популярное

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Знаменитости

8 фактов о детях монархов, которые доказывают, что трон — это не только привилегии

Со стороны жизнь королей кажется роскошной и беззаботной. Но уже с рождения принцы и принцессы из 28 королевств следуют вековым традициям. Каждый их день расписан и регламентирован. В этом длинном списке привилегий и обязанностей есть много интересного. В этой статье мы расскажем, в какой садик отправили будущую королеву Испании, какую машину подарил Пол Маккартни принцу Джорджу и почему наследнице шведского престола дарят сыроежки.

Мы решили рассказать, чем жизнь наследников монархов отличается от жизни обычных детей.

1. Рождение младенца голубых кровей


В Великобритании о рождении наследника первой всегда сообщают королеве. Принц Уильям уже в 3-й раз порадовал бабушку по телефону с зашифрованным номером. Только, оказывается, бабушкой Елизавету II внук и правнук называли не сразу. Уильям в детстве не мог выговорить «грэни» (granny — англ. «бабушка»), поэтому ей приходилось отзываться на «гэри», а малыш Джордж и вовсе ушел от сложных букв и зовет королеву «гэн-гэн».

Герцог Кембриджский весьма демократичен и сам на машине забирает жену из роддома. Роды обычно принимает команда врачей, подписывающая документ о неразглашении. И хотя в ожидании 3-го ребенка Кейт всерьез задумывалась о домашних родах, их 2-й сын родился в стенах госпиталя Святой Марии. Кстати, до 1948 года королей и принцев не пускали к новорожденным наследникам, а в наши дни принц Уильям поддерживал жену во время родов.


Наследников престола приветствуют по-особому, да и крестные у них тоже не простые смертные. Бутанский король Джигме в продолжение волшебного романа со своей женой Джецун в честь рождения сына в феврале 2016 года дал указание высадить 108 тыс. деревьев.

Крестными родителями юного принца Симеона, внука болгарского царя, названного в честь дедушки, стали король Марокко Мухаммед VI и принцесса Ирина Греческая и Датская.

2. Как получают имена наследники монархов


Обычно у принцев и принцесс 3–4 имени, а вместо фамилии — названия графств. Так, первенца принца Уильяма зовут Джордж Александр Луи Кембриджский, в Швеции маленькую принцессу называют «Ее Королевское Высочество Эстель Сильвия Ева Мэри, герцогиня Эстергётландская», а князь и княгиня Монако назвали одного из своих близнецов Жак Онoре Ренье Гримальди.



А в Великобритании после рождения наследника у клиники собирается толпа и появляются таблички со ставками на имя малыша, пресса устанавливает городок в ожидании выхода королевской четы.

Имя 3-го правнука королевы объявят через 2 дня после его рождения. В этот раз лидируют имена Артур и Джеймс, но принц Уильям как-то сказал, что хотел бы назвать сына Джеком.

Рекомендуем: 10 самых красивых жён президентов и монархов

3. Подарки для принцев и принцесс


По части подарков умеют удивлять родные. Принцесса Испании на 10-летие получила от папы-короля титул дамы рыцарского католического ордена Золотого руна, Кэрол Миддлтон подарила внуку зебру с набором для верховой езды, а дедушка принц Чарльз — дом на колесах за 18 тыс. фунтов, сказочный домик на дереве в Глостершире и Aston Martin. Впрочем, автопарк принца Джорджа уже заполнен под завязку: Volkswagen GTI от отца, Range Rover от Бекхэмов, Jaguar от тети Пиппы, Bugatti от Бейонсе и Jay-Z, три Rolls-Royce — от Хелен Миррен, Элтона Джона и Пола Маккартни, а еще авто от Джастина Бибера и экс-президента США Джорджа Буша.

Конечно, больше всего даров королевские дети получают ко дню рождения. Болгарский наследник задувал в годик одну крохотную свечку на гигантском торте, а принцессу Шарлотту поздравили 64 страны: из Австралии прислали расшитое цветами мимозы одеяло из шерсти тасманского мериноса, из Китая — набор шелковых статуэток, а Стивен Коустон на крестины создал копию постера 1937 года «Белоснежка и семь гномов» стоимостью $ 200 тыс.


Спешит поздравить монархов и народ. Жители Монако скинулись на красивую брошь и часы от Cartier для княжеских близнецов, пенсионеры из Королевского госпиталя в Челси подарили сыну принца Уильяма игрушку в их форменной одежде. А власти Эстергетланда, герцогиней которого стала будущая королева Швеции Эстель, преподносят ей в день рождения необычные золотые подвески в виде символов региона — лебедя, гриба сыроежки, а также щуки.

4. Как одевают королевских детей


Королевская семья Испании — пример элегантности. Принцессы София и Леонор часто появляются в похожих по фасону платьях, костюмах и пальто, а их родители, король Филипп VI и королева Летисия, всегда выглядят безупречно. Кстати, в теплое время года на отдыхе все семейство предпочитает легкую светлую одежду: сарафаны, парусиновые брюки и шорты.



Принцу Джорджу до 8 лет положено ходить в шортах, но в целом его гардероб напоминает папин: джемперы, рубашки в клетку и двубортные пальто. Образы принцессы Шарлотты и мамы часто схожи по цвету.

При этом зная, что многие родители спешат раскупить вещи бренда, которые были на ее детях, Кейт часто выбирает одежду, доступную большинству британцев. А внуку императора Японии принцу Хисахито доводится надевать особые традиционные наряды для церемоний и посвящений.


5. Какие игры и игрушки предпочитают избранные


В королевских семьях большинство родителей сходится во мнении, что спортивные игры и езда на велосипеде принесут больше пользы детям, чем часы, проведенные за гаджетами. К примеру, три нидерландские принцессы — Амалия, Алексия и Ариана — обожают семейные прогулки по пляжу с собакой. А семья монархов из Бельгии любит зимние лыжи.

Не так давно стало известно одно из строгих правил в семье герцогов Кембриджских — запрет на планшеты.



Принц Уильям и Кейт, получившие блестящее образование, больше доверяют обычным игрушкам и играм, развивающим воображение и логику: машины, куклы, кубики, мягкие игрушки, конструктор. А еще оказалось, что детям из британской королевской семьи запрещено играть в «Монополию», после того как об этом сказал на одном из приемов принц Эндрю, когда ему подарили эту настольную игру.

К слову, классических игрушек в семье всегда было предостаточно, но они хранились в коллекции Елизаветы II. Однако после рождения любимого правнука венценосная бабушка решила дать ему необычайную привилегию и велела достать «сокровища» — личные куклы королевы, машину принца Чарльза, коляску принцессы Маргариты, которые раньше не дозволено было трогать никому.



Кстати, у многих королевских малышей наблюдалась привычка, знакомая многим: простая милая игрушка, с которой ребенок не расстается. Так, у принцессы Ингрид из Норвегии это был медвежонок с длинными ногами, шведская принцесса Эстель выбрала плюшевого льва с короной, а старшая дочь короля Испании повсюду ходила с забавным розовым утенком.

6. Воспитание королей на новый лад


Семье герцогов Кембриджских помогает няня-испанка Мария Тереза Борралло. Она сопровождает их в поездках и на приемах, где нужен присмотр за малышами. Вопреки традициям, с внуками часто общаются родители Кейт. А Уильям иногда позволяет детям следовать шутливому совету своей мамы, принцессы Дианы: «Шали от души, главное — не попадайся».

Недавно Джордж пошел в школу, а крошка Шарлотта — в детский сад возле Кенсингтонского дворца, где, помимо игр, ее ждет много необычных занятий, например гончарное дело и уроки поэзии. А еще у нее есть мини-кухонька на большой кухне, где мама, невзирая на протокол, любит готовить. Когда дети бросаются едой, им напоминают, что они будут помогать персоналу в уборке. А если капризничают, Кейт поет песни или копирует их гримаски. Дети замечают, как глупо выглядят со стороны, и смеются.



Княгиня Монако Шарлен (в прошлом пловчиха сборной ЮАР) после рождения близнецов старалась постоянно быть с ними, изредка доверяя детей няням, «чтобы они чувствовали тепло матери». Позже королевская чета отвела малышей в школу развития, где они общаются с ровесниками, а педагоги помогают им открыть творческие и интеллектуальные таланты.

Семьи монархов проводят много времени вместе, что укрепляет их дружбу. Дети читают, посещают выставки и театр, проходят уроки этикета, но дома можно и порезвиться. Их учат уважать труд других, поэтому даже во дворце они сами убирают игрушки, застилают постель, помогают взрослым. А шведская принцесса Эстель, по традиции, помогает маме и папе готовить праздничную выпечку к Рождеству.


Взрослые дети требуют особого внимания. Каждый из 4 наследников короля Бельгии в свое время отправился углубленно постигать науки в иезуитский колледж. А принцессы Испании помимо школьных заданий учат с гувернанткой каталанский, галисийский, баскский, английский и китайский языки, а еще в графике Леонор и Софии музыка, танцы и уроки хороших манер.

В Норвегии короли придерживаются строгих правил с малых лет. Поэтому уже в 6 лет принцесса Ингрид произнесла первую публичную речь, а в 12 лет ей доверили открыть зимнюю юношескую Олимпиаду-2016.

7. Будущие наследники престола в разных странах


Право наследования — особая тема. Так, среди княжеских близнецов Монако наследником признан принц Жак, хотя принцесса Габриэлла появилась на свет в результате кесарева сечения раньше. А вот у наследников в Дании все по справедливости, они занимают в списке 4-е и 5-е место. Позиция у принца Винсента выше, чем у сестры, только потому что он родился на 26 минут раньше.

А в Японии девочки не могут наследовать трон, поэтому среди внуков императора Акихито наследником стал самый младший внук — 12-летний принц Хисахито. А в Испании королев любят. Юная инфанта Леонор де Тодос лос Сантос де Бурбон и Ортис Испанская еще крохой начала свой путь в детском саду испанской королевской гвардии. Норвежская принцесса Ингрид наследует трон после отца и дедушки, а принцесса Бельгии Елизавета, герцогиня Брабантская, не может летать с отцом на одном самолете, ведь она прямая наследница престола.


Принц Иордании Хашим бин Абдулла не только первый наследник, но еще и родился в один день с папой-королем, и они ежегодно задувают свечи на общем торте. Принц Джордж занимает 3-е место в списке наследников, а после поправок в закон о престолонаследии в 2013 году у мальчиков больше нет преимуществ перед девочками, поэтому теперь принцесса Шарлотта опережает своего младшего братика в очереди на трон.

К слову, любимый правнук британской королевы недавно сообщил о большом интересе к полиции. Даже на Рождество он попросил в подарок полицейскую машину. Конечно, не стоит беспокоиться, что, подобно принцессе Мако из Японии, отказавшейся от титула ради любви, принц Джордж предпочтет работу полицейского. Но на его поддержку стражи порядка в будущем точно могут рассчитывать.

8. Королевский долг с юных лет


Принцы и принцессы с малых лет активно участвуют в делах страны и мира. Даже если будущий князь Монако Жак хотел посидеть в песочнице, ему нужно сопровождать маму в другую страну. А 7-летнему принцу Хенрику доверили открытие датского павильона в Рио-де-Жанейро вместе с кронпринцем Фредериком. Принц Марокко Мулай Хасан с 10 лет ходит с папой-королем на официальные встречи, но всегда препятствует попытке сановников отца поцеловать его руку.

А малышам Джорджу и Шарлотте повезло. Благодаря демократичным молодым родителям они справились с первыми трудностями во время визитов в Польшу, Германию и Канаду.


Ведь у Кейт всегда в запасе теплые слова, когда дети боятся полета, а папа при любой возможности находит время для семейного отдыха. Видимо, им удалось найти идеальный баланс между протоколом и одним из важных правил монархов: семья — на первом месте.

А какие подробности из жизни маленьких принцев и принцесс удивили вас больше всего?

из Аdme.ru

ТЕГИ:
королевская семья, дети знаменитостей
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка