популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Парень потрясающе читает.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

  1. Психология

12 мыслей интроверта, о которых вы не догадывались

Вам кажется, что ваш друг или знакомый вас постоянно избегает? Или попросту недолюбливает? Не спешите с выводами. Возможно, он просто интроверт.

Интроверты не отшельники, ненавидящие всех вокруг. На самом деле они очень даже любят поболтать с близкими друзьями или людьми, которые разделяют их интересы (а вот искусство small talk явно не для них). Интроверты тоже любят искать приключений на свою голову, просто для этого им не всегда нужна компания. Они могут быть замечательными лидерами, хорошими слушателями и преданными друзьями. В общем, интроверты тоже люди. Но иногда их бывает очень сложно понять… и простить.

Если при общении с интровертами вы всё чаще задаётесь вопросами «Почему он так странно себя ведёт?», «Что со мной не так?», «Я плохой собеседник?», «Ему со мной скучно?», «Я надоедливый?», «Эй, а куда это он убежал?», лучше сразу отбросьте самокопания и почитайте о том, какие странные мысли иногда приходят в голову представителям этого психотипа. А если вы интроверт… ну вы и сами всё знаете.

1. Надеюсь, сегодня вечером никто не попытается вытащить меня из дома

Всем нам иногда нужно забраться под одеялко, отключить телефон и провести весь день в блаженном ничегонеделании. Но к интровертам такое желание приходит гораздо чаще.

Поэтому не удивляйтесь, что иногда ваш друг или знакомый-интроверт будет отказываться от походов в кино и весёлых вечеринок, объясняя это головной болью, навалившейся кучей дел, необходимостью отпраздновать день рождения кота и так далее. Просто будьте готовы услышать «нет».

И не пытайтесь сделать интроверту сюрприз и нарушить его добровольное отшельничество. Иначе на своём опыте убедитесь, что застенчивость с интровертностью не имеет ничего общего.

2. Если я быстро пробегу от ванной до своей комнаты, то, может быть, сосед меня и не заметит

Иногда интроверты испытывают потребность прятаться от своих соседей по квартире. Если вы и есть сосед, не переживайте. Скорее всего, дело не в вас. Просто порой интроверты прячутся даже от самых милых людей, только чтобы избежать необходимости перекинуться с ними парой слов. Так что, если заметите перебежки своего соседа, проявите понимание и не подавайте виду.

3. Надеюсь, кто-то из присутствующих взял с собой питомца

интроверт

Да, интроверты не испытывают ненависти по отношению к окружающим (по крайней мере не чаще, чем все остальные). Но порой они чувствуют себя гораздо более комфортно в компании братьев наших меньших. Собака не осудит вас из-за того, что вы так и не поступили в университет, не заставит вас говорить о погоде и политике или фотографироваться с ней. Иногда именно таким и должен быть идеальный собеседник интроверта.

4. Кто звонит мне с этого номера? Все, кто меня знает, в курсе, что я ненавижу разговаривать по телефону

Обычно интроверты не любят разговаривать по телефону, поэтому звонки с незнакомых номеров вводят их в панику. Если они не будут ждать звонка от кого-то определённого, то, скорее всего, просто не станут отвечать. И даже если вы звоните со своего прежнего номера, вряд ли с вами будут разговаривать дольше пяти минут. Разве что вы находитесь на другом конце планеты.

Есть у этого пункта и положительная сторона. Если ваш приятель-интроверт всё-таки решился вам позвонить, вы и вправду много для него значите. Радуйтесь: это действительно достижение.

5. Мне нужно, чтобы сейчас рядом были люди, но я не хочу ни с кем разговаривать

Именно из-за этой мысли интроверты очень тщательно подходят к выбору людей для общения. Да, дружить или встречаться с интровертом порой нелегко, особенно если вы экстраверт.

Бывают дни, когда интровертам хочется заняться чем-то в одиночку: почитать книгу или посмотреть телевизор. Но при этом они хотят ощущать присутствие другого человека. Это особенный тип одиночества, который вряд ли будет понятен экстравертам.

Если вы интроверт, желаем вам, чтобы вам всегда было кого позвать к себе в таких случаях.

6. Хотелось бы, чтобы мои соседи были чуть менее дружелюбными

Естественно, интроверты не мечтают о грубых соседях. Но существует очень мало вещей, которые вызывают у них такую же тревогу, как соседи, проявляющие излишнее участие. Если они постоянно спрашивают, как дела, или, хуже того, норовят зайти в гости без приглашения, для интроверта это настоящая катастрофа.

7. Я пойду туда только при условии, что смогу в любой момент уйти домой

интроверт

Интроверты всегда предпочитают иметь в запасе план побега с вечеринки. Поэтому они часто едут на встречу на своей машине. Особенно это касается вечеринок, на которые им заранее не хочется идти.

8. Я лучше останусь со своей кошкой

Ну здесь всё понятно. Поймать чужого питомца на вечеринке — это успех. Но для интроверта никто не может быть лучше своего домашнего любимца. Даже люди. Тем более люди.

Кто ещё всегда вас поймёт, никогда не предаст, не разочарует и не сделает больно (ну разве что впившись в вас когтями)? Для интроверта ответ более чем очевиден.

9. Хорошо, что эта вечеринка недалеко от моего дома

Когда интроверт собирается идти на вечеринку (если она, конечно, не дома у его лучшего друга и не в его любимом баре), он переживает гораздо меньше, когда знает, что его дом находится неподалёку. Интровертам легче выйти из зоны комфорта, если для этого не обязательно удаляться от самого комфортного для них места.

10. А может, лучше книжку почитать?

Подпишитесь на наш канал

Разумеется, экстраверты тоже любят чтение. Но, возможно, только интроверты поймут, каково это: в самый разгар вечеринки в шумном баре или любом другом месте, где они должны были бы отрываться по полной, начать думать о книжечке, которую оставили дома.

11. Пожалуйста, не заводи со мной разговор просто потому, что мы сидим рядом

В кафе, кинотеатре, в самолёте — буквально везде, где люди могут присесть рядом, интроверты вновь и вновь повторяют эту мантру. Дело не в том, что они не любят общаться. На самом деле большинству интровертов очень даже нравится узнавать что-то интересное о незнакомых им людях. Что они не любят, так это вынужденно поддерживать беседу с абсолютно незнакомым человеком. Это вызывает у интровертов жуткий дискомфорт.

12. Я мог бы сейчас сидеть в пижамке и смотреть любимый сериал

интроверт и экстраверт

Ну ладно, ладно. Разумеется, такая мысль посещает не только интровертов. Но интровертов всё-таки чуточку чаще.

И напоследок ещё одна важная мысль

Не путайте интровертов с мизантропами. Интроверты любят проводить время наедине с собой, оно заряжает их дополнительной энергией, а долгое общение с людьми, наоборот, вытягивает из них силы. Но людей они любят, хоть и не всегда выражают свои эмоции напрямую. Поэтому иногда можно простить им эти милые слабости, правда?

ifehacker.ru

ТЕГИ:
интроверты, Отношения, психология
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка