популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Не бойтесь

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

  1. Мир вокруг нас

Ученые восстановили внешний облик Марии Магдалины

Ученые смогли узнали, как на самом деле выглядела Мария Магдалина. Оказалось, что у нее нет ничего общего с образами, которые мы привыкли видеть на иконах и картинах великих живописцев. А в будущем исследователи хотят найти родственников женщины среди ныне живущих современников.

Мария Магдалина - последовательница Иисуса Христа, чье имя несколько раз упоминается в Новом Завете. Известно, что она была исцелена Христом от одержимости бесами. Мария присутствовала на Голгофе во время смерти Иисуса на кресте. Ей же первой он явился после своего воскрешения. Кроме того, католическая церковь отождествляет Марию Магдалину с безымянной грешницей, которая накануне Страстей Христовых омыла ноги Иисуса драгоценными благовониями и вытерла своими волосами.


Пов’язане зображення


Мария Магдалина один из немногих персонажей Евангелия, место погребения которого известно. Мощи спутницы Иисуса с 1280 года находятся в церкви города Сен-Максиме́н-ла-Сент-Бом, расположенного на юге Франции. Согласно легенде в 1279 году во время реконструкции местной церкви, которую затеял граф Прованса Карл II, были вскрыты гробницы 1-го века н.э. Среди прочего в склепе обнаружили мраморный саркофаг. Когда его открыли, то увидели скелетные останки, где отсутствовали нижняя челюсть и кости левой стопы. В саркофаге находилась записка гласившая: «Вот тело благословенной Марии Магдалины». Из сопроводительного текста явствовало, что мощи были спрятаны здесь во время нашествия сарацинов из опасения, что реликвия будет уничтожена. До того они находились в другой гробнице, где первоначально покоилось тело Марии сразу после ухода в мир иной.



Вы спросите, каким образом жительница Иудеи Мария Магдалина оказалась на территории Франции? Согласно ряду источников после гибели Иисуса Мария Магдалина вместе со своим братом Лазарем и сестрой Марфой, спасаясь от преследований со стороны римских властей, на небольшом судне переправилась через Средиземное море и нашла убежище в местечке неподалеку от современного Марселя.

Во Франции Мария сначала проповедовала учение Христа, а затем ушла от людей в пустыню, где в течении 30 лет вела образ жизни отшельника и замаливала свои грехи.

Сейчас женский череп из мраморного саркофага выставляется в церкви в специальном реликвариуме, изготовленном из золота и пуленепробиваемого стекла.

Читайте также: Секреты фрески Леонардо да Винчи "Тайная вечеря"


Женское лицо, которое восстановили ученые, мало похоже на те живописные образцы, которые мы привыкли видеть на иконах и картинах великих живописцев


Женское лицо, которое восстановили ученые, мало похоже на те живописные образцы, которые мы привыкли видеть на иконах и картинах великих живописцев.

- Сразу скажу, у нас нет абсолютной уверенности, что это настоящий череп Марии Магдалины, - говорит профессор антропологии Версальского университета Филипп Шарлье. - Но нам было важно начать изучение этой реликвии, вывести ее из тени анонимности.

Последний раз ученые изучали останки, приписываемые Марии Магдалине, в 1974 году. С тех пор технологии шагнули далеко вперед. Филиппу Шарлье и его помощнику специалисту по компьютерной графике Филиппу Фрошуне удалось уломать святых отцов и получить доступ к святыне. Однако они смогли сделать более 500 фотографий черепа с разных углов, затем на основе этих снимков составили трехмерную компьютерную модель.

Читайте также: 10 нераскрытых тайн древней Венеции, о которых рассказывают не всем туристам

Проанализировав форму скул, структуру лицевых костей ученые пришли к выводу, что череп принадлежит женщине, которая умерла в возрасте около 50 лет. По ряду признаков ее можно было отнести к представителям средиземноморского типа европиоидной расы. Эти люди как раз отличаются высоким лицом, миндалевидным разрезом глаз, длинным узким носом, смуглой кожей и астеническим телосложением.

Женское лицо, которое восстановили ученые, мало похоже на те живописные образцы, которые мы привыкли видеть на иконах и картинах великих живописцев. Но это и не удивительно. Поскольку оригинала художника не видели и творили в соответствии со своими представлениями о прекрасном. А они у каждого народа свои.



www.kp.ru

ТЕГИ:
евангелие, облик, Мария Магдалина
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка