популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

@ Оскар Уайльд

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Жестокость людей порой не знает границ

Животные преподали людям урок доброты.


В горах на севере Албании в городе Паток, был пойман волк и помещён в загон. Для прокорма люди решили дать ему старого осла, ставшего ненужным владельцами. Но животные, оказавшиеся в одном загоне, сделали неожиданное…



Волк посмотрел в глаза ослу, бедный старый осел сделал то же самое, и они стали друзьями. Потому что в мире, где господствуют жестокость, алчность и эгоизм людей, понятия «жертва» и «хищник» становятся бессмысленными, и прекрасная дружба может возникнуть между двумя душами, жертвами одного и того же зла — человека, которому всё труднее понять утраченные благородные чувства… Нет на Земле более жестокого животного, чем человек…

из АУС
Вас также могут заинтересовать статьи:

Индия признала дельфинов личностями и ЗАПРЕТИЛА ДЕЛЬФИНАРИИ
Жестокость — это черта характера добрых людей
Охотники говорят, что любят природу и "регулируют численность популяций"

ТЕГИ:
Отношения, животные
Комментарии (53)
53 комментария
Комментировать
Boris  Kupriyanov
Boris Kupriyanov

Всем бы старым ослам, как мы, таких новых друзей.

Christofer Krtian
Christofer Krtian

История тигра Амура и козла тому лишнее подтверждение. Может мы просто разучились смотреть др др в глаза и видеть ...В фильме "Аватар" , когда хотели сказать о любви, говорили - я вижу тебя...

Магда-Рита Чарцова
Магда-Рита Чарцова

ВАЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО, КАК ИЗВЕСТНО, УЖЕ С НЕЗАПАМЯТНЫХ ВРЕМЕН, ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ, ОБРАЗНО ГОВОРЯ, - "захватила банда нечисти", ТО ЕСТЬ - "негатив"! НО, БОГ ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ИЕРАРХИЕЙ - ЕЩЕ С ТЕХ ПОР - ВЕДЕТ БОРЬБУ С ЭТОЙ "нечистью"! НО, "нечисть" - намерена уничтожить: и человечество, и животный мир и даже - саму планету, разрушив ею! НО, ПОСКОЛЬКУ, ПО ВОЛЕ БОГА - ЭТО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТАК КАК БОГ - СОХРАНЯЕТ: И ПЛАНЕТУ, И ЛЮДЕЙ (ТЕХ, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЮДЬМИ) И ЖИВОТНЫЙ МИР! ПОЭТОМУ, "негатив", намереваясь хотя бы навредить БОГУ И ЛЮДЯМ, старается зомбировать их, превращая в некое подобие животных! А ВОТ ЖИВОТНЫМ ЛЕГЧЕ! ОНИ НЕ СКЛОННЫ: к деньгам, к власти и прочее! ПОЭТОМУ ИМ ЛЕГЧЕ ПРИОБРЕСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА! А ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ПРЕЖДЕ ВСЕГО - СОХРАНЯТЬ ВСЕ ЧЛЕОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА И ПОМОГАТЬ ВСЕМ: ДРУГ ДРУГУ И ЖИВОТНОМУ МИРУ! А ГЛАВНОЕ - МОЛИТЬСЯ БОГУ - ЗА СПАСЕНИЕ СЕБЯ, БЛИЗКИХ, СВОЕЙ СТРАНЫ И ПЛАНЕТЫ! КАЖДЫЙ - МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ЕМУ ПО СИЛАМ! И ТОГДА - С ПОМОЩЬЮ СОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГИИ ЛЮДЕЙ И БОГА - ПЛАНЕТА, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И ЖИВОТНЫЙ МИР - МОГУТ БЫТЬ СПАСЕНЫ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ - ПО ВОЛЕ ВСЕВЫШНЕГО!

Yuriy  Porochnjak
Yuriy Porochnjak

Это Албания, страна-жертва политических экспериментов, что можно требовать от этих людей?

Светлана Усова
Светлана Усова

Да что ж какие они тощие и несчастные! да покормите их и согрейте. По-моему, жестокость тут никуда и не девалась

Svetlana  Revchun
Svetlana Revchun

В экстремально обстоятельно животные объединяются

Alexey Polushkin
Alexey Polushkin

Да какой пессимизм, сил больше, чем вы думаете. Просто мир стал таким,живёшь в дерьме и становился дерьмом. А в остальном все хорошо.

Alexey Polushkin
Alexey Polushkin

Ваши бы слова да богу в уши. Только он почему-то не слышит ни хрена. А жизнь вынуждает быть гандоном.

Инна Пилипович
Инна Пилипович

Отмерь-то(айфон исправил)-надо читать "о себе-то..." Извините... :)

Инна Пилипович
Инна Пилипович

Ну... Погодите... Зачем Вы так отмерь-то?... В ваших же руках все... Хотите-будете тварью, хотите-человеком... В лучшем его, то есть, Вашем, проявлении... Выбор за Вами, на то Вы и Человек... Разумный. 🙂

Инна Пилипович
Инна Пилипович

Увы... Чингиз Айтматов. "Плаха"-даже волк бывает человеку друг, невзирая на то, что человек волку - ВОЛК!!!

Инна Пилипович
Инна Пилипович

Да, Лора, с Вами сложно не согласиться... А я вот ещё о чем подумала-только человечишки могли придумать столь изощренный эксперимент. Поместить волка к ненужному ослу и ждать, пока хищник сожрет несчастное животное, наверняка отслужившее человеку верой и правдой... Это либо дурацкая выдумка, либо иллюстрация высшей степени человеческой жестокости и цинизма...

Marina Ignatyeva
Marina Ignatyeva

Вид у обоих животных очень жалкий,затравленные они какие то.

Вов Шех
Вов Шех

время пришло .. а мы слепы и алочны ..

Anna Plavinskaya
Anna Plavinskaya

Так покормили они узников или будут удивляться пока животные с голода не умрут ?.Самое страшное быть зависимыми от человека....Посмотрите в каком они состоянии содержатся ...Как помочь -то им ? Это зоопарк ? Можно побольше информации ?

Larisa  Norkina
Larisa Norkina

"Тибетская книга мертвых": "Много зверья ходит в человечьем обличье". Достали уже всех, эти двуногие. Вначале Бога : вынужден был их изгнать из рая. Затем друг друга начали истреблять, теперь вцепились в фауну и флору. Основной инстинкт - убийство- в активной фазе. Наверное сильно ударились головой при падении с Небес, сбой программы приключился.

Лядова Ольга
Лядова Ольга

браво, нам всегда есть чему поучиться у братьев меньших

Анастасия Костерина
Анастасия Костерина

Как грустно осознавать,что люди стали вот такими,жестокими. На душе становится мерзко и хочется плюнуть в таких не людей и как схватить за волосы и показать в зеркало,кем это урод стал!!!!!! Ты стал ничтожеством,который не имеет права называться человеком!!!!!!! Таких,кто издевается над животными и не только,надо судить. Суд человеческий не так страшен,а вот Суд Божий- вот туда им и дорога!!!! А лучше- сразу в Ад

Vladimir Nazarenko
Vladimir Nazarenko

Животные умнее и благороднее людей...

Valentina  Zelezinskaya
Valentina Zelezinskaya

Я бы желала этим живодерам такой же участи, но чтобы им было неповадно зарабатывать на боли ни в чем не виноватых животных ! Сердце болит от таких картин ... Что же делается на белом свете!!! Страшно

Elena Richardson
Elena Richardson

Бог их все накажет, можно не сомневаться

Olga Tomasenko
Olga Tomasenko

согласна,наверное Бог ,посредством животных,взывает к нашей 4елове4ности..услышат ли многие!?

Nina Miau
Nina Miau

Волк волку друг. Человек человеку -волк

Магда-Рита Чарцова
Магда-Рита Чарцова

"человеками" - принято называть всех! Это - одно из главных заблуждений! ЛЮДИ - НА ЗЕМЛЕ ЕСТЬ, НО ИХ НЕ ТАК МНОГО! Но, у каждого - есть - задача - стать - НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ! ЭТО - НЕЛЕГКО, НО ЭТО - ЕДИНСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ - ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ - СЧАСТЛИВО! И ЕСЛИ ЛЮДЕЙ СТАНОВИТСЯ МАЛО, ТО ВОЛЮ БОГА - НА СЕБЯ ПРИНИМАЮТ ЖИВОТНЫЕ! ОНИ СТАНОВЯТСЯ ЧЕЛОВЕЧНЫМИ! А ЭТО ВАЖНО И ДЛЯ ТОГО - ЧТОБЫ МНОГИМ СТАЛО СТЫДНО! И ЭТИМ МНОГИМ - С ТОЙ ЖЕ СЕКУНДЫ - МОЖНО СТАТЬ ЛУЧШЕ, НАЧИНАТЬ СТАНОВИТЬСЯ ЛЮДЬМИ И ЖИТЬ - ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! ЖИТЬ - ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНЬЮ ЧЕЛОВЕКА!

Alexey Polushkin
Alexey Polushkin

Если бы я родился улиткой, я был бы счастливым. Я родился человеком, поэтому я тварь, делают только плохое.

Елена Шевченко
Елена Шевченко

Такое мог сделать только трусливый,подлый человек,поместить в такое место кто это сделал .

Svetlana Kudishina
Svetlana Kudishina

Человек не животное, человек гораздо хуже!

Liuda Sysoeva
Liuda Sysoeva

Согласна люди жестоки, но почему они плачут над сериалами?

Сергей Бацких
Сергей Бацких

некоторые люди хуже животных и их большенство...животные это люди.

Maria Rozanceva
Maria Rozanceva

Уже целый год, везде где только можно читаем))

Оксана Пустовит
Оксана Пустовит

Нет более жестокого существа чем человек...Чем больше дается, тем больше спрашивается, а человеку дано больше..

Mila Simonova
Mila Simonova

Всегда считала человека самым страшным животным

Marina Karabalina
Marina Karabalina

животные имеют больше сердцо!в них нет не зависти не жестокости !да человек только способен на все!!!

Татьяна Зубрик
Татьяна Зубрик

Человек - это еще та тварь! К чему катится мир в своей жестокости, не знаю?

Irina Ivanova
Irina Ivanova

Самая жестокая тварь - человек !

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка