популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

@ Оскар Уайльд

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Полезные советы

«Цветок — фиолетовое солнце» покорил мое сердце… Теперь весь сад в них!

Неприхотливая королева мира цветов! 🌸

Гортензия — настоящая любимица большинства садоводов. Еще бы! Этот неприхотливый утонченный цветок способен украсить любой сад. Название свое гортензия получила в честь сестры принца Священной Римской империи Карла Генриха Нассау-Зигена.

Позднее ботаники дали ей название Hydrangea, что означает «сосуд с водой», ведь цветок очень влаголюбивый. А в Японии гортензию называют «адзисай» — «цветок, похожий на фиолетовое солнце».

Гортензия садовая

Цветы гортензии произрастают кустарниками, небольшими деревьями, вьются лианами до 30-метровой высоты. Цветение начинается с весны и продолжается до поздней осени. Гортензия спокойно может перезимовать в открытом грунте, так что пышные цветы буду радовать тебя год-два, а то и десятилетие!

Особенности выращивания

  1. В большинстве своем цветки гортензии белые, но могут иметь абсолютно разный окрас. Всё зависит от уровня pH почвы: в нейтральной почве окрас цветов белый или бежевый, в щелочной — сиреневый или розовый, а в кислой — синий. Последний обусловлен способностью растений накапливать алюминий, который выделяется из кислой почвы. Чтоб создать композицию из разноцветных кустов, достаточно изменить кислотность почвы под каждым из них.
    гортензия садовая дома
  2. Гортензия — невероятно влаголюбивое растение, потому необходимо отнестись к поливу цветка с большой серьезностью.
    гортензия садовая в домашних условиях
  3. Цветок любит рассеянный солнечный свет и полутень. В солнечном месте он тоже приживется, но в этом случае нежные лепестки быстро выгорят и цветение будет непродолжительным.
    гортензия садовая морозостойкая
  4. Сбалансированное питание — один из главных принципов ухода за гортензией. Если перекормить растение органикой, то цветения точно не жди. Помни, лучше недокормить! Азот можно и нужно вносить лишь весной, а потом переходи на фосфорные и калийные удобрения.
    гортензия садовая уход
  5. Укрытие на зиму — обязательно! Ведь даже самые холодостойкие сорта требуют тепла в зимний период. Но если твоя гортензия всё же подмерзла — не отчаивайся! Скорее всего, она придет в форму после вегетационного периода.
    гортензия садовая уход и выращивание
  6. Кстати, гортензия крайне редко болеет и поражается вредителями!
    гортензия садовая как ухаживать
  7. Обрезка — важная часть ухода за растением. Своевременная и грамотная обрезка способствует пышному цветению и подразумевает удаление старых соцветий до первой пары здоровых и сильных почек.
    гортензия садовая в ландшафте
  8. И еще один важный аспект! Для максимального комфорта гортензии необходима рыхлая, богатая гумусом, кисловатая почва. Если обеспечить эти несложные условия — твой сад непременно украсит чрезвычайно красивый цветок!
    гортензия садовая обрезка

Ты ни за что не пожалеешь, если посадишь в своем саду гортензию! С весны и до самой осени она будет радовать тебя своей трогательной и очаровательной красотой.



takprosto.cc

ТЕГИ:
Советы, Цветы, Растения, садоводство
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка