщики и летчики, замерзавшие в продуваемых всеми ветрами кабинах болидов и самолетов. Как раз летчик-испытатель Альберто Сантос-Дюмон превратил водолазку из формы в «гражданскую» одежду — надел ее однажды не под кожаный бомбер, а под пиджак. Светские дамы были в восторге.


Одри Хепберн в фильме «Забавная мордашка»
Одри Хепберн в фильме «Забавная мордашка»
Но по-настоящему модной ее сделал Пьер Карден. В 1959 году он совершил революцию — представил на суд публики в Париже первую коллекцию готовой одежды (до этого был кутюр и только), за что, кстати, с треском вылетел из Синдиката Высокой моды. Так вот, водолазки были ключевым элементом его минималистичной и очень смелой коллекции.
Первая коллекция готовой одежды Pierre Cardin, 1959
Первая коллекция готовой одежды Pierre Cardin, 1959


Pierre Cardin, 1968
Pierre Cardin, 1968
Как бы там ни относился к Пьеру Кардену и его «готовым» водолазкам Синдикат Высокой моды, модницам они пришлись по душе. Водолазки стали появляться в гардеробах знаменитых красавиц — Одри Хепберн, Грейс Келли, Катрин Денев, Франсуазы Арди, Джейн Биркин и других. Каждая умудрялась носить эту простую вещь с особым шармом. Темно-карим глазам Одри Хепберн шли черные водолазки. Грейс Келли любила модели без рукавов. Катрин Денев прятала воротник в копне своих белокурых волос и надевала к водолазкам минималистичные серьги-кольца. А Франсуаза Арди превратила ее в обязательный элемент стиля настоящей француженки.
Франсуаза Арди, 1969; Катрин Денев, 1964; Ив Сен-Лоран, 1960; Джилл Кеннингтон, 1967; Грейс Келли, 1954
Франсуаза Арди, 1969; Катрин Денев, 1964; Ив Сен-Лоран, 1960; Джилл Кеннингтон, 1967; Грейс Келли, 1954
Ив Сен-Лоран очень любил водолазки, носил сам и предлагал своим клиенткам. Повседневной альтернативой его культового костюма на голое тело был костюм, надетый с водолазкой.

А еще свитер с горлом успел стать визитной карточкой группы Beatles. В СССР его даже прозвали «битловкой» за ассоциацию с ливерпульской четверкой. Вот хороший пример triple dressing из прошлого — Джон Леннон, Йоко Оно и ее дочь Киоко в одинаковых белых водолазках.
Джон Леннон, Йоко Оно и Киоко, 1969
Джон Леннон, Йоко Оно и Киоко, 1969


У третьего, «петербургского» термина «бадлон» тоже есть своя история. В 1960-е годы одна американская кампания запустила в производство водолазки из новой синтетической пряжи под названием банлон (ban-lon). В Ленинград, похоже, свитера с ярлычками, на которых было написано «100 ban-lon» завозили исправно. Сначала водолазки нарекли банлонами, познее слово превратилось в более благозвучное бадлон и прижилось.

Как этот свитер ни назови, он не перестанет быть культовым — возвращается из сезона в сезон в разных интерпретациях и всякий раз получает свою порцию славы. Сейчас самое время носить водолазку, памятуя о ее теплоизоляционных качествах, которые так ценили пилоты. Так что напоследок мы собрали дюжину красивых вариантов. Водолазок слишком много точно не бывает.

www.vogue.ru

ТЕГИ:
мода, одежда, история
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка