популярное

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Семья и дети

Родительские ошибки в воспитании: как они влияют на нашу взрослую жизнь?

Одна моя знакомая почти до тридцати лет не решалась носить красный цвет помады, потому как мама неоднократно заявляла, что это исключительная прерогатива блондинок, а дочь уродилась жгучей брюнеткой. Ни подружки с противоположным мнением, ни вызванный на помощь стилист не смогли привести ее в чувство и доказать, что оттенок иному оттенку рознь, главное – найти свой, и будешь королевой. Положение спас только безумно влюбленный мужчина, бесконечные комплименты которого по поводу соблазнительных красных губ в итоге перевесили все ее сомнения. А что же мама? Нет, она не успокоилась...

Она просто к своему монологу добавила дополнительный аргумент: оказалось, что дочери не просто не шел красный цвет помады, он ее ужасно старил!

Кнуты без пряников

Зачастую девочки с маленького возраста воспитываются родителями в условиях армейской дисциплины, когда мама-папа жизненными советами не просто делятся, а буквально их молотком в голову дочери вбивают. День ото дня девочка стоит на раздаче этих непреложных принципов, которые не могут оспариваться, осуждаться или не выполняться.

И ведь дело даже не в том, что мама лучшего чаду не желала – она просто не пыталась узреть в маленьком комочке личность с собственными амбициями, желаниями и мыслями, а руководствовалась принципом «мне лучше знать».

Возможно, таким же образом маму воспитывала бабушка, и она не знает, да и в принципе не желает знать другую модель поведения в воспитании, а потому рубит с плеча: дескать, желательно только кнутом без пряников, иначе только дашь слабину – и ребенка упустишь.

Дисциплина, безусловно, имеет место в воспитательной системе, ведь игрушки от волшебной таблетки не сложатся по полкам, а уроки не выучатся. Естественно, что бесконтрольная вседозволенность взращивает безответственных и расхлябанных людей.

Но в то же время и тотальный контроль коршуна над гнездом не дает правильно развиваться. Человек, вырастая, не просто начинает задумываться над правильностью каждого своего вздоха и шага, но и в целом предпочитает обходиться без выбора, течет себе по течению жизни бревнышком. В итоге формируется привычка лишний раз не думать, не выбирать, не рассуждать, а слушать и выполнять. Главное, что это приводит к абсолютной несамостоятельности, когда без советов извне теряется контроль над любой ситуацией.

Стоит прочесть: 4 вопроса, которые нужно задавать ребенку каждый день

Жертвы vs сильные женщины

Если девочку растили в жестких условиях, то она к иным в собственной семейной жизни так и не привыкнет. Чаще всего такие девушки – потенциальные жертвы, которые выбирают себе в мужья скрытых тиранов и деспотов или ищут себе мужчину намного старше, чтобы «не думать», а подчиняться, ведь они в условиях партнерских отношений попросту теряются.

Другие девушки, с более сильным характером, который постоянно подвергался ломке и прессингу, вырастают «самомогушками», которые как раз и дом с двумя ипотеками потянут, и на плечах вынесут двоих детей и слабого, инфантильного мужа.

Сильные женщины не привыкли демонстрировать миру свои истинные эмоции и чувства просто потому, что они не видят в этом смысла. Ну что ровным счетом изменится, если ты поплачешь или сообщишь об усталости?! Делать дело и гулять смело все равно нужно. Им даже в голову не приходит, что порой это совершенно нормально – уставать и не мыть гору посуды после убийственного рабочего дня, если сил не осталось.

И что совсем не обязательно абсолютно все успевать, что можно и нужно просить другого о помощи и проявлять внешнюю слабость. Они контролируют себя всегда и везде, даже когда никто уже давно не контролирует, потому как им постоянно мерещится призрачный нагоняй в виде родительского «а-та-та!».


Рекомендуем: Как говорить с ребенком, чтобы он стал успешным?

Добрые вредные советы

Бывают и другие последствия родительских ошибок воспитания, связанные, казалось бы, с лучшими побуждениями у мамы с папой. Мамы, которые на все имеют собственное мнение, никогда не стесняются его открыто выражать даже там, где это вовсе не требуется, постоянно «дергают» свою дочь в процессе взросления, как марионетку за нитки, исключительно добра ради!

«Каре носят некрасивые пацанки, настоящие девушки должны ходить только с длинными волосами», «Не надевай это платье, у него какой-то цвет поросячий», «Тебе нельзя носить узкие джинсы, у тебя ноги кривые» или «Давай купим блузку с рюшами – так твоя грудь будет казаться больше», – лишь вершина айсберга псевдодобрых родительских советов.

И вроде действительно заботливая мама делится опытом, но по факту она капля за каплей вселяет в дочь неуверенность в себе и многочисленные комплексы, которые станут для той камнем преткновения в будущем. Ей будет сложно себя перебороть, стать раскованной и уверенной в себе, сделать короткую стрижку, если того требует душа, носить облегающие соблазнительные джинсы и кроп-топы.

Даже в глубоко почетном возрасте «за» многие уже давно самостоятельные дети не находят компромисса с родителями, потому как те продолжают общаться с позиции опыта, до которого никогда «младшим» не дотянуться. Когда родительское мнение остается не просто приоритетным, а неоспоримым и единственно верным, переубеждать и искать компромисс совершенно бессмысленно.

К сожалению, бывают семьи, где истинно дружеских отношений на равных все равно не построить, но находить общий язык, уважать и вести разговоры «без лишних подробностей» все равно нужно. Ведь родителей не выбирают, их просто любят!

Также интересно: Притча про счастье

unmag.me

ТЕГИ:
Дети, Родители, Воспитание
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка