популярное

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

  1. Здоровье

26 неизбежных изменений в организме, которые мы можем наблюдать каждые 10 лет

В организме человека каждый день происходят изменения. Но замечаем мы их часто только спустя годы и даже десятилетия. Нередко психологически мы чувствуем себя моложе физического возраста: ничего не болит и не беспокоит, а значит, изменений как бы и нет. Однако внутренние перемены происходят, независимо от того, ощущаем ли мы их прямо сейчас.

Мы стараемся следить за здоровьем и считаем, что начинать заботиться о нем лучше до того, как какие-то проблемы станут заметны. В этот раз мы собрали для вас список изменений, которые происходят с нашим телом каждые 10 лет, а также советы, которые помогут их замедлить.

1. С 20 до 30 лет

26 неизбежных изменений в организме, которые мы можем наблюдать каждые 10 лет

В этот промежуток времени большинство людей чувствует себя бодрыми и полными сил и не задумывается о старении. Однако уже в этом возрасте начинаются незаметные изменения в организме. И если не подумать о них в 20 или хотя бы в 25, к 30 годам вас может ждать не очень приятный сюрприз. Вот что меняется в теле в этот период:

  • останавливается рост костей;
  • замедляется обмен веществ;
  • постепенно уменьшается выработка коллагена;
  • появляются зубы мудрости.

Конечно, организм каждого человека индивидуален. Например, у одних зубы мудрости появляются в 16 лет, а у других — никогда. Однако большинство процессов в организме у нас совпадает, и это нужно учитывать.

Совет: Даже если в 20 лет лишний вес вас не беспокоит, привыкайте следить за питанием, иначе к 30 годам любовь к фастфуду явно отразится на физической форме. Хотя средства с коллагеном в это десятилетие еще не нужны, старайтесь употреблять в пищу продукты, богатые этим веществом.

2. С 30 до 40 лет

26 неизбежных изменений в организме, которые мы можем наблюдать каждые 10 лет


В 30 лет некоторых людей все еще путают с 25-летними, и это не может не радовать. Однако в этот период времени изменения в организме ускоряются и, если ничего не предпринимать, становятся довольно быстро заметны:

  • ухудшается тонус мышц;
  • уменьшается объем мышечной ткани, она начинает меняться на жировую;
  • из-за снижения активности меланоцитов появляется седина;
  • уменьшается количество коллагена и эластина.

Совет: Тем, кто всегда был стройным, ничего для этого не делая, в этом возрасте лучше постепенно начать приучать себя к спорту. От малоподвижного образа жизни мышцы очень быстро становятся дряблыми и делают фигуру некрасивой. Очень важно заботиться о коже лица и избегать активного загара, который разрушает белки коллагена и эластина.

3. С 40 до 50 лет

26 неизбежных изменений в организме, которые мы можем наблюдать каждые 10 лет

Некоторые ученые считают, что пика своего развития тело человека достигает в 38 лет и после этого возраста начинается старение организма. Изменения в организме происходят все более стремительно:

  • уменьшается количество нервных клеток мозга;
  • организм активно накапливает жировую ткань;
  • ухудшается зрение;
  • кости и суставы становятся более хрупкими;
  • у женщин снижается уровень эстрогена и часто повышается кровяное давление.

Совет: В этом возрасте людям крайне важны физические нагрузки. Они помогут поддерживать нормальную работу сердца и замедлить потерю мышечной ткани. Если нет привычки к спорту, лучше начать с умеренных нагрузок: подойдет, например, быстрая ходьба или плавание.Также стоит приучать себя следить за давлением: в это десятилетие значительно повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

4. С 50 до 60 лет

26 неизбежных изменений в организме, которые мы можем наблюдать каждые 10 лет

К 60 годам внешний вид людей очень меняется. К этому возрасту на нашу внешность влияют уже в основном не гены, а образ жизни: привычки питания, физические нагрузки и т. д. В это десятилетие у всех, хоть и с разной скоростью, происходят одинаковые изменения:

  • разрушаются клетки мозга и других органов тела;
  • повышается риск развития заболеваний органов пищеварения;
  • замедляются познавательные способности мозга;
  • ухудшается память.

Совет: В этом возрасте большинство изменений связано с работой мозга, и именно на него нужно обратить внимание в первую очередь. Осваивайте новые навыки, получайте новые впечатления, беритесь за нестандартные задачи и читайте книги. В этом возрасте многие люди отмечают сложности с концентрацией внимания, запоминанием и другими функциями мозга, поэтому нужно есть продукты и принимать препараты, которые улучшают его работу.

5. С 60 до 70 лет

26 неизбежных изменений в организме, которые мы можем наблюдать каждые 10 лет

У большинства людей физические изменения в этом возрасте становятся уже сильно заметны, однако есть и внутренние перемены, о которых мало кто знает:

  • притупляется работа вкусовых и нервных рецепторов: хуже распознаются запахи, вкусы, а иногда и температура;
  • меняется голос (из-за растяжения тканей гортани);
  • ухудшается работа сердца;
  • истончаются кости и межпозвоночные диски, так что человек может потерять несколько сантиметров в росте.

Совет: В этом возрасте очень важно следить за состоянием сердца и сосудов, соблюдать диету и регулярно проходить медицинское обследование. Для поддержания тонуса мышц и выносливости костей необходимы регулярные, но умеренные физические нагрузки.

6. От 70 и старше

26 неизбежных изменений в организме, которые мы можем наблюдать каждые 10 лет

С 70 лет людей принято называть пожилыми. И, хотя многие по-прежнему могут выглядеть и чувствовать себя моложе своих лет, в теле процессы старения в этот период времени идут все стремительнее:

  • уменьшается мышечная масса (человек быстро устает и хуже справляется с привычными ранее физическими нагрузками);
  • снижается процент подкожно-жировой ткани;
  • снижается скорость регенерации тканей (все повреждения на коже заживают медленнее);
  • внутренние функции организма (дыхание, пищеварение и т. д.) замедляются;
  • ухудшается кратковременная память (людям проще вспомнить давно прошедшие события, чем то, что было несколько часов или дней назад).

Совет: В этом возрасте человеку нужно прикладывать больше усилий для того, чтобы поддерживать себя в форме: нагружать мозг и тело достаточными нагрузками, регулярно посещать врача и, возможно, принимать необходимые препараты.

Изменения в организме — процесс, который нельзя остановить, но можно замедлить. Подтверждение тому — некоторые современные пенсионеры, которые способны пробежать марафон в 70 лет или освоить новую профессию в 80. В наших силах максимально заботиться о своем теле, чтобы продлить его молодость и красоту.

А у вас есть знакомые, которые находятся в прекрасной форме, несмотря на немалый возраст?

из adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка