популярное

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

  1. Здоровье

Почему я не худею? Личный опыт

25 лет я веду борьбу с лишним весом. Мой опыт, как говорил великий поэт, «сын ошибок трудных». Я использовала столько способов, приемов и подходов, что уже давно должна была бы носить размер XS. Но почему-то этого не произошло...

И даже правильное питание в сочетании с физическими нагрузками не всегда приводило к желаемым результатам. Я с грустью и завистью следила за результатами участниц «похудательных» групп в социальных сетях, вздыхала, становясь в очередной раз на весы и думала: «Ну почему я не худею?» И если вам знакома такая ситуация, то возможно, как и у меня, на пути к стройной фигуре стоит одна из этих причин.

1. Я пила мало воды

Вода восполняет естественную потерю жидкости в организме – об этом известно из школьного курса биологии. Но это не все – для худеющих есть и другие бонусы.

Если выпить стакан воды за 15 минут до приема пищи, то этот нехитрый трюк поможет снизить аппетит и контролировать размер порции.

Недавние исследования показали, что холодная вода может даже ускорить обмен веществ и уменьшить тягу к сладким напиткам. Мне пришлось приучать себя пить больше воды. В первую неделю приложение WaterBalance на моем телефоне показывало постоянный «недобор». Зато теперь я не выхожу из дома без бутылки с водой и держу большой стакан на рабочем столе.


почему я не худею фото

2. Я думала, что прогулки с собакой помогут

Почему я не худею? Потому что мало двигаюсь! Этот факт я осознала не сразу. Ведь два раза в день я гуляла с собакой и иногда ходила пешком в магазин. Конечно, 15 минут - лучше, чем ничего. Но ждать при такой нагрузке впечатляющей потери килограммов не приходится. Мне потребовалось перейти на следующий уровень и обеспечить минимум 50 минут в день хорошей кардионагрузки. Больше всего мне нравится ходьба в быстром темпе. Плохая погода? Не беда, ходить на месте перед телевизором тоже можно – главное, держать темп.

3. Я ела слишком много полезных продуктов

Орехи, спагетти из твердых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб, горький шоколад. Но, к сожалению, от этого они не становятся низкокалорийными. Я достала пылившиеся в шкафу кухонные весы и провела эксперимент. Обнаружилось, что в той порции моих любимых кешью, которую я считала безобидным перекусом, целых 300 ккал и почти 25 гр. жира! Теперь весы стали моим ближайшим помощником, я тщательно слежу за калорийностью и жирностью и точно знаю, что с полезными продуктами тоже нужно быть осторожнее.

4. Я ограничивалась кардио

Мне нравится ходить пешком, я ничего не имею против велосипеда и плавания. И казалось, что этого вполне достаточно, чтобы похудеть. Но выяснилось, что силовые тренировки – именно та часть пазла, которой не хватало для эффективного снижения веса. Они не только укрепляют кости и суставы, но и увеличивают мышечную массу, которая сжигает гораздо больше калорий. Это подтверждают и ученые-геронтологи, которые настоятельно рекомендуют после 40 лет дважды в неделю заниматься силовыми тренировками. И для этого не обязательно ходить в тренажерный зал и поднимать штангу. Упражнения с собственным весом и небольшими гантелями или резиновыми жгутами можно делать дома.

5. Я тренировалась на голодный желудок

Долгое время я считала, что если не есть перед тренировкой, то эффект от занятий будет больше. Но я заблуждалась и ответ на вопрос «почему я не худею?» оставался открытым. Как оказалось, в этом случае прежде всего калории сжигаются мышцами, а не жиром. А мышцы нужны, чтобы сжигать больше калорий. Это замкнутый круг, разорвать который можно только одним способом: за 1,5-2 часа до тренировки съесть, например, бутерброд из цельнозернового хлеба с ломтиком запеченной индейки и листом салата. Тогда и энергии будет достаточно для занятий, и процесс сжигания жира пойдет быстрее.

6. Моя семья не поддерживала меня в похудении

  • Во-первых, никто не считал, что мне нужно худеть.
  • Во-вторых, никто не желал переходить на правильное питание.

А без поддержки в этом деле обойтись очень трудно, да и проблематично готовить все в двойном исполнении – для всех и для себя. Совместные посиделки на диване за просмотром любимых сериалов вместо прогулок тоже сводили на нет мои усилия по снижению веса. Тут пришлось проявлять фантазию и научиться готовить вкусно и полезно. Добавить движения в семейную жизнь тоже оказалось проще, чем я думала. Увидев, как во время рекламной паузы я делаю «планку», муж решил соревноваться со мной и его успехи уже впечатляют!

7. Я отказывалась от определенных групп продуктов

У меня был разный опыт – 2 года я была вегетарианкой, 6 месяцев не ела углеводов (круп, хлеба, макарон и т.д.). Мне казалось, что такая тактика приведет к успеху. Но организму нужны и белки, и жиры, и углеводы. Только их правильное сочетание обеспечит успех в снижении веса. К тому же, категорический отказ от любого продукта запускает «эффект бумеранга» и возникает нездоровая тяга к «запретному плоду».


почему я не худею фото

8. Я не завтракала и удивлялась почему я не худею

Утром мне было достаточно чашки кофе. У меня не было аппетита и срабатывал ложный стимул: чем меньше я съем, тем больше я похудею. Однако все было наоборот: такой подход переводил мой организм в режим голодания и запаса жира. Завтрак в течение часа после пробуждения запускает обмен веществ и помогает поддерживать его на высоком уровне. Поэтому теперь я не пропускаю утренний прием пищи. Даже если у меня совсем мало времени, сделать смузи из кефира, геркулеса или овсяных отрубей и свежих или замороженных ягод можно буквально за минуту.

Читайте также: Вода с лимоном натощак заменит уйму лекарств

9. Я не контролировала размер порций

Мне казалось, что ем немного. Но тогда почему я не худею? Однажды взяла красивый блокнот, достала кухонные весы, стала измерять и записывать все, что содержало калории. Даже половинку мандарина и две черешни (да, косточки взвешиваются отдельно и вычитаются из веса ягод). Результат недельного эксперимента удивил: как оказалось, я ела много – и по объему, и по калорийности. Решение было простым: взять тарелку меньшего диаметра, взвешивать продукты, тщательно жевать и не отвлекаться во время еды, чтобы не пропустить сигнал насыщения от организма. И это работает!

10. Я не давала себе возможности расслабиться

Моя борьба с лишним весом была именно борьбой – жесткой и беспощадной. Мне было не до радостей жизни и не до развлечений. Я всегда была начеку и во всеоружии. Я отказывалась от визитов в гости, от поездок на шашлыки, от встреч с подружками за чашкой кофе и тарталетками. Но это не помогало. Загнанный в состояние постоянного стресса организм заставлял меня срываться – и я начинала есть больше, особенно жирную и сладкую пищу. Как только мне удалось «отпустить ситуацию» и дать себе возможность расслабиться – килограммы стали уходить. Теперь я стараюсь находить время на радости и удовольствия и не зацикливаться на вопросе «почему я не худею?»

Рекомендуем: Разрушители легенд: сушка!


почему я не худею фото

11. Я питалась неосознанно

Я часто ела перед монитором рабочего компьютера, за просмотром любимого сериала или за чтением интересной книги. Это не позволяло сосредоточиться на пище и частенько я с удивлением обнаруживала перед собой пустую тарелку и с трудом могла припомнить, что в ней лежало и в каком количестве. Так же незаметно исчезали стоящие на журнальном столе калорийные орехи и сухофрукты. Это сводило на нет мои попытки похудеть.

Теперь у меня действует строгое правило – еда только за обеденным столом, без книг, телефонов и других гаджетов. И я не только наслаждаюсь вкусом еды, но и насыщаюсь гораздо меньшим ее количеством, потому что не отвлекаюсь.

Исправив эти ошибки, я смогла сдвинуть стрелку весов. Размер XS для меня по-прежнему недостижим, но это и не является моей целью. Мне нужна стройность, красота и здоровье!

из edaifigura.ru

ТЕГИ:
похудение, ошибки, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка