популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Мода и стиль

Чао, белла: 6 модных привычек родом из Италии

Во время путешествия я люблю становиться похожей на местных. Это происходит не нарочно — просто мне так интересно понять другую культуру, что я, сама того не замечая, покупаю вещи в том стиле, который меня окружает.

Единственное правило — никогда не покупать Desigual, потому что в реальной жизни ему точно не найдется места (простите, фанаты Desigual — просто это совсем не мое). Где-то в Каталонии такое или нечто подобное носят все подряд, и я уже пару раз возвращалась с футболками и джинсами, которые больше никогда не были надеты.

Для меня Италия, возможно, не лучший пример для подражания — я здесь совсем немного покупаю, и не очень сильно вдохновляюсь, — но все-таки в очередной раз я вернулась из Венеции с новыми платьями и новыми наблюдениями об отношении итальянцев к моде и стилю.

Итак, вот они:

1. Презрение к любой моде, кроме итальянской

Речь не идет о Милане. Это единственный город, где не считают любую моду, кроме итальянской, полной ерундой и мифом.

Все остальные итальянцы уверены, что нигде, кроме Италии, моды нет. Они не сомневаются, что в другой мир модные идеи приходят с большим-большим опозданием и, разумеется, из Италии. Поэтому не стоит и интересоваться, что там носят в других странах. Есть итальянский стиль — и больше ничего.

Тут не носят никакой COS. Магазины эти кое-где есть, но в них, по большей части, толкутся туристы. Возможно, молодежь или студенты выбирают эту марку, но точно не заметное большинство.

В Италии не носят никакой оверсайз, никакой бомж-стайл, ничего актуального (напоминаю — Милан мы уже вычеркнули).

В этом есть свое очарование — ты словно попадаешь в замкнутое пространство, где спокойно и понятно, где ничего не меняется десятилетиями. Но есть, конечно, и скованность — слишком уж строгие тут традиции: если вдруг надеть к синим джинсам черную обувь, все вокруг подумают, что ты внезапно обнищал, потому что не можешь купить «нормальные», то есть не-черные ботинки. Не то, чтобы здесь настроены против черной обуви, — просто с синими джинсами носить ее считается неприличным.

Я не преувеличиваю! Итальянцы отчаянно традиционны. Попробуйте взять бриошь среди дня, а не на завтрак — и все местечко будет обсуждать, чего это вы с катушек слетели. Ну вот есть кафе у Магдалены, она давняя подруга мужа моей подруги, они ей «свои». Поэтому Магдалена не особенно стеснялась, когда я часа в четыре взяла термеззин (такой местный сэндвич) и круассан — она смеялась в голос. Из-за круассана. Это очень странно и смешно — булка днем. Булка может быть только утром с кофе. И никак по‑другому.

С одеждой точно так же. Есть жесткие установки, а все остальное — от лукавого.

2. Классика как идеал.

Женщины должны выглядеть женственно, а мужчины — элегантно. Понятно, что люди ходят и в шортах, и в потрепанных штанах, и в кроксах, но это дневная одежда. Съездить в магазин, забрать ребенка из сада можно в домашнем, но если мы выходим в свет, то наряжаемся, как на мессу. То есть, элегантно. Иногда это расслабленная элегантность, вроде мятой льняной рубашки у мужчин или простого белого сарафана у женщин, но это приемлемо только если ты обедаешь в маленьком семейном ресторане.

Если же вы идете в хороший ресторан, где будет публика из всего Венето (люди могут запросто и за 200 километров приехать в знаменитое место), то тут уже все строже. Дамы все нарядные-нарядные. Мужчины — в выглаженных рубашках и брюках подходящего цвета. Если не очень жарко, то мужчины в пиджаках или куртках. Женщины накрашены и с прическами.

Стоит прочесть: Прически на каждый день для тех, кто мечтает мыть волосы раз в неделю

3. Красиво — это женственно

Итальянки понятия не имеют ни о каком феминизме в моде. Да, есть одежда «один размер» — то есть, вроде оверсайз, но очень условный. На самом деле, такие вещи просто не облепляют тебя, как резиновая перчатка. Этот «один размер» означает летящий силуэт, а не «хламиду», которая скрывает фигуру. Прятать тело, особенно хорошее, — преступление перед богом и людьми.

Итальянка хочет красивое платье, каблуки на выход и уложенные локоны.

Тема этого лета — короткое платье из толстого, почти скульптурного кружева. Пока такие могут себе позволить девушки с серьезным бюджетом (видимо, такое кружево выпускают в основном дорогие бренды), но нечто похожее уже появилось и в более доступных марках.

Такие платья носят и молодые девушки, и взрослые женщины. Итальянки даже под пятьдесят ни рук ни ног не стесняются. Ну, постарела немного, ну и наплевать.

Вот едет на велосипеде дама 60+ с красными волосами, в черном платье-футболке, которое обтягивает все ее складки на животе, а заканчивается прямо под трусами. У нее еще и каблуки сантиметров двенадцать. И это в деревне. Да, она тут исключение из правил, но все равно каноны не разрушает — она женственна, сексуальна, и, конечно, одета в итальянское.

4. Сделано в Италии

Тут все помешаны на MADE IN ITALY. Это очень важно. Одежда может быть дорогой или совсем копеечной, главное — чтобы была местной. Ну да, есть Zara, есть H&M, но они прошли на итальянский рынок с потом и кровью. Сначала все орали, что не будут покупать у этих проклятых испанцев, но быстро смирились — и в магазинах на распродажах толпа. Но все равно это как бы не очень патриотично. Любая дрянь made in Italy лучше чего-то испанского или французского. И это при том, что чуть ли не половина фабрик и производств уже выкуплена китайцами, которые в четыре смены делают там итальянские вещи.

Стоит прочесть: 23 нежных аккуратных образа маникюра для коротких ногтей

5. Цена неважна

Зато итальянцам не важно, дорогая на тебе одежда или нет. Почти невозможно угадать, одета женщина в Dolce & Gabbana или в платье местного молодого дизайнера за 50 евро. Стиль-то един для всех. А о цене можно догадаться только по антуражу — если приплыла на дорогом катере, а еще с явно недешевой сумкой и лощеным мужчиной в роскошных очках, то, скорее всего, у нее платье от модного дома. Но не обязательно. Может, есть какие-то негласные правила, которые я еще не разгадала, но женщина из очень богатой купеческой семьи, с дворцом в Венеции, с двумя домами в очень модном городе Сан-Дона, набитыми реально бесценным антиквариатом, одевается в самые обычные местные бренды — марка одежды тут не предмет культа.

С дорогими, но бывалыми сумками можно встретить по большей части старых сеньор из нобилей, аристократок. Такие всегда в гофрированной юбке, пиджаке, шейном платке и с какой-нибудь старой сумкой Fendi или Gucci. Зимой — в шубе.

6. «Вечерний» мейкап в любое время.

Нельзя сказать, что итальянки много красятся. Но если кто-то хочет в 6 утра сделать себе полный грим со стрелками до ушей и тенями до бровей — это не покажется тут странным. Многим женщинам в Италии нравится макияж — и даже если она подает еду весь день на жаре, это не остановит ее перед тем, чтобы сделать тяжелый мейк.

Я думала, выделять ли загар в отдельную историю, и решила, что не буду. Зачислим его в мейкап. Потому что загар — это итальянская самоидентификация. Ты бледный — значит, ты больной. К середине мая, если погода не была совсем паршивой, все уже черные или хотя бы смуглые. (Черные — те, кто не занят весь день на работе, смуглые — те, кто пляж может позволить себе только в выходные или вечером.

И это все наглая и подлая ложь, что итальянки от своего загара морщинистые. Тут только и видишь женщин 60+ с очень даже гладкими лицами и телами, которые лежат у себя на крыше, чтобы хорошенько поджариться. На пляже познакомились с женщиной 58-ми лет, которая только и делает, что загорает (причем лишь в последний год с SPF), и которая в 47 родила первого ребенка. Она великолепно выглядит. И не как «хорошо сохранившаяся» дама под шестьдесят, а как сексуальная красотка с потрясающей спортивной фигурой.

Также интересно: 23 способа завязать палантин на голове

***

В Италии, конечно, слегка надоедает модное однообразие и все эти бесчисленные правила, и эта их патриотическая изоляция, но все равно интересно проникаться их привычками, их традициями, и всеми этими местными модными нравами. Приятно, что они не поддаются модным истерикам, не меняются в угоду трендам, остаются верны своим представлениям о красоте, и не страдают брендоманией. Почему-то это расслабляет и как будто возвращает все на свои места.

graziamagazine.ru

ТЕГИ:
Италия, ТРЕНД, стиль
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка