популярное

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Не бойтесь

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Здоровье

10 симптомов, которые могут предупредить вас о проблемах с желчным пузырем

Несмотря на то что данные симптомы могут быть связаны с другими заболеваниями, если они присутствуют в совокупности, очень важно незамедлительно проконсультироваться с врачом, чтобы исключить возможные осложнения в дальнейшем.

Желчный пузырь — это небольшого размера орган, который находится чуть ниже печени. Он, как следует из названия, отвечает за выработку желчи, вещества, способствующего расщеплению жиров в процессе пищеварения.

Когда желудок и кишечник переваривают пищу, желчь высвобождается через общий желчный проток, а затем выполняет свою функцию в тонком кишечнике.

Заболевания, связанные с работой желчного пузыря, как правило, возникают, когда что-то блокирует поток желчи через протоки. Почти всегда это связано с наличием камней в желчном пузыре.

Они формируются из веществ, которые накапливаются и затвердевают. Происходит так либо по причине их неправильного переваривания, либо из-за чрезмерного их потребления.

И несмотря на то что желчный пузырь не относится к жизненно важным органам, его некорректная работа может существенно снизить качество жизни человека.

Поэтому неплохо было бы знать симптомы, которые могут предупредить нас о наличии проблемы с этим органом. Тогда мы сможем вовремя принять соответствующие меры.

Узнайте, на что нужно обратить свое внимание!

1. Боль в животе


Одним из распространенных симптомов наличия камней в желчном пузыре являются боли в верхней правой части живота, чуть ниже ребер.

Затем боль распространяется на центральную и нижнюю части живота, а иногда затрагивает и верхнюю часть спины.

Обычно болевые ощущения длятся не более 15 минут, хотя бывают случаи, когда боль не проходит в течение нескольких часов или появляется во время сна.

2. Расстройство желудка

Поскольку желчный пузырь участвует в пищеварительном процессе, изменения в его работе могут вызвать постоянные несварения и газы.

  • Все дело в том, что когда желчные соки не доходят до кишечника должным образом из-за закупоривания или воспаления протоков, процесс пищеварения затрудняется, и человек страдает от вздутия живота.
  • Частыми явлениями станут отрыжка, метеоризм и другие признаки медленного пищеварения.
  • Чаще всего дискомфорт наблюдается после приема пищи, особенно после тяжелой.

3. Тошнота и рвота

Тошнота и рвота также могут стать сигналами того, что желчный пузырь не в порядке (что ему тяжело использовать соки в процессе переваривания жиров).

Наличие камней в желчных протоках может вызвать скопление шлаков, что с течением времени, проявится в виде рвоты или ощущения тяжести и сдавливания в желудке.

Читайте также: Мощный китайский секрет для удаления камней из желчи всего за 7 дней!

Иногда такое состояние будет сопровождаться головокружением и повышенной температурой тела.

4. Отсутствие аппетита

Внезапная потеря аппетита является симптомом, который заслуживает тщательного анализа со стороны врачей, потому что, как правило, это является сигналом развития хронических заболеваний.

Если у вас не возникает желания поесть в течение нескольких дней, то, возможно, у вас формируются камни в желчном пузыре или воспалены желчные протоки.

По мере прогрессирования заболевания пациенты будут замечать у себя на теле отеки и чувствовать постоянную тяжесть.

5. Желтуха

Скопление желчи в желчном пузыре может привести к появлению проблем с работой печени и трудностям с пищеварением, через несколько дней это придаст коже и белкам глаз желтоватый оттенок.

Так происходит потому, что вещество остается в крови и легко попадает в клетки и ткани всего организма.

6. Изменения в моче

Несмотря на то, что обычно какие-либо изменения в моче связывают с проблемами почек, это может быть и симптомом расстройства желчного пузыря.

Желчные пигменты, которые скапливаются вместе с камнями, придают моче насыщенно желтый или даже коричневый цвет.

7. Диарея

Пищеварительные расстройства, связанные с некорректной работой желчного пузыря, могут стать причиной частых приступов диареи.

Данный симптом обычно сопровождается вздутием живота и ноющей болью, которая «разливается» по всему животу.

8. Изменения в стуле

Камни в желчном пузыре формируются из смеси желчи, холестерина и билирубина, которые при затвердевании затрудняют процесс пищеварения и усиливают боль.

А поскольку они могут быстро увеличиваться в размерах, протоки просто блокируются, в результате стул может изменить свой цвет (стать бледным, как глина).

9. Повышенная температура тела

Озноб или лихорадка, появляющиеся вместе с расстройством пищеварения, могут предупреждать вас о наличии камней в желчном пузыре или о какой-либо инфекции в его протоках.

Обязательно почитайте: Список болезней, вызванных негативными эмоциями

10. Боль в груди

Закупорка желчных протоков влияет на увеличение количества кислоты в желудке, что вызывает рефлюкс или изжогу.

А поскольку соки «выталкиваются» наверх, в грудь, ощущения у человека могут походить даже на сердечный приступ.

Анализ всех вышеперечисленных симптомов имеет решающее значение для своевременной диагностики и лечения. И если вы заметили у себя сразу несколько из них, не ждите, а записывайтесь на прием к врачу.

Более подробную информацию о застое желчи и методах борьбы с ней читайте тут.

из teptohealth.ru

ТЕГИ:
симптомы, камни, желчный пузырь
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка