популярное

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Не бойтесь

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

  1. Здоровье

Признаки того, что вы стареете быстрее, чем должны

Пять тревожных звоночков и адекватные меры, чтобы остановить процесс.

Старение (назовем это очередным этапом взросления) — не такой ужасающий процесс, как представляется большинству из нас. Разница лишь в том, чтобы становиться старше и становиться старше правильно! Есть несколько важных факторов в питании и образе жизни, которые либо постоянно подгоняют наши биологические часы, либо позволяют их притормозить. Для описания этого явления все чаще используют термин аутофагия.

Что такое аутофагия? Это естественный для вашего тела процесс уборки клеточного мусора, такого как избыточные белки и омертвевшие элементы. И чем активнее происходит такая «зачистка», тем меньше скорость старения, риск возникновения различных заболеваний, выше запасы энергии, а состояние кожи и фигуры — лучше. Перед вами — пять ключевых признаков, которые аутофагию катастрофически тормозят. И вывод — что же с этим делать?

Вы боретесь с сухой и тусклой кожей

Первый и вполне очевидный признак старения всегда связан с кожей, самым большим органом тела. Кожа — надежный барьер от всех негативных элементов, которые поступают из внешнего мира. Она выводит токсины, контролирует температуру и является наглядным отражением того, что происходит внутри организма. Первый этап проблемы преждевременного старения — кожа сухая, зудящая, шелушащаяся, раздраженная; а его фактическое продолжение — кожа морщинистая и провисающая. Преступление против себя — игнорировать эти сигналы!

Что делать: обратите внимание на изменения, которые происходят с кожей. Не откладывайте поход к косметологу и/или диетологу, чтобы получить персональные рекомендации. Например, какие продукты помогут усилить выработку коллагена, удвоят гиалуроновую кислоту и успокоят воспалительные процессы.

Признаки того, что вы стареете быстрее, чем должны (фото 5)

Вы проводите много времени сидя

Sitting is the new smoking. Так звучит предупреждение американских докторов. Сидячий образ жизни стал новой главной вредной привычкой общества. По статистике больше 70% дневного времени мы проводим сидя — в автомобиле или общественном транспорте, за офисным столом или перед телевизором с сериалом. Это способствует ускоренному старению: повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, влияет на вес, высокое кровяное давление, уровень сахара в крови и аномальный холестерин.

Что делать: время от времени разминаться. Обзавестись шагомером, отправляться на 20-минутные прогулки в обеденный перерыв, делать вечером короткие HIIT тренировки. Все это предупреждает преждевременное старение.

У вас красные глаза и уставший взгляд

Вы смотрите в зеркало и понимаете, что ваши глаза постоянно краснеют, опухают или выглядят тусклыми и уставшими. Свежий, сверкающий взгляд — одна из примет молодости! Глаза — не только зеркало души, но и детектор преждевременного старения. Многие специалисты сходятся во мнении, что регулярные покраснения указывают на воспалительные процессы и признаки дисфункции щитовидной железы.

Что делать: включите щелочное меню с цельными (необработанными) продуктами в свой еженедельный рацион. Батат, огурцы, миндаль, грецкие орехи и чеснок помогут бороться с воспалением и связанными со старением нарушениями здоровья.

Признаки того, что вы стареете быстрее, чем должны (фото 9)

У вас проблемы с концентрацией внимания

Забывчивость и рассеянность — примета не только пожилых людей, но и один из верных признаков ускоренного старения в достаточно молодом возрасте, особенно когда вы живете в стрессе. По мере того, как мы становимся старше, происходит естественное ухудшение здоровья мозга. Вы не можете сходу вспомнить имя любимого актера или понравившегося фильма, а какой номер телефона у вашей мамы? Информация, которая, казалось бы, всегда была в вашем распоряжении, постепенно уходит из обихода.

Что делать: больше читать и тренировать память. Добавить в рацион продукты, богатые питательными веществами, стимулирующими мозговую деятельность. В первую очередь — Омега-3.

Вес «стоит»

Вы можете придерживаться строгой диеты годами и регулярно делать физические упражнения в течение многих лет, но вдруг замечаете, что поддерживать форму становится труднее. А лишние пара-тройка килограмм даже при аскетическом образе жизни, никак не уходят. Более того — у вас неожиданно появился живот! Свою возрастную лепту вносят метаболические и гормональные изменения, и возрастные отложения становятся заметны именно в области брюшной полости, так как связаны с функционированием кишечника.

ww.elle.ru

ТЕГИ:
ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка