популярное

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

  1. Любовь и отношения

Как оправиться от безответной любви: 6 стратегических способов

Безответная любовь в юности наполняет жизнь красками и романтизмом, погружает в науку взаимоотношений полов... Но за что зрелым людям такая изматывающая напасть — непонятно. Можно ли остаться в выигрыше, если любовь безответна?

С одной стороны, уметь отчаянно влюбляться в любом возрасте — настоящий дар богов. Яркие эмоции и чувства, без которых не обходится ни одна «игра в любовь», вносят в жизнь немало хорошего.

На подъеме выкручиваешь на полную мощь все имеющиеся резервы обаяния, подчеркиваешь достоинства, объявляешь войну недостаткам. И время на тщательный уход за собой волшебным образом появляется. А главное, ты начинаешь мечтать! И если тайные фантазии в радость, то свеженькая, полная надежд, пусть и безответная любовь становится практически полезной.

Подтверждено психофизиологией: у влюбленных увеличивается количество эритроцитов, их кровь лучше обогащается кислородом, физическое тело увереннее сопротивляется инфекциям, и красота расцветает.

Пока не стало плохо

Увы, ровно до того момента, как светлое чувство превращается в болезненную зависимость с повышенной нервозностью, бессонницей и обострением хронических болячек.

Что часто случается, когда умный, достаточно уже опытный и зрелый человек (не важно, какого пола) попадается на крючок безответной любви. Ведь любовная зависимость «подсекает» не только наивных дурочек — сфера чувств вообще плохо подчиняется логике и какому бы то ни было контролю.

Есть и хорошие новости: «самый умный» не тот, кто не влюбляется, «как дурак». А тот, кто умеет вовремя осознать, что происходит, и выйти из виража односторонней любви красиво. В отличие от несчастливых отношений, с безответной любовью разобраться все-таки проще. Ведь в ней практически все зависит от нас самих. А сами мы — о-го-го! Осталось только...


Стоит прочесть: «Нам надо поговорить»: как вести серьезный разговор с любимым

...осознать, что любви больше нет

Да, все плохо. Он в курсе твоих чувств, но не может или не хочет отвечать взаимностью. Возможно, вы даже объяснились, и теперь от случайных встреч тяжко на душе...

Все! Это уже не любовь, это зависимость от сильных чувств, которые к тому же стали токсичными. Ты «подсела» на страдания. Так же можно мучиться «страстью» к сладкому, сигаретам, алкоголю... В общем, очередная встреча с «любимым» принесет радости не больше, чем гамбургер с котлетой в период диеты. Он — гамбургер! Неожиданно, да? Зато срывает вуаль романтики с происходящего. Что нам только на руку.

Перестать идеализировать объект страсти

Если ты подсела на неразделенную любовь, это наверняка уже случилось. А как иначе, если реальных отношений толком нет, а мечтаний о будущем — хоть отбавляй?

Нет, мы не можем точно знать, что он идеальный отец. Даже если на его столе в рамке — портрет малыша-племянника. И какой он кавалер в светском обществе — непонятно. Как дама, лично ты с ним не выходила. А насколько успешно могли бы сложиться ваши отношения... Ну кто ж его знает?

Отбросим мечты и фантазии, и окажется, что ты влюбилась в симпатичного парня в стильной рубашке. Смотри, таких в коллективе есть еще несколько.

Дать себе понятный срок на «сантименты»

Решив поставить точку в этой истории, дай себе четкий срок, до которого разрешаешь себе страдать вволю. Хватит 2—3 дней.

«Со вторника я перестану тебя любить, а пока, мой хороший, терпи!» Вот теперь можно «мучиться»: страдать, рыдать или предаваться безудержной самоиронии. Чтобы в какой-то момент понять, что «вторника» не боишься, а ждешь, как праздника.


Рекомендуем:Люди, любящие лишь одного человека на протяжении всей своей жизни — самые сильные

Расстаться с ипостасью страдалицы

Это безумно кайфовая роль, уютная, как болотце, но лучше перестать рассказывать о своих переживаниях всем и вся. Ведь пока ты — жертва, все взгляды направлены на тебя и посвященные рыдают от сочувствия. В общем, всем очень интересно, и даже немножко неудобно не оправдать людских ожиданий. Как только интерес окружающих ослабевает, «несчастная любовь» сдает позиции.

Справедливости ради, этот прием подходит больше экзальтированным натурам. Но кто из нас не любит особого внимания и сопереживания своим проблемам?

Почувствовать себя победительницей, а не побежденной

Признав бесперспективность безответной любви, ты ни в коем случае не терпишь фиаско, а, напротив, оперативно преодолеваешь трудную ситуацию. Ведь что мы имеем в сухом остатке? В мире есть мужчины, в которых можно влюбиться. Ты умеешь их выделять, а также выражать искренне свои чувства. В эти непростые для тебя дни в отношениях с одними людьми таял лед, с другими — закалялась сталь... Самое время поблагодарить всех участников процесса за опыт, за науку. Благодарность — мощный целебный коктейль для души. Когда удается ее прочувствовать, человек всегда становится сильнее и крепче.

Не бояться пробовать еще раз

Потому что уметь отчаянно влюбляться в любом возрасте — просто дар богов. Яркие эмоции и чувства, без которых не обходится ни одна «игра в любовь», вносят в жизнь немало хорошего... ох, кажется это я уже писала где-то выше (смотри первый абзац).


Стоит прочесть: 21 привычка счастливых людей


из lady.mail.ru

ТЕГИ:
Чувства, Безответная любовь
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка