популярное

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

aa

Как добиться прохладного влажного воздуха в детсадах?

#вопрос_ответ
В ходе общения с родителями, воспитателями, директором садика я сделала четкий вывод: воздух в учебных заведениях — это для них вообще не проблема, которая стоит внимания! Хочу я от Вас помощи в привлечении внимания к этому вопросу. Конкретно по детским садам. Пока это для наших людей не важно, наши дети будут находиться в условиях, не соответствующих их физическим потребностям.

Добрый день, Евгений Олегович. Смотрю Ваши передачи и читаю статьи. Многого придерживаюсь относительно своих детей.

Но сейчас больше волнует вопрос наших детсадов. Действительно, как Вы писали в своих статьях, сан. нормы не соблюдаются даже в частных. Потому что считается, что свежий влажный воздух — это не так важно, как, например, новая плитка в детском туалете.

У меня просто «крик души». Расскажу по порядку. Мои двойняшки посещают государственный детсад, санаторную группу для детей с заболеваниями органов дыхания. Но ситуация с воздухом здесь просто катастрофическая.

Во время отопительного сезона температура воздуха — 26-28 градусов, влажность 25%. На улице гуляют не каждый день.

Естественно, дети болеют ну очень часто (2 раза в месяц точно). Посещаемость в лучшем случае 50%. В среднем, по моим наблюдениям, ходят 30% в нашей группе.

Вишенка на торте: «ароматерапия эфирными маслами» в душной спальне во время сна.

Я заметила, что воспитатели не придерживаются санитарных норм — не проветривают по регламенту группу. Ранее проветривание осуществлялось прямо рядом с детьми на расстоянии полуметра. Стоит учитывать, что в помещении жара, ребенок бегает, потеет, затем попадает под поток морозного воздуха. Итог: мы уходили на больничный. Дальше я попросила воспитателей проветривать по регламенту, без детей в холодное время года. Обратилась к заведующей по поводу установки приточной вентиляции, которая по сан. нормам должна быть, но ее нет. В общем, обивала пороги наших госчинов, но на сегодня единственное, чего добилась, — прикрутили-таки батареи в группе. Увлажнитель воздуха принесла сама. Вопрос вентиляции и свежего воздуха так и не решен.

Что я от Вас хочу? В ходе общения с родителями, воспитателями, директором садика, лицами из районного управления образования я сделала четкий вывод: воздух в учебных заведениях — это для них вообще не проблема, которая стоит внимания! Хочу я от Вас помощи в привлечении внимания к этому вопросу. Возможно, через статью, телевидение, обращение — как угодно! Конкретно по детским садам. Пока это для наших людей не важно, наши дети будут находиться в условиях, не соответствующих их физическим потребностям.

 

 

Отвечает Комаровский Е. О.

Ничего удивительного в описанной вами ситуации нет. Этой темой я занимаюсь последние лет 20  так точно: говорю об этом, пишу, обращаюсь... Пока без толку. В частности, можете прочесть вот этот материал.

А вся проблема состоит, по большому счету, в том, что 99% наших граждан не считают проблемой теплый и сухой воздух, а главная проблема — что в числе этих 99% находятся  заведующие детскими садиками и лица из районных отделов образования. То есть им на все это наплевать. Поэтому температура воздуха в детском саду не та, которая положена по санитарным нормам, утвержденным государством, а та, которую считают хорошей родители, педагоги и организаторы из районных управлений образования.

Теоретически местная санэпидстанция, вернее ее представители, должны зайти в детсад, зафиксировать температуру выше 23 градусов и влажность ниже 40 процентов, а потом оштрафовать или даже закрыть такой детский сад до того момента, пока там не обеспечат нормальные условия для пребывания в нем детей. Но, к сожалению, всем на это наплевать. Если в садике будет холодно, то все инстанции родители забросают письмами, а если будет тепло, то всех все устроит.

В общем, это все мной уже многократно описано, но мой ответ на ваш вопрос мы опубликуем еще раз. Возможно, после этого еще до кого-то дойдет, что это важно, и еще кто-то оторвет попу от дивана и займется обеспечением условий для нормальной жизни и здоровья детей. 

 

Все ответы
www.komarovskiy.net
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка