популярное

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

  1. Любовь и отношения

8 важных причин отпустить того, кто вам больше не нужен

Научитесь уже сегодня оставлять бесполезных людей за спиной!

Иногда мы держимся за человека только потому, что привыкли или боимся того, что будет в будущем. И ради этого готовы терпеть все, что нас не устраивает и находиться в негативе. Мы находим сами себе оправдания, почему этот человек хороший, несмотря на то, что кроме боли ничего не получаем.

Почему?

В жизни каждого из нас наступает момент, когда приходится с кем-то расставаться – с бывшим парнем или девушкой, другом, или просто со знакомым.

Когда вы только встретили этого человека, вам было очень хорошо вместе, но после того, как вы узнали его получше и провели с ним какое-то время, начинаете понимать, что отношения с ним не только не идут на пользу, но и, возможно, заставляют топтаться на месте.

Порою мы держимся за людей лишь потому, что:

  • давно их знаем;
  • привыкли к тому, что они - часть нашей жизни.
Да, время, проведенное вместе, действительно привязывает людей друг к другу, но если чувствуете, что кроме него вас ничто не связывает, эта причина не является достаточной для того, чтобы цепляться за человека.

Кроме того, не стоит забывать о страхе. Страх – это еще одна причина, из-за которой мы не можем идти дальше, оставив бесполезных людей за спиной.

  • Страх остаться в одиночестве.
  • Не найти никого взамен ушедших.
  • Страх того, что люди, от которых мы отказались, разболтают в отместку наши тайны.
  • Что они нас возненавидят.
  • И мы после пожалеем о содеянном.


Некоторым людям лучше остаться в нашей памяти, чем оставаться с нами рядом.

Несмотря на все попытки сделать ваши отношения с этим человеком такими, какими они когда-то были, или же завязать новые, в надежде, что они будут не хуже, истина в том, что с ним вы уже никогда не будете так же счастливы, как когда-то.

Как правило, вы:

  • оба слишком изменились;
  • слишком давите друг на друга;
  • ожидаете слишком многого, чтобы воссоздать то, что однажды было между вами.

И потому лучше оставить былое в прошлом, и, с нежностью вспоминая о нем время от времени, идти вперед.

Будьте благодарны судьбе за то, чему вам научили эти отношения или дружба.

Теперь, когда мы определились, почему мы можем держаться за отношения, отжившие свое, давайте определимся, почему же мы должны отпустить этого человека:

1. Отпустите его, если знаете, что вам уже никогда не будет так хорошо вместе, как раньше

С течением жизни все мы меняемся, и это нормально. Мы можем внезапно понять, что у нас и наших когда-то закадычных друзей теперь абсолютно разные вкусы, стремления, хобби и мечты.

Подумайте – не пришло ли время принять это, и отпустить этого человека?



2. Отпустите его, если в ваших отношениях нет места доверию и верности

Если в глубине своей души знаете, что вы не можете доверять этому человеку, не стоит ли задать себе вопрос: "Нужен ли он вам вообще в вашей жизни?" Доверие и верность всегда были краеугольными камнями любой дружбы и личных отношений.

Найдите кого-то, с кем вы можете поделиться всеми тайнами, даже самыми сокровенными, зная, что если будет суждено расстаться, то они не сорвутся с его или ее губ даже случайно.

3. Отпустите его, если вы никак не поймете, как вы друг к другу относитесь

Когда у дружбы или личных отношений нет четко очерченных границ, эти отношения нельзя назвать ни приятными, ни здоровыми. Хотя бы потому, что постоянно гадаете, что вы значите для этого человека – и значите ли вообще хоть что-то...

Не лучше ли находиться в обществе человека, которому нравится, что вы стали частью его жизни, который гордится тем, что ему удалось свести с вами знакомство, и который не боится сказать об этом?

4. Отпустите его, если отношения или дружба с ним явно идут вам во вред


Если дружба или личные отношения с кем-то делают вас несчастными или же заставляют себя жалеть – пришло время расстаться.

Нельзя жить, постоянно чувствуя себя в ловушке, и уж тем более – позволяя обращаться с собою хуже, чем того заслуживаете.

Так что, если кто-то постоянно унижает вас, ссорится, не обращает внимания, не заботится о чувствах, издевается, выставляет на посмешище... избавьте свою жизнь от негатива. И как можно быстрее.

Найдите в себе хотя бы каплю самоуважения – оставьте этого человека позади.

5. Отпустите его, если вы никак не можете понять друг друга

Трудно поддерживать отношения с человеком, если вы вечно спорите и никак не можете прийти к общему мнению.

Судьба часто соединяет совершенно непохожих людей, и, хотя в некоторых случаях они и остаются вместе несмотря ни на что, зачастую это вовсе не так.

И если чувствуете, что ваша несхожесть влечет за собою только лишь споры и конфликты – выбирайтесь из подобных отношений.

6. Отпустите его, если ваши отношения пытаетесь сохранить лишь вы

Если кажется, что вы взяли на себя весь труд по поддержанию отношений, отдаете им все свое время, чувства и усилия... Хорошенько подумайте о том, стоит ли оно того?




Если кто-то действительно любит вас, беспокоится, хочет быть рядом и нуждается, он никогда не позволит вам взвалить на себя неподъемную ношу.

Старайтесь связать свою судьбу с тем, кто воодушевляет вас, кто в отношениях отдает не меньше, чем берет, кто готов сражаться за то, чтобы вы остались в его жизни. Ищите человека, который будет искренне считать, что ему с вами безумно повезло.

7. Отпустите его, если он подрезает вам крылья

Если вы понимаете, что ваши отношения не только не воодушевляют, а напротив, сшибают с небес на землю, советуем повнимательнее к ним присмотреться.

Вы заслуживаете того, чтобы рядом был человек, способный поддержать на жизненном пути, верить в вас даже тогда, когда самим сложно это делать.

8. Отпустите его, если не получаете от отношений того, чего хотите


Спросите себя, смогли бы вы при желании обойтись без этих отношений?

Никогда и ни за что не стыдитесь того, что хотите, чтобы рядом с вами находился действительно любящий, заботливый и искренний человек. Тот, кто способен не только выслушать, но и понять, тот, кому можно довериться и разделить с ним устремления.


из wiolife.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать друг о друге
Близость и секс, любовь и дружба
7 этапов семейных отношений
ТЕГИ:
Любовь и отношения
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка