популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

  1. Мода и стиль

Без излишеств: мода на лаконичные украшения (и где их искать этим летом)

Ювелирный минимализм – тренд, который не собирается сдавать свои позиции.

Лаконичные формы, чистые линии, отсутствие ярких цветов и обильной «отделки». Как правило, минималистичные украшения небольшие по размеру. Хотя иногда к этой категории относят, к примеру, крупные серьги – но лишь в том случае, если они геометрической формы, без подвесок, не украшены стразами и большими камнями. Часто они просто похожи на полый контур.

Кэти Холмс в лаконичных украшениях

Некоторые эксперты считают, что первыми этот тренд задали мастера Cartier, создав в 1970-е сразу две коллекции с «урбанистическим» дизайном – Love и Juste un Clou. Но как бы там ни было, настоящий всплеск популярности лаконичных украшений пришелся на середину 2010-х. Возможно, это стало своего рода противовесом моде «нулевых» с обилием блеска и показной роскошью. К примеру, на церемонии вручения «Оскара» в 2014-м самые яркие звезды красной дорожки выбрали в качестве дополнения к кутюрным нарядам серьги, браслеты и ожерелья, которые по меркам «оскаровского» торжества выгля­дели довольно скромно.

На миниатюрные серьги, тонкие браслеты и ожерелья от Robert Procop, Neil Lane, Bvlgari обратили внимание Анджелина Джоли, Кейт Хадсон, Дженнифер Лоуренс, Наоми Уоттс.

Кьяра Ферраньи

Эмилия Кларк в серьгах Harry Winston

Примерно тогда же стали активно появляться небольшие независимые марки, специализирующиеся исключительно на минималистичных украшениях – как на дорогих, так и на бижутерии. Американский бренд Wwake, например, выпускает тонкие перстни с крохотными камнями и кулоны на невесомых цепочках, его скромные на вид бриллиантовые серьги носит Эмма Уотсон. Австралийская марка Somme Studio славится серьгами-подвесками геометрической формы – их любят модели и блогеры, в них для печатной версии The Business of Fashion снимается Адвоа Абоа.

Адвоа Абоа на обложке The Business of Fashion в украшениях Somme Studio

В 2018 году на красных дорожках ювелирный минимализм по-прежнему в почете – хотя, может быть, чуть меньше, чем в предыдущие годы. Неброские украшения на «Оскаре» продемонстрировали на этот раз Мерил Стрип (серьги Fred Leighton), Люпита Нионго и все та же Дженнифер Лоуренс (обе были в изделиях японской марки Niwaka). При этом многие звезды, вроде Николь Кидман, Хелен Миррен и Эмили Блант, предпочли, в противоположность коллегам, массивные ожерелья и крупные серьги-шандельеры.

Но вне голливудских вечеринок минималистичные украшения сегодня любят носить не меньше, а то и больше, чем прежде. Очень уж их лаконичный стиль созвучен трендам, которые господствуют сейчас в моде, – андрогинность, спортивный шик, отказ от показного потребления. Fashion-икона Кьяра Ферраньи фотографируется для Instagram сразу в нескольких кулонах на тонких цепочках, а модель Кендалл Дженнер в своем аккаунте признается в любви изящным кольцам бренда Ippolita

Кольцо из золота с бриллиантами, Zofia Day

Колье из золота, Wwake

Колье из золота, Wwake

Колье из золота с бриллиантами, Wwake

Золотые серьги с зелеными турмалинами и бриллиантами, Wwake

Кольцо из золота, Bvlgari

Браслет "Griffi" с бриллиантами, Bvlgari

Браслет из золота "Juste un Clou", Cartier

Браслет "Love" из желтого золота (тонкая модель), Cartier

Колье из белого золота с бриллиантами, Coco Crush, Chanel

Браслет из белого золота с бриллиантами, Kano, Niwaka

Серьги из розового и белого золота с бриллиантами, Kano, Niwaka

Колье из серебра, Ippolita

Кольцо из золота, Ippolita

Колье из золота, Sokolov

Серьги конго из золота, Sokolov

Кольцо из золота с бриллиантами, Sokolov

Серьги из золота с бриллиантами, Zofia Day

Чокер из золота с бриллиантами, Zofia Day

Кольцо из золота с бриллиантами, Zofia Day

Колье из золота, Wwake

Тенденция налицо и на подиумах. Так, Дом Celine, который уже давно считается форпостом минимализма, еще осенью 2017 года выпустил хит – лаконичные подвески, серьги и браслеты в виде букв. Коллекция Alphabet до сих пор «делает» бренду продажи, хотя для своего прощального сезона SS 2018 Фиби Фило придумала новый объект желания любителям украшений без излишеств – крупные броши, золотистые, в форме идеального круга. В целом украшения Celine близки к минимализму, как его понимали в 1970-е годы, когда засияла звезда Cartier.

Мария Грация Кьюри и арт-директор ювелирной линии Dior Виктуар де Кастеллан этим летом делают ставку на минималистичные чокеры, ожерелья и кулоны с миниатюрными подвесками на ультратонких цепочках.

Модели на показе SS 2018 выходили на подиум в нескольких лаконичных украшениях сразу, часто надетых прямо поверх тельняшек, платьев с аппликациями и блузок в яркий горошек. Миниатюрные белоснежные серьги-капельки дополняли «викторианские» платья с воланами на шоу Simone Rocha SS 2018.

Но подиум подиумом – он всегда поле для экспериментов. Интересно другое: приняли ли минимализм крупные ювелирные дома и те мастера, которые создают для них специальные ювелирные линейки? Ответ – да. Разумеется, речь не идет о линиях haute joaillerie, где во главе всегда барочная роскошь и стилистическая избыточность. Минималистичными часто бывают украшения fine jewelry, тоже дорогие, но более подходящие для «повседневной» носки.

Например, в «высокой» линейке Tiffany & Co. вы найдете кулоны и перстни с огромными цветными бриллиантами, но fine jewelry бренда – это тонкие цепочки и кулоны размером с ноготь. Кстати, магазины марки – настоящий рай для тех, кто любит «урбанистический» минимализм. Будто специально для таких ценителей созданы коллекции HardWear и T. В первой – браслеты-цепи и перстни, у которых вместо камня – идеально круглый металлический шар. Во второй – лаконичные гладкие браслеты и кулоны с подвесками, напоминающими лезвия.

Не остались в стороне и ювелиры Chanel. В конце концов, именно Габриэль Шанель была одним из первых апологетов «скромной» элегантности. Коллекция Coco Crush состоит из украшений, чье тиснение напоминает matelasse – ромбовидную прострочку на сумках. Этот узор – единственная броская деталь. Выглядят они, тем не менее, по-шане­левски дорого – не в последнюю очередь благодаря своей обманчивой скромности.

Читайте также: Ваше украшение говорит об одной самой главной черте характера

Звезды, выбирающие минимализм в украшениях:


Дженнифер Лоуренс

Виктория Бэкхем

Кейт Бланшетт

Анджелина Джоли

М

еган Маркл

Меган Маркл в украшениях Zofia Day

Меган Маркл в украшениях Zofia Day

из marieclaire.ru

ТЕГИ:
мода и стиль, Ювелирный минимализм
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка