популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

@ Оскар Уайльд

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Не бойтесь

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Парень потрясающе читает.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Здоровье

15 привычек, которые уничтожают наши почки

Знали ли вы, что вы можете вести вполне нормальную жизнь даже с 20-процентной функцией почек? Именно поэтому последовательное ослабевание и постепенное повреждение наших почек часто долгое время остаются незамеченными. Иногда даже распространённые привычки могут наносить урон нашим почкам, а когда проблемы, наконец, обнаруживаются – может оказаться уже слишком поздно.

1. Привычка пить сахаросодержащие газированные напитки

Согласно исследованию, в котором участвовали сотрудники Осакского университета в Японии, употребление двух или более газированных напитков в день (как диетических, так и обычных) может быть связано с повышенным риском заболевания почек. В исследовании участвовало 12 тысяч сотрудников, и у тех испытуемых, которые употребляли большее количество газировки, в моче чаще обнаруживался белок.

Белок в моче (протеинурия) – ранний признак поражения почек, но при условии обнаружения на ранней стадии болезнь ещё можно вылечить.

2.Курение

Было установлено, что курение связано с атеросклерозом. Сужение и затвердение кровеносных сосудов влияет на кровоснабжение всех жизненно важных органов, в том числе почек. Согласно результатам исследования, опубликованным в английском журнале Clinical Pharmacology and Therapeutics, двух сигарет в день достаточно, чтобы в нашей крови вдвое увеличилось количество эндотелиальных клеток. Это признак повреждения артерий.

3.Недостаток витамина В6

Согласно исследованиям, проведённым в медицинском центре Мэрилендского университета, недостаток витамина В6 повышает риск образования камней в почках. Для оптимального функционирования почек нужно ежедневно употреблять как минимум 1,3 миллиграмма витамина В6. Богатейшими источниками витамина В6 являются рыба, горох, говяжья печень, картофель и крахмалосодержащие овощи, а также фрукты, за исключением цитрусовых.

4.Недостаток физических упражнений

Физические упражнения – ещё один способ защитить свои почки. Результаты крупного исследования, опубликованные в Journal of the American Society of Nephrology, свидетельствуют о том, что женщины после наступления менопаузы, занимающиеся зарядкой, оказались на 31 % менее подвержены риску образования камней в почках.

5. Недостаток магния

Если не получаете достаточно магния, организм не может надлежащим образом абсорбировать и усваивать кальций, что может привести к переизбытку кальция и образованию камней в почках. Чтобы предотвратить этот процесс, употребляйте зеленые овощи, бобы, семена и орехи. Полезный авокадо также является хорошим источником магния.

6.Частое нарушение сна




Все мы любим здоровый ночной сон. Любят его и наши почки. По словам кардиолога, профессора медицины и психологии Университета Торонто доктора Майкла Сола, ночью ткань почек обновляется, поэтому депривация сна может вызвать прямое поражение этого органа.

Читайте также: Нажмите на эти 7 точек на теле и посмотрите, что произойдет

7. Употребление недостаточного количества воды

Чтобы почки выполняли свои функции, им необходимо достаточное количество воды. Если мы пьём недостаточно, в крови могут начать накапливаться токсины, что обусловлено недостатком жидкости, которая бы вымыла их из почек. Национальный почечный фонд США советует пить как минимум 12 стаканов воды в день.

8. Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря

Удержание мочи в мочевом пузыре – плохая идея. Если это происходит регулярно, существует риск повышения давления мочи в почках, что может привести к почечной недостаточности или к недержанию.

9. Употребление чрезмерного количества натрия

Чрезмерное употребление соли может увеличить кровяное давление и оказывать слишком сильное давление на почки. В день следует съедать не больше 5,8 грамм соли, поэтому ею нельзя злоупотреблять.

10. Слишком много кофеина

Часто мы употребляем намного больше кофеина, чем нам кажется. Кофеин входит в состав многих безалкогольных напитков и газировки, поэтому ещё до того, как мы об этом узнаем, наше кровяное давление подскочит, а почки начнут жаловаться.



11. Злоупотребление болеутоляющими средствами

Слишком часто мы принимаем лекарства в излишнем количестве и не так, как это следует делать. Когда возникает боль – очень легко просто проглотить таблетку. Но вам стоит подумать дважды. Все фармацевтические препараты вызывают побочные эффекты, и многие из них поражают почки.

12. Игнорирование необходимости лечения

Высокое кровяное давление и диабет второго типа – два очень распространённых состояния, которые часто вызваны образом жизни или неправильным питанием. Если уже страдаете от какого-либо из этих двух недугов, берегитесь урона, который они могут нанести нашим почкам и защищайте свои драгоценные органы, принимая предписанные лекарства.

13. Слишком много белка

Согласно Гарвардскому Университету, слишком большое количество белка в нашем рационе вредит почкам. Побочный продукт переваривания белка – аммиак – это токсин, который должны нейтрализовать перегруженные почки. Чем больше белка – тем больше нагрузки на почки, которая через некоторое время может привести к ухудшению функции почек.

14. Несвоевременное лечение распространённых инфекций

Все мы иногда грешим тем, что игнорируем обычную простуду и грипп, доводим свой организм до истощения. Но это может вызвать повреждение почек. Исследования показывают, что люди, отказывающиеся от отдыха и надлежащего лечения, часто подвергаются заболеванию почек.

15. Чрезмерное употребление алкоголя

Содержащиеся в алкоголе токсины вредят не только нашей печени, но и почкам. Согласно некоммерческой организации Kidney Health Australia и Американскому почечному фонду, один из способов избежать заболевания почек – это умеренное употребление алкоголя.

из shkarec.ru

ТЕГИ:
почки, Привычки, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка