популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

@ Оскар Уайльд

  1. Любовь и отношения

Как на первом свидании отличить настоящего принца от «подделки»

Как же много мужчин пускают нам пыль в глаза на первом свидании! Как разоблачить «лжепринца», не проверяя его страничку в социальных сетях, расскажет директор школы этикета.

Он демонстративно выложил телефон и ключи от машины на стол

Лжепринцы никогда не упустят возможности самопиара. Они кладут на видное место новый смартфон или ключи от дорогой машины. Истинный же принц уверен в себе и не нуждается в демонстрации дорогих аксессуаров, а также он точно знает правило, согласно которому телефон и другие «не резиденты трапезы» на стол не выкладываются.

Во время заказа он акцентирует вынимание на дороговизне блюд

Лжепринц, пригласив вас в хороший ресторан, обязательно сделает акцент на том, какие дорогие блюда он заказал вам из меню. Истинный принц же попросит официанта принести для тебя меню без цен (в ресторанах класса «люкс» такой вариант меню предусмотрен) либо непринужденно даст понять, что вы абсолютно свободны в своих предпочтениях.

Прочел длинную лекцию о вине

Истинный принц может прекрасно разбираться в винах, но никогда не будет этим кичиться. И, конечно, не будет читать тебе лекцию по энологии или винному этикету и говорить о цене напитка.


Интересно: Упрямые женщины — лучшие жены

Он не знает, как пользоваться столовыми приборами

Речь сейчас, конечно, не о бытовой триаде: вилка, нож и ложка, а о более сложных приборах. Кокильная вилка, игла для омаров или вилка для устриц — ничего его не смущает. Безусловно, истинный принц, заказав омара или краба, точно знает, какими столовыми приборами его есть. Но, если ты растеряешься, он с легкостью добудет тебе устрицу или улитку, не прерывая разговора.

Не знает, как подать знак официанту в ресторанах с высоким сервисом

Продолжая тему столовых приборов, обязательно обрати внимание, как слушает тебя спутник во время вашего разговора. Лжепринц продолжит есть и ни за что не отпустит ножку ягненка, даже если ты рассказываешь о чем-то очень важном.

Истинный принц будет слушать тебя с подчеркнутым вниманием, прекратит есть. В это время его приборы будут лежать в правильном положении «пауза»: не домиком (когда черенки приборов лежат на скатерти, а основание на тарелке), а в тарелке. При этом вилка будет повернута зубцами вверх и не перекрещена с ножом. Боле того, закончив трапезу, он переместит свои приборы в режим «я закончил».

В конце трапезы он попросил принести зубочистки

Конечно, иногда в наших ресторанах их даже не нужно просить, так как зубочистки можно нередко увидеть на столе как элемент сервировки. Но это не соответствует этикетным нормам. Настоящий принц никогда не будет пользоваться ими по назначению прямо за столом. Он точно знает, что эту процедуру можно делать только в уборной.


Стоит прочесть: Сенсационные слова Нагиева о женщинах за 40

Он говорит слово «туалет»

Истинный принц, получивший должное воспитание, уже с детства знал, что такое эвфемизмы, и слово «туалет» виртуозно заменяет неожиданным для многих словом «уборная».

Он предложил разделить счет пополам

Безусловно, тонкостей этикета огромное множество, но принц никогда не предложит вам оплатить счет пополам или — еще хуже — не сообщит внезапно, что забыл кошелек дома.

Он не знает, как себя вести в гардеробе

Истинный принц прекрасно знаком с правилами этикета, которые гласят: сначала мужчина помогает снять верхнюю одежду женщине, а затем раздевается сам. При выходе из ресторана, в гардеробе, сначала одевается мужчина, а затем предлагает верхнюю одежду женщине. Все это задумано именно для комфорта женщины (сократить время её пребывания в теплой одежде в помещении).


Рекомендуем: Уроки от француженок под 50: позволяйте себе больше, а не меньше!

Проявляя эти и многие из описанных выше приемов этикета, принц не столько демонстрирует свое воспитание, а проявляет заботу и уважение к спутнице.

Автор: Мария Буше, директор Австрийской высшей школы этикета

из www.cosmo.ru

ТЕГИ:
Лжепринц, как понять
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка