популярное

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

  1. Здоровье

«Я мать, я лучше знаю». Мужчина в отчаянии: его жена наотрез отказывается вакцинировать ребенка

Вакцинировать ребенка или нет – вопрос, с которым сталкиваются многие современные родители. Ранее прививать детей было обязательным, поскольку это способствовало снижению риска возникновения вспышек различных эпидемий. Однако теперь у взрослых есть выбор, хотя отказ от вакцинации признан ВОЗ одной из 10-ти глобальных угроз в области здравоохранения в 2019-м.

Свое решение родители объясняют:

  • недоверием к качеству вакцин;
  • сомнением в их эффективности;
  • страхом перед тем, что вакцинирование способно повлиять на развитие ребенка и подавить иммунную систему;
  • нежеланием повторения негативного опыта вакцинации;
  • «заговором фармацевтом» с целью выкачки у населения денег.

В заблуждение родителей вводят и такие платформы, как Voice for Choice.Противники вакцинации приводят научно обоснованные факты, которым, тем не менее, есть и противопоставление. Например, в течение первого года жизни ребенок вместе с препаратами может получить до 4 мг алюминия. Но нет ни слова, что до 7 мг за тот же период поглощается с материнским молоком.

В начале 2019-го один обеспокоенный мужчина из Флориды поделился своими переживаниями по этому поводу на популярном ресурсе Reddit. Его жена, опираясь на мнение некоторых своих знакомых, стала отказываться вакцинировать ребенка при том, что вскоре после рождения малыш получил несколько прививок, в частности, от гепатита В.


Аргументы женщины были «железными»: она интуитивно чувствовала, что это не нужно, не доверяла статистической информации о распространенности некоторых инфекционных заболеваний и детской смертности, а также считала ее частью пропаганды, ведомой фармацевтическими корпорациями.

Отец видел несколько путей решения проблемы: попытаться переубедить жену или привить малыша тайно от нее. Пользователи ресурса отреагировали неоднозначно.

©Diesel-66:

У вас есть полное право отвести своих детей на прием и сделать им прививки.

DexterJameson:

Сходите с ребенком к врачу и проконсультируйтесь. Проблема решена.

©Wanpisus:

Будь я вами, я бы забрал ребенка и сделал прививку. Но не за ее спиной. Это уже похоже на нездоровые отношения. Все мы разные, но я бы скорее развелся, чтобы после оформления совместной опеки брать его на вакцинацию, когда это требуется.

©TheFeshy:

Во Флориде все записи о прививках оцифрованы. Вакцинирование обязательно при поступлении в школу. Даже если вы сумете скрыть следы, жена узнает об этом.

Среди плюсов вакцинации можно обозначить быстрое формирование антител и гораздо меньший риск заражения в случае эпидемий, на предотвращение которых и направлена иммунизация. Даже в случае инфицирования малыш перенесет заболевание в легкой форме, а риски развития осложнений существенно ниже. Есть ли причины бояться вакцинации?


Большинство прививок дети получают до 2-х лет – в возрасте, когда у некоторых из них могут развиться расстройства аутистического спектра. Тем не менее в отчете Института медицины от 2011-го года установлено, что большинство вакцин безопасны, а побочные эффекты обычно очень редки и незначительны. Препараты содержат ослабленную или мертвую форму болезнетворного микроба для выработки антител, а многие эксперты полагают, что они не способствуют развитию аутизма у детей. Тем не менее иммунизация способна вызвать негативную реакцию в случае генетических отклонений, иммунодефицита или воздействия окружающей среды.

Никто не имеет права осуждать родителей за отказ от прививок. Но тем, которые принимают такое решение, все же стоит проконсультироваться со специалистами и учесть состояние здоровья ребенка и возможные риски. А что по этому поводу думаете вы?

fabiosa.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка