популярное

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Психология

Если тратить 1 час в день на эти 5 вещей, ваша жизнь изменится навсегда!

Многие считают, что их карьера определяется 8 часами напряженной работы и нужно прилагать усилия только в это время. Также - что будущее и развитие карьеры зависит от босса и компании. Но реальность такова, что...

Для большинства людей карьера зависит только от них самих…

Профессиональный рост всегда зависит только от нас самих!

Нельзя винить свою работу в том, что вы не прогрессируете в жизни. Вы также не можете возлагать ответственность на компанию, в которой работаете, за то, что она не заботится о вас.

Вот 5 простых правил, которые помогут вам стать добиться желаемого. Рассказывает самый богатый китаец в мире, основатель Alibaba Джек Ма.

1. Очень важно, чем вы заняты каждый вечер

Я закончил колледж по специальности «маркетинг», но я хотел стать дизайнером.

  • Для этого я практиковался день и ночь и брал дополнительную работу, чтобы улучшить свои навыки проектирования. Это занимало у меня много времени.
  • Когда я стал боссом, я больше не занимался дизайном, и вернулся в отрасль маркетинга.
  • Каждый вечер, когда мои дети засыпали, я начинал учиться и получать знания. На это опять-таки у меня ушло много времени, но я начинаю пожинать плоды своих стараний.

Если бы я развивался только в рабочее время, то я никогда бы не стал креативным директором и менеджером по продукции. Я никогда бы не обучал студентов MBA маркетингу, как сегодня.

Я полагаюсь только на свои «уроки» самому себе.

И самые успешные люди, которых я знаю, шли по тому же пути, что и я.




У меня есть друг, который закончил истфак, но заинтересовался техническими продажами. Днем он работал в сфере телемаркетинга, а по вечерам он учился кодить. В конце концов, он стал вице-президентом компании по продажам. А сейчас он технический директор.

У меня есть еще один друг, который получил образование в сфере политологии, но очень хотел стать предпринимателем. Он очень интересовался тем, как создать компанию. В конце концов, он основал компанию и продал ее за большие деньги.

Для них будущее определило то, что они делали в период с 6 часов вечера до 12 часов ночи. Очевидно, необходимо чтобы был баланс между жизнью и работой. Если у вас есть жена и дети, каждый вечер вы должны проводить с ними.

Даже если вы одиноки, необходимо разумно использовать время, чтобы пойти в спортзал, встретиться с друзьями или побыть в одиночестве, чтобы помедитировать и так далее. Конечно, хорошо смотреть фильмы и играть в игры. Но есть вещи, которые вам не нужно делать. Например, наблюдать за новым сезоном драмы Netflix или 14 часов в неделю смотреть телевизор. Не стоит тратить время на назойливых одногруппников на Facebook.

2. Читайте больше, и все изменится!

Мой наставник из колледжа родился в штате Алабама, в бедной африканской семье. Он был принят в Военную академию в Вест-Пойнте, и стал первым человеком в своей семье, поступившим в колледж. Прежде чем получить MBA в Гарварде, он стал опытным офицером. Когда я встретил его, он сделал карьеру в городе Колорадо-Спрингс.

Я спросил, в чем его самый большой успех? Он ответил, что он никогда не переставал читать. Он считал, что знание – ключ к тому, чего вы хотите в жизни. Он часто спрашивал своих собеседников, какую книгу они читают сейчас, и самые лучшие из них могли немедленно дать ответ. Чтение может очень развить и сделать на голову выше ваших коллег. Те, кто много читает, больше разбирается в разных отраслях промышленности, и это может быть полезным для компании.




Вы можете передать свои знания внутри организации или создать новые возможности для своей компании. Кроме того, беседы станут более интересными.

Энтони Роббинс сказал:

«Если вы 1 час в день получаете знания по какой-то теме, год спустя вы будете знать об этом больше, чем 99,999% людей в мире».

Даже если у вас есть 30 минут каждый вечер, вы легко можете прочитывать одну книгу в неделю. Вы не станете экспертом, но я обещаю, что будете знать больше, чем ваши коллеги.

3. Участвуйте в разных проектах

Если компания не дает вам возможности применять все знания, создайте сами эти возможности для себя. Вы можете участвовать в волонтерских проектах. Они могут принести славу. Работая с командой, вы поймете, как практически применить знания в этой отрасли, и как это, в конечном счете, влияет на реальных клиентов. Вы узнаете, как выполнить задачу и уложиться в сроки, получите обратную связь и извлечете из этого пользу. Этот опыт гораздо более ценный, чем жалкая зарплата.

4. Активно устанавливайте связи

Связи могут ускорить развитие карьеры. Если у вас нет большого количества знакомых, нужно выделить часть своего времени, чтобы найти их.

Связи позволят вам:

  • общаться с умными друзьями и узнавать их мнение;
  • иметь информацию и знания, которые трудно получить;
  • помочь компании в поиске потенциальных партнеров или возможностей дохода.




Пообщайтесь с коллегой по работе или боссом… Если станете предпринимателем, знакомые будут вашими первыми клиентами. Вместо того чтобы идти домой или в бар, вы должны вертеться в каких-то кругах. Есть много небольших групп, которые могут помочь в карьере. Вы должны попытаться интегрироваться в эти круги.

Каждую неделю вы можете выпить кофе или позавтракать вместе с новыми друзьями. Вы также можете проследить развитие их карьеры на LinkedIn и создать сеть с наставниками в определенных профессиональных отраслях. Кто знает, может среди них окажется ваш следующий работодатель?

Ваши связи — ваш самый мощный актив в работе.
Если у вас есть время, чтобы посмотреть телевизор, у вас найдется время, чтобы пообщаться с нужными людьми.

5. Начинать менять свою жизнь надо уже сегодня!

С 6 часов вечера до 12 часов ночи вы дома. И хотя вы физически и психически устали, но можете делать все, что хотите, и вам не нужно выполнять указания других.

В это время вы можете отключить свой мозг, как вы отключаете компьютер на своем рабочем месте. Но также можете стать умнее, сильнее и расширить сеть знакомств.

Начните сегодня, выделите час в день, чтобы сделать это!


из smiruponitke.info

Вас также могут заинтересовать статьи:

Всё о жизни и успехе!
13 признаков того, что вы тратите жизнь впустую
37 уроков к 37 годам
ТЕГИ:
психология
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка