-
Цитаты
40 неполиткорректных фраз, с которыми все в душе согласны
Если вы скажете одну из этих фраз в обществе, с вами скорее всего начнут спорить. Парадокс в том, что спорщики на самом деле будут с вами согласны.

- Банкир — это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду и отберет его в тот самый момент, когда начинается дождь.
- Билл Стайлс ведет в конгрессе кулуарную кампанию за одного кандидата в сенаторы. Жалуется на низкий моральный уровень законодателей: «Просто руки опускаются. Нет ни одного человека настолько высоконравственного, чтобы, однажды продавшись, оставаться продавшимся, несмотря ни на что».
- Благоприятные пророчества подобны войнам ради благой цели: они настолько редки, что их можно не принимать в расчет.
- Бог хранит дураков и детей, говорит пословица. Это сущая правда. Я это знаю, потому что проверял на себе.
- Богатому можно иметь любые принципы.
- Богатые не заботятся ни о ком, кроме самих себя; только бедные сочувствуют бедным и помогают им.
- Богохульство дает облегчение, какого не может дать даже молитва.
- Богу не хватает стойкости характера, твердых убеждений. Ему следует быть католиком, или просвитерианином, или кем-нибудь, все равно, — но не стараться поспеть сразу повсюду.
- Будь добродетелен, и ты будешь одиноким.
- Будь у меня собака, такая назойливая, как совесть, я бы ее отравил. Места она занимает больше, чем все прочие внутренности, а толку от нее никакого.
- Бывает, конечно, что и правда сходит человеку с рук. Но хлипкая, глупая, неумелая ложь не продержится и двух лет — исключение составляет клевета. Она практически неуязвима.
- Был лишь один христианин; Его схватили и поскорее распяли Его.
- Быть ему президентом, если его до той поры не повесят!
- Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством.
- Мысль не свободна, если ею нельзя заработать на жизнь.
- Мышление требует усилий и подготовки. Политики слишком заняты составлением речей, чтобы мыслить.
- Наука — то, что мы знаем, философия — то, чего мы не знаем.
- Наш страх перед катастрофой лишь увеличивает ее вероятность. Я не знаю ни одного живого существа, за исключением разве что насекомых, которые бы отличались большей неспособностью учиться на собственных ошибках, чем люди.
- Наши эмоции обратно пропорциональны нашим знаниям: чем меньше мы знаем, тем больше распаляемся.
- Не старайся избегать искушений: со временем они сами начнут тебя избегать.
- Нежелательно верить в гипотезу, когда нет решительно никаких оснований считать ее верной.
- Немногие могут быть до конца счастливы, не испытывая ненависти к другому человеку, нации, вероисповеданию…
- Ненавидеть врагов легче и увлекательнее, чем любить друзей.
- Непристойность — это все то, что повергает в ужас пожилого и невежественного судью.
- Нет ничего более утомительного, чем нерешительность, — и ничего более бесполезного.
- Никто не сплетничает о тайных добродетелях других людей.
- Нищие не завидуют миллионерам — они завидуют другим нищим, которым подают больше.
- Обитель для души может быть возведена лишь на очень прочном фундаменте нескончаемого отчаяния.
- Он не джентльмен: слишком хорошо одевается.
- Органическая жизнь, как известно, развивалась от одноклеточного организма до философа, и развитие это, как нас уверяют, безусловно прогрессивное. Плохо только, что уверяет нас в этом философ, а не одноклеточное.
- От страха способен избавиться лишь тот, кто знает свое место; величия может достигнуть лишь тот, кто видит свое ничтожество.
- Патриотизм — это готовность убивать и быть убитым по самым тривиальным причинам.
- Патриоты всегда говорят о готовности умереть за отечество, и никогда — о готовности убивать за отечество.
- Плохие философы могут иметь определенное влияние в обществе, хорошие — никогда.
- «Правильно жить» означает лицемерие, «правильно думать» — глупость.
- Предрассудки, которые принято именовать «политической философией», полезны, но при условии, что их не будут называть «философией».
- При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре — править.
- Религиозная терпимость достигнута только потому, что мы перестали придавать религии такое значение, как прежде.
- Род людской — это ошибка. Без него Вселенная была бы не в пример прекраснее.
- Скука — серьезная проблема для моралиста, ибо со скуки совершается, по крайней мере, половина всех грехов человечества.
Вас также могут заинтересовать статьи:
Мудрость индейцев
Мудрость растамана
Мудрость Чингисхана
Комментарии
aa
Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!!
Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...
СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»
Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Реклама
Комментарии