популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Не бойтесь

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

  1. Любовь и отношения

8 уроков, которые я извлекла из последних неудачных отношений

Вместо того чтобы страдать и чувствовать себя беспомощной, я набралась смелости посмотреть на ситуацию с другой точки зрения и, надо сказать, мне это помогло. Что же я из этого извлекла?

Большинство людей не особо любят копаться и анализировать свои прошлые отношения, предпочитая наглухо закрыть дверь, подпереть её тяжеленным сундуком и навсегда забыть. Я тоже старалась не думать о неудаче в личной жизни, но где-то глубоко внутри это все равно порождало колючее ощущение неопределенности, печали и вины. Вместо того чтобы страдать и чувствовать себя беспомощной, я набралась смелости посмотреть на ситуацию с другой точки зрения и, надо сказать, мне это помогло. Что же я из этого извлекла?

1. Он не изменится

Это самая большая иллюзия, которую я лелеяла в наших отношениях. Я не то чтобы хотела, чтобы он стал другим человеком, но ведь всегда есть вещи, которые раздражают или хотя бы слегка нервируют. После некоторого времени совместной жизни я поняла, что все эти милые недостатки становятся «крупными тараканами». Когда вы научитесь принимать это как данность, а не ожидать чего-то другого, у вас будет меньше разочарований. Я не могла многое принять в нем, и я пыталась его изменить. Но это не сработало. Либо вы принимаете человека, либо уходите от него.

Рекомендуем: И еще раз о Мужчинах

2. … я тоже не изменюсь

То же самое касается и меня. Трудно достичь компромисса, особенно двум взрослым независимым людям. Я понимаю, что любые отношения требуют уступок, но очень часто у двух партнеров совершенно разное представление о том, что такое отношения. И это был как раз мой случай.


3. Общие цели

«Любить – это смотреть не друг на друга, а в одном направлении». И я согласна с Сент-Экзюпери, поскольку это основа любых крепких отношений. И это действительно разочаровывает, когда вы видите, что ваш партнер намеревается создать семью и жить за городом в уютном домике, когда вы хотите путешествовать и развивать свой профессиональный потенциал. Если у вас разные цели, будьте готовы к сложностям.

4. Личные границы важны

Личное пространство, личное время и личные интересы должны быть важны для вас обоих, но когда человек думает, что вы принадлежите только ему, и он хочет буквально раствориться в вас, это уже проблема. Отношения – это не тотальный контроль и не жизнь сиамских близнецов. У меня не получилось установить свои личные границы, и в результате отношения рухнули. Но теперь я точно знаю, что никогда не буду терпеть проверку моих входящих вызовов и сообщений и вмешательство в мое личное пространство.

Рекомендуем: 10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать друг о друге

5. Работа

Отношения означают, что вы проводите немало времени вместе. Но когда он работает каждый день допоздна, и вы видите его только в воскресенье вечером, это может немного раздражать. Мне тоже нравится моя работа, и меня даже периодически называют карьеристкой, но я не молюсь на свою работу и не становлюсь её рабой. У меня всегда есть время для моих друзей и родителей, и у меня всегда будет время для моего партнера. Теперь я понимаю, что если работа важнее отношений, то они не сработают.


6. Счастье – это ваш личный выбор

Я поняла эту мысль достаточно давно, но все же о ней стоит говорить постоянно, чтобы не забывать. Мы часто ищем этого особенного человека, который сделает нас счастливыми или улучшит нашу самооценку, но на самом деле счастье приходит изнутри, а не снаружи. И это проблема неверных ожиданий и неправильных стремлений.

7. Страсть проходит

Нам нравится ощущение бабочек в животе, мы горим и пылаем страстью, но этот бурный период не может длиться вечно, и рано или поздно мы сталкиваемся с реальным человеком со всеми его недостатками. Для меня всегда было проблематично открыться на 100 %, поскольку присутствовал страх быть неправильно понятой и отвергнутой. Но когда вы можете поделиться со своим партнером как горем, так и счастьем, вот тогда и происходит настоящая любовь.

Рекомендуем: Оставайтесь одна, пока не встретите мужчину, как этот

8. Ваша приватная жизнь должна всегда оставаться приватной

Ваши френды и фолловеры в Twitter и Facebook не должны знать о том, что происходит в вашей личной жизни. Даже самая суровая ссора не является причиной, чтобы выносить её на люди. А еще не стоит лишний раз говорить о своих бывших. Простое подозрение может перерасти в настоящую паранойю. Оставьте личное личным.

То, что неудачные отношения приносят депрессию и отнимают время и энергию – это факт, но еще более весомый факт и истина в том, что они еще и преподают жесткие, но бесценные уроки.

flytothesky.ru

ТЕГИ:
расставание, Уроки, Мужчина и Женщина
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка