популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

  1. Здоровье

Руки как у Дженнифер Энистон:

Дженнифер Энистон может похвастать одной из самых подтянутых и сексуальных фигур в Голливуде. В ней прекрасно все - в том числе руки - не слишком худые и не перекачанные. Такие руки - мечта любой девушки. Тренер актрисы - Мэнди Ингбер - рассказала, с помощью каких упражнений можно добиться идеальных результатов в кратчайшие сроки. Главное правило Ингбер - ценить то, что у вас уже есть. Но при этом работа над собой никогда не будет лишней.
Топ-5 упражнений для рук от Мэнди Ингбер:
1. Отжимания
Эти необычные отжимания включают в себя по сути четыре асаны из виньяса-йоги, плавно перетекающие друг в друга. Исходное положение - лягте на мат лицом вниз - поднимитесь над ним, оперевшись на прямые руки. На счет раз сделайте отжимание, два - выпрямите руки, опустив таз на мат, задрав голову, три - поднимите ягодицы, как бы согнувшись пополам (руки и ноги прямые, голова смотрит вниз), четыре - исходное положение. Выполнять это упражнение нужно 40 раз.
2. Велотренажер
Казалось бы, как можно тренировать руки при помощи велотренажера? Очень просто. Во время того, как вы крутите педали, сгибайте и разгибайте руки в локтях.
3. Поза планки на боку
Еще одна поза из йоги. Опираясь на одну руку (ладонью), расположитесь так, чтобы ваши ноги были сомкнуты, левая ступня опиралась о мат, а правая лежала на ней. Ваш корпус должен быть расположен перпендикулярно мату, а опорная рука - под прямым углом к нему. Вытяните вторую руку вверх, напрягите мышцы. Медленно досчитайте до восьми, перемените руки (развернувшись, соответственно, в другую сторону).
4. Упражнения с весом
Возьмите гантели. Встаньте, расставив ноги чуть шире плеч. Прижмите руки к телу по бокам и сгибайте локти перед собой. Повторяйте три подхода по 30 раз.
5. Поза ворона
В этой позе (не самой простой, конечно) вес тела переносится на локти и руки, что заставляет мышцы напрягаться.
Сядьте на корточки и поставьте руки между коленями. Упритесь ладонями в пол перед собой на ширине плеч, пальцы слегка поверните внутрь. Затем согните руки в локтях, повернув их в стороны так, чтобы они служили опорой для коленей. Сделайте вдох, задержите дыхание, перенесите вес на кисти рук и поднимите вверх пальцы ног. Постарайтесь задержаться в этой позе до трех-четырех вдохов-выдохов.
Выполняйте эти упражнения регулярно и вскоре заметите результаты.
by Workout | Будь в форме ▼   Читать далее
не пропустите
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка