популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

  1. Любовь и отношения

Укрощение строптивого: как заставить мужчину делать то, что вам нужно

Нет, мы не будем рассказывать вам о том, как манипулировать мужчиной и толкать его на нехорошие поступки, потому что это низко. Зато мы расскажем о том, как ловко мужчины умеют вообще ничего не делать. И о том, как с этим бороться.

1. Дуракаваляние

Слабое место большинства просьб — в деликатности формулировок. Хотя женщинам кажется, что это проявление хитрости: сказать «сейчас бы чаю» вместо «поставь чайник». Однако умный мужчина, услышав такое, тут же с садистским удовольствием делает вид, что не понимает намеков. «На Бали сейчас хорошо, наверное». — «Не знаю, сейчас посмотрю погоду на Яндексе. Да, там плюс 26». Пауза. «Милый, знаешь, где у нас лежат щипцы для завивки?» — «Знаю. На шкафу в ванной, откуда ты только что пришла». Пауза, продолжаем сидеть. «Ты мог бы почистить картошку?» — «Ну да, я же в армии это делал, правда, с тех пор лет 15 прошло». Пауза, смотрим непонимающе.

Как распознать: к «идиотничанию» мужчина обычно прибегает в минуту увлеченности и лени. В сущности, нам несложно сходить в ванную за щипцами, если мы видим, что любимая уже устроилась на диване и надела на пальцы ног распорки для педикюра. Но если в момент просьбы-намека мужчина увлечен чем-то по‑настоящему важным, например, проходит третий круг трассы Rainbow Road в Mario Kart, то ему проще свалять дурака. Зачем? Чтобы вы попросили еще раз, повысили тон, изменили формулировку — в общем, проявили агрессию. И в итоге почувствовали вину за это.

Как бороться: всегда формулируйте просьбы четко. Здесь побеждает тот, кто первым заставит партнера выглядеть злодеем. Если вы прямо сказали «поставь чайник» или «хочу на Бали», а мужчина заартачился — значит, злодей он. Что и требовалось.


Результат пошуку зображень за запитом "девушка геймер"


2. Искусные торги

Почти честный инструмент саботажа. Вы хотите посмотреть на новенькой плазме «Жестокие игры»?

«Ладно, но завтра я привожу друзей смотреть „Крепкий орешек“, а ты готовишь нам бутерброды. В костюме горничной».

Если встречное предложение будет неравновесным (а в этом смысл торгов — предлагать заведомо абсурдные альтернативы), женщина может пойти на попятную. Но чаще всего мы надеемся всего лишь на компромисс: никаких друзей, бутерброды готовим вместе, но зато потом смотрим «Орешек».

Как распознать: любое встречное предложение — знак того, что ваша просьба не будет выполнена. В этом смысле опасны не только слова «а давай лучше», но и «а давай сначала». Например: «А давай сначала секс, а потом я тебе сделаю массаж». Обычно«с началом» все и заканчивается.

Как бороться: минус торгов в том, что мужчине все же приходится делать то, что он сам же и предлагает в качестве альтернативы. Поэтому если он уперся и ни в какую не хочет смотреть ваш фильм или идти в дождь за туалетной бумагой, которая нужна вам для приготовления китайского супа, то, возможно, и не нужно давить. Куда умнее выторговать что-то не менее ценное, повышая ставки и вытягивая из мужчины новые и новые уступки.

«Пусть друзья приходят, но я буду в костюме стюардессы. И мы не только смотрим „Жестокие игры“, но еще ты чинишь бра возле зеркала, чтобы я могла краситься и вечером!»

3. Переусердствование

Смысл приема в том, чтобы похоронить просьбу под лавиной бурной деятельности.

«Позвать маму в гости? Да, точно! Но давай я сначала перекрашу комнату, то-то она удивится. Все равно собирался. А ты уже знаешь, что будешь готовить?.. А давай купим гребешков и сделаем салат, который ели ну в том ресторане, сейчас найду, как он называется…»

В ход идут любые способы усложнения плана — и в итоге выходные наступают, а в вашей квартире в ведрах с красной краской плавают тушки неразмороженных кальмаров, которые — ай-ай-ай — он по ошибке купил вместо гребешков.

Как распознать: во‑первых, вашу просьбу встречают согласием и даже воодушевлением. Это подозрительно. Во‑вторых, бурную деятельность мужчина обычно разводит, когда у вашей просьбы есть час икс: начало отпуска, праздник. Мы любим дотянуть до критической точки, а потом сказать: я так хотел, чтобы все было идеально, но увы!

«Раз с мамой не получилось, не пропадать же выходным…» — скажет мужчина и предложит пойти в боулинг.

Благо он еще неделю назад сказал друзьям, чтобы они вас имели в виду.

Как бороться: отметать любые улучшения, какими бы чудесными они ни выглядели. Радостно хлопать в ладоши, услышав согласие. Это, кстати, никогда не помешает: как известно, мы млеем от внезапной благодарности.


Результат пошуку зображень за запитом "муж делает перестановку"


4. Пустое обещание

Излюбленный прием мужчин — простой до глупости и странно действенный:

«Я попробовал, ничего не получилось», «Я позвонил, узнал, нет ли у нас вакансий для тебя. Плохие новости…»

Разумеется, мужчина даже не пробует, никуда не звонит, а просто сообщает об отрицательном результате.

Как распознать: да никак. Тут нужно знать, с каким выражением клюва врет ваш мужчина. Или анализировать косвенные признаки, например, время, прошедшее с момента просьбы. Правда ли, что он успел похлопотать, чтобы вам сделали права без экзаменов, если с тех пор, как вы об этом заикнулась, отлучался только в туалет?..

Как бороться: опять же никак, и в этом гениальность приема! Разве что можно после каждой услышанной фразы «Попробовал, не получилось» говорить:

«А давай я тоже попробую. Мы же ничего не теряем».

5. Мнимая забота

Конечно, он бы сходил на кухню за кофе, но вы посмотрите на себя: у вас и так уже глаз дергается, кожа на лбу пересохла, а кофе знаете, какой диуретик? И это белье он бы вам с радостью купил, но вы смотрите, какая тут толстая резинка, она так будет врезаться в кожу, а у вас в этом месте как раз родинка!.. Все эти нелепые отмазки в сущности и правда говорят о какой-то заботе. Но вы не обольщайтесь, главное их назначение — завуалированный отказ.

Как распознать: обычно мужчина, прибегая к этому трюку, начинает городить ласковые обращения. Если до сих пор он называл вас «любимой», только придавив вашего котенка своей игрушечной железной дорогой, а во время похода по магазинам произнес это слово трижды — есть шанс, что он просто хочет подсластить пилюлю. Но вообще, разве забота, пусть и корыстная, не ценнее какого-то там белья?..

Как бороться: нет, не ценнее? Тогда единственное — это находить контрдоводы, опираясь на недоступный мужчине опыт.

«Ну да, если кофе пить, то он сушит, но я-то хотела сделать компресс для глаз — знаешь, как помогает при тиках! Сходи, а?»

Поскольку мужчина знает о нелепости доводов, которые он выдвигает, слова «ты все перепутал» и «на самом деле все наоборот», как правило, его обезоруживают.

Читайте также: Мужчина любит не саму Женщину, а свое состояние рядом с ней

6. Вовлечение вас

Вот вы уже второй час ходите по строительному рынку, куда заслал вас коварный мужчина.

«Обновить ванную? Да, супер, я и сам хотел это предложить! Отправляйся скорее на рынок и выбирай плитку, я все равно в этом ничего не понимаю. А я пока возьму на себя все самое сложное и измерю трубы и разводки».

Смысл вовлечения не обязательно в том, чтобы свалить на вас грязную часть работы, хотя это, конечно, высший пилотаж. Иногда мы стараемся просто показать женщине, что просьба действительно трудновыполнима. Подчас этого оказывается достаточно, чтобы нас оставили в покое.

Как распознать: опять же — по деланному ажиотажу. Если дело плевое или жутко ответственное, мужчине легче справиться с ним, чтобы вы восхищенно ахали над результатом. Активно делимся мы только нудной работой.

Как бороться: нужно дробить бесконечное на бесконечно малое. То есть, в свою очередь, вовлекать мужчину в те дела, которые он поручает вам. Он просит помочь ему с плиткой?

О’кей, а давай мы вместе съездим на рынок за плиткой, а потом ты все промеряешь!

Замешать цемент? А давай ты мне покажешь, как это делается, а дальше я сама. Нет, еще покажи… Угу, почти поняла. А еще раз?..


Результат пошуку зображень за запитом "Ремонт Фото"


7. Нытье не к месту

Не всякий мужчина решится добавить этот прием в свой арсенал — слишком велик риск для имиджа. Впрочем, хотя бы раз в жизни к нему прибегали даже самые стойкие из нас.

«Ну конечно, я хотел бы завтра подбросить детей до школы… Но ты вспомни, я всю неделю без выходных, и как раз сегодня опять сидеть допоздна за этой дурацкой халтурой. На эти деньги даже в отпуск не съездишь, разве что на Хайнань. Да ну, глупости, ничего я не плачу, это у меня роговица пересохла, еще бы, столько за монитором сидеть!»

В детстве с мамой этот способ работал безотказно. И раз уж ничего больше не помогает…

Как распознать: эти потоки крокодиловых слез сложно с чем-то спутать. Обычно к ним, как к последнему аргументу, прибегает мужчина, до этого в стенаниях по пустякам не замеченный. Нытики с нытья, как правило, начинают, но вы же не стали бы встречаться с нытиком, правда?

Как бороться: да очень просто. Пустить ответную слезу, влиться мощным притоком в русло его гиперреакции — и повернуть в нужном тебе направлении. Только надо ли?

Читайте также: Как получить положительный ответ на любую просьбу

В конце концов, если мужчина настолько не хочет делать то, о чем вы его просите, может, стоит в кои-то веки оставить его в покое и все сделать самой? Помимо прочего, это единственная гарантия, что все будет сделано так, как надо…

из Slivki24.club

ТЕГИ:
хитрости, отношения мужчин и женщин
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка