популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Здоровье

Что может сделать черная плесень с организмом и как от нее избавиться

Если вы любите смотреть фильмы ужасов, то вам знаком классический сценарий: семья переезжает на новое место, и с этого момента с ней начинает происходить что-то странное — у героев меняется характер, появляются болезни, и они все чаще видят призраков. Но такое возможно и в настоящей жизни, если в вашем доме поселилась черная плесень.

Мы подготовили информацию о самых распространенных формах и местах обитания опасного врага, которого обязательно нужно найти и уничтожить.

Плесень на стенах

Что может сделать черная плесень с организмом и как от нее избавиться

Чаще всего черную плесень можно заметить на стенах в помещениях с повышенной влажностью — на кухне или в ванной комнате. Также этот вид грибка любит жить в кондиционерах, стиральных машинах и увлажнителях воздуха.

Степень вреда, который может нанести плесень организму, зависит от иммунитета. Так, например, в зоне риска находятся дети и пожилые люди. Споры, которые легко распространяются по помещению, могут стать причиной серьезных заболеваний. Стоит осмотреть свое жилище на предмет плесени (особенно уделить внимание спальному месту), если вы страдаете от:

  • бронхиальной астмы,
  • папиллом,
  • отеков,
  • сильно слоящихся ногтей,
  • головных болей,
  • депрессии,
  • аллергии,
  • воспалений на коже,
  • чувства постоянной усталости,
  • приступов тошноты.
Что может сделать черная плесень с организмом и как от нее избавиться
© The Woman in Black /

Воздействие плесени на человека может проявляться неврологическими и психоневрологическими нарушениями, а некоторые виды спор могут вызывать галлюцинации. Исследователи попробовали найти связь между «привидениями» и черной плесенью: они взяли пробы воздуха в домах, в которых люди наблюдали паранормальные явления, и анализы показали высокую концентрацию токсинов и спор Stachybotrys chartarum. Теперь понятно, почему в фильмах призраки появляются преимущественно в старых домах с плохой вентиляцией: спор там значительно больше, чем в новых зданиях.

Плесень на продуктах

Что может сделать черная плесень с организмом и как от нее избавиться

Есть виды плесени, которые комфортно себя чувствуют даже при высокой температуре, и чаще всего их можно встретить на крахмалистых продуктах или фруктах, которые имеют механические повреждения. Конечно, вы не будете есть испорченный продукт, но споры такой плесени гораздо меньше, чем у той, что вы можете увидеть на стенах, и они легче разлетаются в помещении и проникают в организм, подавляя выработку иммунитета и вызывая аллергию. В первую очередь это касается людей с ослабленным здоровьем.

Плесень на вещах

Что может сделать черная плесень с организмом и как от нее избавиться

Определенные виды плесени распространяются быстрее на деревянных поверхностях, чем на бетоне, а также любят жить на различных вещах в доме. Например, вредный налет можно увидеть на бельевой веревке или на книгах. Токсины такой плесени могут спровоцировать приступ бронхиальной астмы и возникновение дерматита, поэтому лучше избавиться от тех вещей, на которых она поселилась.

Как появляется плесень в доме

Что может сделать черная плесень с организмом и как от нее избавиться
  • Пластиковые двери и окна. При неправильной установке и эксплуатации образовывается конденсат, который может стать причиной появления плесени. Справиться с проблемой поможет регулярное проветривание помещения или установка приточного клапана.
  • Гипсокартон можно найти почти в каждом доме, но у популярного материала есть недостаток: он поглащает влагу из воздуха и удерживает ее, что становится идеальной средой для появления грибка. Рекомендуется при работе с гипсокартоном обрабатывать его противогрибковыми средствами.
  • Неисправные канализация и водопровод также идеальная среда для развития плесени (это отличный повод наконец-то починить кран!).
  • Продукты, которые уже были заражены в магазине и теперь оказались в вашем доме. Выход один — как можно быстрее их выбросить.

Что делать?

При обнаружении плесени лучше сразу избавиться от нее и не испытывать свой иммунитет. Существуют специальные средства для борьбы с грибком, потому как обычное мыло или порошок в этом случае бессильны. Если есть возможность избавиться от того, на чем успела побывать плесень, то лучше это сделать. Например, убрать зараженную штукатурку, поменять обои и выкинуть занавески. И главное — не забывайте про технику безопасности:

  • Наденьте респиратор, непромокаемые перчатки и защитные очки.
  • На время уборки вынесите все вещи, которые можете, а все остальное накройте клеенкой.
  • Не включайте вентилятор, иначе споры появятся в новых местах.
  • После уборки не забудьте избавиться от тряпок, перчаток, клеенки и респиратора.
  • Проветривайте помещение как можно чаще.
www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка