популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Красота и здоровье

Как звезды с маленькими глазами «раскрывают» взгляд — 6 приемов в макияже

Какими бы ни были «зеркала души», всегда найдется способ сделать их более выразительными: звездный визажист рассказал, как "распахнуть" взгляд с помощью макияжа.

Но только не нам, ведь мы-то знаем, как этот небольшой минус с помощью макияжа превратить в огромный плюс. По крайней мере, знаю я и сейчас тебя научу! Неужели ты думаешь, что супермодель Карли Клосс, невероятная Дженнифер Лоуренс, очаровательная Рене Зеллвегер или роковая Мелания Трамп страдают от небольших глаз и нависших век? Серьезно?

Хорошо, что когда Бог создал женщину, он создал ещё и косметику. Итак, если ты счастливая обладательница небольших глаз, да ещё и нависшего века, то следуй этим правилам в макияже.

1. Праймер — наше всё

Правило первое и обязательное к следованию! Непременно используй праймер для век перед нанесением теней. Кожа век более влажная, и, если у тебя нависшее веко, для стойкости мейкапа нужна дополнительная подстраховка — благодаря этой уловке тени останутся лежать там, где их положили.

2. Вдохновляйся smoky

Забудь о классической схеме макияжа (с затемнёнными складочкой над подвижным веком и внешним углом). Вместо этого обрати внимание на схему макияжа smoky eyes. То есть делай акцент на контур глаза и плавную растушёвку на веках.

3. Не забывай про нижнее веко

Бери любимую палетку, и делай акцент и на нижнем веке, но только с плавной растушёвкой за ресничный контур. Ты создашь имитацию тени, падающей от ресниц.

Подбери правильную текстуру

Нет перламутру! Вместо того чтобы визуально «утопить» веко, перламутровые тени лишь подчеркнут припухлость.

4. Задействуй тушь

Ярко прокрашивай тушью и верхние, и нижние ресницы, чтобы визуально «распахнуть» глаза как можно шире.

5. Аккуратно со стрелками

Стрелок я бы посоветовала вообще избегать, но если очень хочется, то рисуй их широкими! И ни в коем случае не опускай хвостик стрелки по форме глаза.

6. Держи брови в форме

И, наконец, брови. Правильно подобранная форма бровей способна приподнять сильно опущенное веко и раскрыть очень маленькие глаза! Не делай брови прямыми — они должны быть «вразлет» или же немного с изломом.

www.cosmo.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка