популярное

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Знаменитости

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс: когда любовь не знает преград

Они родились 25 сентября, но с разницей в 25 лет. Многие не верили, что их брак выдержит испытание временем. Но они СМОГЛИ! :)


Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс. / Фото: realtytoday.com


Эта известная пара родилась в один и тот же день - 25 сентября, но с разницей в 25 лет. Четверть века. Для кого-то это целая эпоха, для кого-то - полжизни жизнь. Но любовь не измеряют возрастом и временем. И история Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс тому яркое доказательство.


Кэтрин Зета-Джонс

Родилась, чтобы блистать. / Фото: kinogallery.com


Родилась, чтобы блистать. / Фото: kinogallery.com



Кэт родилась, чтобы блистать на сцене. Это было очевидно еще в детстве. Девочка начала заниматься вокалом и танцами в юном возрасте и делала это с усердием и удовольствием. Она не раз участвовала в любительских театральных постановках, а в 14 лет была приглашена на прослушивание для участия в телешоу. В 1987 году Кэтрин дебютировала в Лондоне в мюзикле, принесшем ей популярность. Вскоре девушке предложили роль Шахерезады, которая удалась ей блестяще.


Чистой воды обнажёнка. / Фото: obozrevatel.com


Чистой воды обнажёнка. / Фото: obozrevatel.com



В 1991 году Зета-Джонс снялась в телевизионном сериале «Милые бутоны мая», принесшем ей еще большую известность. На этом Кэт не собиралась останавливаться, ее целью было - покорить Фабрику Грез. В возрасте 30 лет сложно получить признание в Голливуде, но только не для Кэтрин, с ее талантом, красотой и харизматичностью.


Пожирательница мужчин Кэтрин Зета-Джонс. / Фото: 333v.ru


Пожирательница мужчин Кэтрин Зета-Джонс. / Фото: 333v.ru



Кроме того, она зарекомендовала себя как "пожирательница мужчин", и навряд ли актрису не заметили бы титулованные особы мужского пола в Голливуде. Карьера Кэтрин Зета-Джонс развивалась стремительно: много предложений, проб, съемок. В 2003 году она получила «Оскар» за роль второго плана в мюзикле «Чикаго», и стала одной из самых востребованных актрис.


Майкл Дуглас

Майкл Дуглас - известный сын известного отца. / Фото: kinomania.ru


Майкл Дуглас - известный сын известного отца. / Фото: kinomania.ru



Майкл родился в известной актерской семье, и его будущее, вероятно, этим и было предопределено. Его отец Кирк Дуглас был известен своей неуемной любвеобильностью, - он постоянно уходил со съемочной площадки с новой пассией.


09. Кирк и Майкл Дуглас. / Фото: cbsnews.com


09. Кирк и Майкл Дуглас. / Фото: cbsnews.com



Мама Майкла тоже не отличалась целомудрием, она даже в 79 лет умудрилась в очередной раз выйти замуж. Гены - страшная сила! Не удивительно, что Дуглас-младший так легко покорял женские сердца. После развода родителей Майкл жил с матерью и учился в военной школе.


Этот пронзительный взгляд. / Фото: kinodir.ru


Этот пронзительный взгляд. / Фото: kinodir.ru



Он всегда мечтал об актёрской карьере и ради этого даже прервал свое университетское образование. С 1972 года Дуглас сделал потрясающую карьеру, заявив о себе как гениальный продюсер и неординарный актер.


Майкл Дуглас - покоритель женских сердец.


Майкл Дуглас - покоритель женских сердец.



В 2013 году он был удостоен "Оскара", всех ключевых теленаград США («Эмми», «Золотой глобус», премия Гильдии киноактёров США), имея за плечами миллионы поклонниц, десятки романов и два брака. И ничто не нарушало бы этой идиллической картины, если бы не встреча на фестивале американского кино в Довиле...


Любовь по расчету

"Друзья.


"Друзья.



Кэтрин и Майкла познакомил Дэнни Де Вито, старый друг Дугласа, с которым они еще в молодости много лет делили квартиру и другие прелести жизни. На фестивале Зета-Джонс представляла свою первую победу в Голливуде — фильм «Маска Зорро» с Антонио Бандерасом, где она снялась в главной роли.


13. Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс - сладкая парочка. / Фото: celebs-place.com


13. Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс - сладкая парочка. / Фото: celebs-place.com



Кэтрин всегда очень тщательно скрывала пристрастие к состоятельным и успешным мужчинам со связями и, вероятно, не только внешностью, но и хорошо сыгранным равнодушием покорила известного сердцееда Дугласа.


В день свадьбы. / Фото: divomix.com


В день свадьбы. / Фото: divomix.com



Де Вито был крайне удивлен: ведь его целью было помочь другу просто развеяться и отдохнуть от трещавшего по всем швам тогдашнего брака Майкла. В то время он был женат на дочери известного дипломата, красавице Диандре, которая родила ему наследника актерской династии Дугласов Кэмерона.


Счастливые молодожёны. / Фото: vladtime.ru


Счастливые молодожёны. / Фото: vladtime.ru



Супруги уже не жили вместе по причине бесчисленных измен и возлияний актера, но Ди официально разводиться не собиралась. Майкл потерял голову, увидев Кэтрин. В первый же день знакомства он заявил: "Я хочу, чтобы ты стала матерью моих детей," - и поклялся, что никогда в жизни не посмотрит ни на одну женщину.


В кругу семьи. / Фото: dietrend.com


В кругу семьи. / Фото: dietrend.com



Звезда согласилась стать его женой, но выдвинула несколько требований: официальный развод с Диандрой и подписание брачного договора. В случае измены Майкла - 2,8 миллиона долларов за каждый прожитый вместе год плюс пять с половиной миллионов сверху. Вопреки отчаянным советам адвоката и друзей, Майкл согласился на ее условия. Тогда в прочность этого союза никто не верил.


В радости...

И счастье в глазах! / Фото: mamadysh-rt.ru


И счастье в глазах! / Фото: mamadysh-rt.ru



Вопреки ожиданиям злословов и завистников (а кое-кто даже делал ставки на долговечность этого союза), звездная пара вот уже 17 лет вместе, пройдя тяжелые испытания превратностями судьбы. Их свадьба состоялась в старинном отеле в Нью-Йорке в ноябре 2000 года.


Мама, папа, мы. / Фото: masterovich.ru


Мама, папа, мы. / Фото: masterovich.ru



Несмотря на королевскую пышность торжества, - шикарное платье от Лакруа, обручальное кольцо за два миллиона долларов, восемнадцать тысяч роз, хор из сорока человек и сотни приглашенных, - торжество было "очень семейным и интимным событием", как отметила невеста. Но и здесь проявилась английская практичность Кэтрин.


Гольфисты. / Фото: zimbio.com


Гольфисты. / Фото: zimbio.com



Вместо подарков Зета-Джонс попросила пожертвовать деньги в благотворительный фонд их с Майклом первенца, которому на тот момент было три месяца. После свадьбы пара переехала на Бермуды, где Дуглас реконструировал семейный особняк, доставшийся ему от матери. Великолепная природа, огромные поля для гольфа - райское место для тихого семейного гнездышка. Кэт занималась ребенком, вязанием и садоводством.


Вместе навсегда. / Фото: livestory.com.ua


Вместе навсегда. / Фото: livestory.com.ua



Майкл тоже пересмотрел жизненные приоритеты, и стал настоящим отцом. Звезды решили, что сниматься будут по очереди: когда супруга трудилась на профессиональном поприще, Дуглас прекрасно справлялся с обязанностями бэби-ситтера. Наконец сбылась и профессиональная мечта Кэтрин. В 2004 году она получила долгожданного "Оскара" за роль Вельмы в мюзикле “Чикаго” и плакала от счастья, прижимая к груди золотую статуэтку.


Когда папа устал. / Фото: irricanaagsociety.ca


Когда папа устал. / Фото: irricanaagsociety.ca



Возможно, именно положение Дугласа в Голливуде предопределило это судьбоносное решение. Еще до их свадьбы продюсер “Чикаго” услышал, как девушка Майкла играет на пианино и поет. К тому же она выглядела очень сексапильной. Позже, когда на студии не могли решить, кого утвердить на роль (в том числе рассматривалась кандидатура Мадонны), он сказал свое решающее слово в пользу Зета-Джонс.


...и в горе.

Когда рядом надёжное плечо. / Фото: newslocker.com


Когда рядом надёжное плечо. / Фото: newslocker.com



Казалось, безоблачное счастье будет длиться вечно. Но судьба преподносит тяжелые моменты, когда проверяются прочность и надежность семейных отношений. Когда в их жизни начался период, который Майкл охарактеризовал так: "Нас будто кто-то проклял," - Кэтрин проявила себя как верная жена, лучший друг и ангел-хранитель семейного очага. Сначала старший сын Дугласа от предыдущего брака был осужден за хранение и распространение наркотиков.


Подпишитесь на наш канал


Актриса всеми средствами поддерживала мужа и включила все связи, чтобы парню дали минимально возможный срок. Она всегда была рядом, когда Майкл впадал в депрессию, и даже, когда врачи поставили страшный диагноз звездному актеру - рак гортани - Кэтрин, как тигрица, сражалась за его жизнь. И не опустила руки, не бросила любимого. Майкл знал, чего ей стоит не показывать свое отчаянье. Слышал, как Кэт внушает детям, что папа справится с болезнью, надо только внимательно и терпимо к нему относиться.


Подпишитесь на наш канал


Лишь закрывшись в своей комнате и убедившись,что муж ее не видит, эта сильная женщина могла поплакать, запивая свои слезы виски... В 2011 году Майкл Дуглас полностью победил смертельную болезнь, благодаря Богу и жене. Актер снова приступил к работе. Кэтрин тоже снялась в двух фильмах. У них растут замечательные дети - Дилан и Кери. Жизнь вернулась в свое русло.

БОНУС
Подпишитесь на наш канал



www.kulturologia.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка