популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Божественно!

Не бойтесь

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Мир вокруг нас

15 великолепных деревьев.

Как я люблю тебя, Дерево! Позволь обнять твой шершавый ствол. Чуть прикоснуться пальцами к гибким листьям. Вдохнуть твой свежий запах…  Почувствовать твою энергетику…

Ты  превращаешь углекислый газ в кислород, позволяя нам дышать чистым воздухом.  Даёшь приют бесчисленным животным, птицам, насекомым… Укрываешь кроной от палящих лучей солнца, защищаешь от ветра и бури... Ты – одно из лучших созданий, подаренных человеку природой...

Имеется множество причин, по которым мы любим деревья, кустарники, цветы – всё тО, что называется флорой.  Но есть особенно красивые растения, которые выглядят как настоящие произведения искусства.  Мы с радостью Вам их представляем!

1. Рододендрон, возрастом 125 лет, заслуживший собственное имя «Tree» в Канаде

Рододендрон

Огромный 125-летний рододендрон на фото, строго говоря, не является деревом. Рододендроны - это кустарники. Но данный роскошный экземпляр выглядит как настоящее дерево, похожее на огромный и яркий букет. 

 

2. Глициния в национальном парке Асикага (Япония)

 

Глициния
Глициния 2

Нет, на этом фото запечатлён не фантастический салют, а самое крупное дерево Японии – 144-летняя глициния, раскинувшееся почти на 2000 квадратных метров  в японском национальном парке Асикага.

 

3. "Ветряные деревья" в Новой Зеландии

 

Ветряные деревья
Ветряные деревья

На самой южной части островов Новой Зеландии раскинулись фантастически изогнутые деревья, напоминающие сюжет из фантасмагории. Как Вы думаете, почему эти удивительные деревья настолько изогнуты? А всё дело в сильных ветрах, которые постепенно, красиво искривляют стволы могучих деревьев.

 

4. Восхитительный японский клён в Орегоне (США)

 

Японский клён
Японский клён 1

Пик красоты японских клёнов приходится на осень, когда их листва окрашена в ошеломляюще-багряные цвета. Не правда ли, впечатляющее зрелище?

 

5. Антарктический бук, «задрапированный» свисающим мхом,  Орегона

 

Бук

Очаровательное дерево! Нашим  модницам остаётся только позавидовать его шикарной  шубе из пушистого, почти воздушного мха. Нужно сказать, что родиной антарктического бука (нотофагуса) считаются Чили и Аргентина, однако данный экземпляр вырос в северной части тихоокеанского побережья Соединенных Штатов Америки.

 

6. Ярко цветущие вишневые деревья в Бонне, Германия

 

Вишнёвое дерево

Раскидистые кроны ярко цветущих вишнёвых деревьев образуют фантастически-восхитительный туннель на одной из старых улиц в центре Бонна, Германия.

 

7. «Дуб ангела» на острове Джонс, Южная Каролина, США

 

Дуб Ангела

Вы знаете, почему это красивое дерево именуют дубом Ангела? Он получил своё имя благодаря фамилии собственников, на земле которых вырос – Марты Уэйт Такер и Юстуса Энджела (Angel). Возраст дуба примерно 1500 лет, высота достигает 20-ти метров, обхват ствола – почти три метра, а крона раскинулась аж на 1600 квадратных метра. Для своего возраста он неплохо сохранился, не правда ли?

 

8.  Цветущее дерево в Бразилии

 

Цветущее дерево

Красивоцветущие уроженцы Мадагаскара прекрасно приживаются в южных регионах мира, поскольку легко адаптируются к новым почвам и обладают весьма неприхотливым "характером".  Взрослые деревья имеют многоступенчатую, раскидистую крону с яркими "шапками" огромных красных цветков.

 

9. Дерево драконовой крови (Dragonblood Tree) в Йемене

 

Дерево

Дерево драконовой крови… услышав название, сразу представляется древний мир, населённый огнедышащими драконами, проливающими кровь в борьбе за свою терирорию. На самом деле, столь пугающее название мощный красавец  получил из-за ярко-красного сока, который выделяется из его коры. Сок издревле используется в лечебных целях и помогает от разных хворей.

 

10. Третья по величине в мире секвойя по имени «Президент», Калифорния, США

Секвойя

Гигантская секвойя, названная громким именем – «Президент»,  растёт на землях Национального парка Калифорнии.  Дерево имеет высоту более 70-ти метров, а обхват ствола – 28 метров.  Это третья по величине гигантская секвойя в мире (или даже вторая, если помимо ствола, учесть размер её ветвей).

 

11. Кленовая аллея в Орегоне, США

 

Кленовая аллея

Кленовую аллею в Орегоне называют аллеей любви, поскольку у многих народностей клён с древних времён считается деревом, покровительствующим влюблённым и защищающим людей от нечистой силы.

 

12. Радужные эвкалипты на Гавайях

 

 

Эвкалипты

Стволы радужных эвкалиптов переливаются всеми цветами радуги и напоминают национальные одежды индийских племён. Деревья не только прекрасны, но и весьма полезны. Один лишь запах  радужных эвкалиптов способен  избавить от депрессии и головной боли, поскольку деревья  выделяют мощные фитонциды, очищающие воздух на мили вокруг.

 

13. Цветущие палисандровые деревья в Куллинане, Южная Африка

 

Палисандр

Мощные и, в то же время - очень изящные палисандры, обильно усыпанные по весне светло-голубыми цветками, массово растут в тёплом климате Южной Америки, Африки (включая Мадагаскар) и Юго-Восточной Азии. Их ценят во всём мире за великолепную красоту и поистине драгоценную древесину.

 

14. «Дубовый проспект» на плантации Дикси, Южная Каролина, США

 

Дубовая роща

Величественный «проспект» из гигантских дубовых деревьев был заложен в далёком 1970 году  на плантации Дикси в Южной Каролине.

 

15. Баобабы  на Мадагаскаре

 

Баобабы

Гигантские баобабы, напоминающие колонны древнегреческих храмов, массово произрастают на острове Мадагаскар. Они обладают уникальной способностью накапливать влагу в толстых стволах, поэтому прекрасно переносят самое засушливое время года, нисколько не страдая от отсутствия воды.

От редакции:

Есть растения, которые  выглядят как настоящие произведения искусства. И, только от нас с вами зависит – увидят ли подобную, захватывающую дух красоту, наши далёкие потомки. Берегите природу, друзья, относитесь к ней бережно и тогда мир вокруг нас станет чуточку лучше.

из
ТЕГИ:
эвкалипт, БУК, Мир, деревья, дуб, секвойя
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка