популярное

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

  1. Здоровье

Женский интеллект и качество жизни мужчин

Какой вы представляете себе идеальную жену? Подумайте еще раз о тех лучших чертах, которые вы бы хотели в ней видеть. А теперь ответьте на один вопрос – найдется ли где-то в начале этого списка острый ум? Нет? Тогда, возможно, стоит его туда включить, и вот почему: последние научные исследования доказывают, что умная жена может не только продлить вашу жизнь, но и защитить в пожилом возрасте от старческого слабоумия.

Во время общественной дискуссии под названием: “Старческое слабоумие: Как нам от него защититься?” Лоуренс Уолли, почетный профессор психиатрии Колледжа медицины и биологических наук Университета Абердина, сказал по этому поводу следующее:

“Наши сыновья в детстве никогда не слышат от нас, что если они действительно хотят прожить долгую жизнь, они прежде всего должны найти себе умную спутницу жизни. Нет лучшей защиты от старческого слабоумия, чем острый ум”.

Его слова были отнюдь не личным мнением – они основывались на проведенных Университетом Абердина исследованиях. Эти исследования, в процессе которых ученые всесторонне изучили умственное здоровье пар однояйцевых близнецов, показали, что близнецы, женатые на умных женщинах, оказались куда менее подвержены различным дегенеративным заболеваниям нервной системы.

А это значит, что мужчины, выбравшие себе в супруги умных женщин, как правило, проживают более долгую и полноценную жизнь, и с куда меньшей вероятностью страдают в пожилом возрасте от болезни Альцгеймера и старческого слабоумия.

Проведенные ранее исследования показали, что интеллектуальные игры – к примеру, такие, как шахматы, шашки и даже разгадывание кроссвордов, стимулируя мозг, помогают уменьшить вероятность заболевания болезнью Альцгеймера и старческим слабоумием, так что весьма логично, что умная жена, постоянно заставляющая разум мужа усиленно работать, также способна помочь ему в этом отношении.

Но что больше всего поразило исследователей, так это то, что мужчины, женатые на умных женщинах, даже при наличии признаков старческого слабоумия при сканировании мозга, зачастую не выказывали ни малейших симптомов этого заболевания. Более того, тесты показывали, что они отличаются живостью ума и полностью отвечают за свои слова и поступки.

Конечно, заставить как мужчин, так и женщин предпочитать женский ум красивой внешности непросто. Недаром вот уже несколько десятилетий этот вопрос по праву считается одной из животрепещущих тем феминизма – причем темой, понятной большей части населения.

Девушки, гордящиеся своим интеллектом и старающиеся его развивать, вырастают более сильными и независимыми, а парни, разделяющие этот взгляд на женский ум, как правило, выстраивают куда более гармоничные отношения с женщинами, намного сильнее настроены вкладываться в создание мира, в котором их жены и дочери смогут чувствовать себя свободнее.

Таким образом, это исследование доказывает, что мужчина, ценящий при выборе спутницы жизни в том числе и ее интеллект, тем самым прежде всего действует во благо себе… а еще он делает наш мир и общество хоть немного, но лучше.

из vivee.ru

ТЕГИ:
ум, Жена, Мужчины
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка