популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Не бойтесь

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

  1. Полезные советы

Нетрадиционное применение водки

Как тебе такой трюк?

Предвзятое отношение к водке вполне оправданно, но иногда этот напиток может быть очень полезным.

Даже если вы относитесь к тем, кто на дух не переносит алкоголь, бутылочку самой дешевой водки стоит держать в запасе, и вот почему.

Применение водки в быту

Водку применяют не только для того, чтобы снять напряжение, ее полезные свойства настолько обширны, что у сайта набрался целый список.

  1. Устраняет запах сигарет
    Прокуренные автомобильные сиденья обретут свежесть, если распылить на них водку, смешанную с водой в пропорции 1 : 1. Это же средство поможет удалить старые пятна на обивке не только автомобильных, но и домашних кресел. В добавок ко всему алкоголь продезинфицирует мебель, а его аромат быстро улетучится.
    водка в быту
  2. Очищает стекла
    Разведенной водкой можно заменить жидкость для мытья стекол, зеркал и линз очков.
    вымыть стекла
  3. Борется с плесенью
    Порой требуется масса усилий, чтобы очистить швы между плитками. Водка облегчит и эту задачу! Просто распылите ее в чистом виде на швы кафеля, а через 5–10 минут смойте при помощи губки.
    очистить швы между плитками
  4. Оберегает растения
    Часто на любимых комнатных растениях заводится тля, которую, как говорится, ничто не берет. Но только не водка. Смочите тампон в жидкости и протрите пораженные листья и стебли — растение спасено.
    тля на растениях
  5. Придает блеск
    Керамика, фарфор, стекло и даже металлические детали в ванной комнате будут блестеть как новые, если протереть их смоченной в водке тряпочкой.
    водка в быту
  6. Вымоет люстру
    Любители хрустальных светильников с мелкими деталями знают, насколько это кропотливая работа — вымыть люстру. Но и тут нашлось применение водке. Разведите 3–4 ложки в 0,5 л воды и распылите на люстру (выключенную, естественно), раствор удалит даже застарелую пыль. Перед такой уборкой следует подстелить под люстрой хорошо впитывающую тряпку.
    водка в быту
  7. Удалит мыльные пятна
    Остатки мыла растворит спрей с водкой, который следует распылить на мыльницу и через пару минут смыть.
    отмыть мыльницу
  8. Освежит обувь
    Чтобы удалить запах пота из любой обуви, следует распылить внутри водочный раствор и дать ему высохнуть. Кроссовки как новенькие!
    воняет обувь

Конечно же, вы можете проделать все эти трюки и с другим алкоголем, но помните, что некоторые напитки могут оставлять пятна. Если эти хитрости с водкой вам понравились, поделитесь статьей с друзьями!

sovkusom.ru

ТЕГИ:
алкоголь, хитрости, Быть, Советы, очистка
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка