популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

  1. Любовь и отношения

Есть только 3 типа мужчин и 3 типа женщин. Каков твой шанс встретить свой идеал?

Можно ли построить идеальные отношения? Конечно! Главное, определить, к какому типу женщин ты относишься, и понять, какой тип мужчины тебе нужен. Рассказываем.

Женщины

Тип первый: женщина-мать

Этот тип женщин обычно не привлекает к себе много внимания: женщина-мать с ранней юности выглядит очень взросло и ведет себя соответственно. Ее не встретишь в клубе в 5 часов утра, зато в 6 утра она может проснуться и начать генеральную уборку — потом же некогда будет. Женщина-мать ответственна, заботлива и великодушна. Правда, разглядеть эти ее достоинства удается не всякому, потому что внешне женщина-мать предпочитает не выделяться: ее на самом деле мало интересует то, как она выглядит. Еще меньше ее волнует тот факт, что ее увлечения кому-то могут показаться скучными. Она все равно не прекратит разводить цветы, варить варенье и вышивать крестиком. Второй подтип женщины-матери — «наша мымра»: властная и суровая деловая женщина, управляющая подчиненными железной рукой. Строгой материнской рукой.

Рекомендуем: Самое важное в отношениях...

Тип второй: женщина-сестра

Женщина-сестра — самый многоликий тип: это и «девчонка из соседнего подъезда», и «свой в доску парень» и даже «роковая женщина», но не та, которая привлекает мужчин своей яркой красотой, а та, за которой мужчины ходят табунами, потому что никто другой не понимает их так хорошо, как она. У женщины-сестры острый ум и изумительное чувство юмора, и она считает, что этих качеств совершенно достаточно. Поэтому выглядеть женщина-сестра может как угодно: она может носить только джинсы и кеды и презирать макияж, а может одеваться и краситься подчеркнуто модно. Главное, что остается неизменным в ее образе — ощущение свободы. Потому что внутренняя свобода для нее главное, и она стремится выразить это внешне. Ее увлечения и образ жизни тоже говорят об этом.


Тип третий: женщина-дочь

Классическая «девочка-девочка», которая не хочет ничего решать, а хочет платьице. Женщина-дочь выглядит и одевается подчеркнуто женственно, чтобы никто, не приведи мироздание, не усомнился в том, что она нежная феечка. Ее интересы сосредоточены в двух плоскостях: красота и любовь. Она знает все о моде и косметике и фанатично за собой ухаживает. Она немного инфантильна и интересуется, в основном, собой. Но при этом она, как правило, искусный манипулятор: женщина-дочь буквально инстинктивно понимает, на какие кнопки нужно надавить, чтобы заставить кого-либо делать то, чего ей хочется.

Мужчины

Тип первый: мужчина-отец

Классический «папик». Любит чувствовать себя покровителем и благодетелем, заботиться и нести ответственность. Мужчины-отцы обычно берут на себя решение всех вопросов — от заработка до утреннего выгула собаки. Им нетрудно. Им нравится. Потому что таким образом можно все держать под контролем.

Тип второй: мужчина-брат

Убежденный сторонник равноправных отношений: не стремится доминировать, но и сам подчиняться не желает. Ключевое слово в отношениях — «вместе». Ему важно видеть в партнерше лучшую подругу, женщину, с которой всегда есть о чем поговорить и чем вместе заняться. А все остальное, по большому счету, вторично.


Тип третий: мужчина-сын

Типичный «вечный ребенок» — инфантильный раздолбай, витающий в облаках. Мужчина-сын обаятелен, с ним весело, он душа любой компании и «вечный двигатель». При этом самостоятельно обеспечить себе сносное существование он почти не способен: он ни на какой работе не задерживается подолгу (это скучно и начальник непременно идиот, а как же), жить предпочитает с родителями или на съемной квартире в компании таких же раздолбаев.

А теперь давай проверим, что получается, когда все эти люди влюбляются и начинают отношения.

Женщина-мать и мужчина-отец

Мужчины-отцы обычно не замечают таких женщин — им нравятся яркие барышни, а женщина-мать может выглядеть как угодно, но только не ярко. Зато она вполне способна влюбиться в мужчину-отца. Влюбиться, чтобы через некоторое время пережить разрыв: мужчина-отец не терпит, когда из его рук вырывают руль, а женщина-мать хочет рулить сама. Кроме того, ее нежная забота кажется мужчине-отцу удушающей: он вообще не нуждается ни в какой заботе. Совсем.

Женщина-мать и мужчина-брат

Пара, в которой мужчина тоскует и задыхается от рутины, а женщина чувствует себя несчастной, потому что мужчина все время от нее что-то требует: чтобы «занялась собой», развивалась, разделяла его разносторонние интересы и оторвалась, наконец, от кастрюль и детских горшков. Если она пытается это делать, жизненные ресурсы быстро заканчиваются, и женщина-мать подает на развод, потому что без мужчины-брата ей действительно гораздо легче жить, даже если она зависела от него финансово.


Женщина-сестра и мужчина-отец

Это очень опасная история! Женщина-сестра не терпит ни малейшего ограничения свободы, а мужчина-отец стремится доминировать и желает подчинения. Крайне взрывоопасный коктейль, который, к счастью, редко смешивается: женщины-сестры обычно относятся к «папикам» с некоторой даже долей брезгливости. По их мнению, человек, способный желать власти в отношениях, определенно имеет серьезные проблемы с эмоциональной сферой.

Женщина-сестра и мужчина-сын

Эти люди часто находят друг друга и мгновенно влюбляются: женщина-сестра, выше всего ценящая свободу, легко начинает отношения с мужчиной-сыном, который вообще живет одним днем. Правда, отношения эти заканчиваются так же быстро, как начинаются. Женщина-сестра не имеет ни малейшего желания вкладываться в отношения, ничего не получая взамен — ни поддержки, ни понимания. Это тот случай, когда женщина объясняет разрыв формулировкой «Мне не нужен лишний тридцатилетний ребенок».

Рекомендуем: 7 признаков, что любви не будет

Женщина-дочь и мужчина-брат

Тяжелый случай. В первую очередь для женщины. Мужчина-брат легко увлекается красотой женщины-дочери, а она, в свою очередь, способна манипулировать им как угодно. Проблема в том, что это работает только на этапе влюбленности. Как только эти двое начинают серьезные отношения, женщина-дочь оказывается в уязвимой позиции: мужчина-брат считает ее «чемоданом без ручки», который и нести тяжело, и бросить жалко. Он хочет равноправных отношений, она — безусловной заботы о ней, как о маленькой девочке.


Женщина-дочь и мужчина-сын

Параллельные вселенные. Женщина-дочь считает мужчину-сына жалким неудачником, он ее — меркантильной и бездушной особой. Отношения практически невозможны: женщина-дочь буквально с первой встречи обливает мужчину-сына презрением, тот же в ответ впадает в агрессию. Часто неуправляемую. Примерно как у трехлетнего ребенка, который катается по полу в магазине, потому что ему не купили красивую игрушку.

Все эти отношения, скорее всего, обречены: даже если удастся их сохранить (ценой невероятных усилий обоих партнеров), о безоблачном счастье говорить все равно не придется. Так существуют ли вообще идеальные пары? Да. И их тоже только три.

Женщина-мать и мужчина-сын

Отношения, в которых каждому комфортно. Женщина-мать в полной мере реализует свое желание заботиться о партнере и в то же время контролировать его. Скорее всего, основной заработок в семью будет приносить она, она же возьмет на себя хозяйство и воспитание детей. Мужа она тоже отнесет к «детям»: это тот случай, когда женщина уверена, что муж без нее пропадет и умрет голодной смертью у полного холодильника, потому что он понятия не имеет, как разогреть себе суп.

Мужчина-сын в таких отношениях наконец-то сможет хоть как-то себя реализовать: ответственная женщина-мать будет следить за тем, чтобы он в очередной раз не потерял работу по глупости, не тратил деньги на ерунду и не водился с плохими мальчишками. За хорошее поведение она будет его поощрять, отчего мужчина-сын, наконец, почувствует какую-то уверенность в себе.


Женщина-сестра и мужчина-брат

Тот самый случай, когда «мы спина к спине у мачты, против тысячи вдвоем» ©. Это равноправное партнерство, в котором каждый чувствует поддержку. Эти двое в первую очередь дружат друг с другом, трепетно относятся к личному пространству партнера и знают, что в любом случае могут рассчитывать на поддержку. У них общее мировоззрение и похожие интересы, они ощущают, что их пара — слаженный механизм, который будет бесперебойно функционировать до тех пор, пока одна из его частей не попытается доминировать. Но она не попытается, конечно, потому что уважение к внутренней свободе, своей и партнера, — базовая ценность для обоих.

Рекомендуем: Простые истины об отношениях, о которых не стоит забывать

Женщина-дочь и мужчина-отец

И вновь отношения, в которых каждый получает, что хочет: мужчина-отец получает власть. Ему нравится понимать, что женщина-дочь без него в буквальном смысле не способна выжить. Она не умеет зарабатывать и едва ли вообще представляет себе, что за квартиру нужно ежемесячно платить. Женщина-дочь получает безграничную заботу и выполнение ее маленьких прихотей. Мужчине-отцу нравится постоянно баловать партнершу, ее чистый, детский восторг в эти моменты позволяет ему чувствовать себя всемогущим. И несмотря на то что именно мужчина-отец в этой паре выглядит главным, женщина-дочь, как правило, просто ловко им манипулирует, всегда добиваясь своего. И это полностью устраивает обоих.

из cosmo.ru

ТЕГИ:
отношения мужчин и женщин, психология
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка