популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

  1. Знаменитости

Секрет успеха Михаила Лабковского

Сегодня Михаил Лабковский собирает полные залы, о нём говорят и пишут все известные СМИ, а его книги разлетаются как горячие пирожки. Многие назубок знают его цитаты и, можно сказать, живут «по Лабковскому». Но в чём секрет этой популярности? Ведь психологов много, но таких, как он, единицы.

Мы решили разобраться, в чём же тут дело, и рассказать всё о психологе Михаиле Лабковском.

Правила Лабковского

Популярность Лабковского сложно переоценить. Без преувеличений, он один из самых известных и востребованных психологов России. Любая лекция или семинар психолога вызывает бурный ажиотаж. Людям нравятся его мысли и советы, хотя о самом психологе поклонники мало что знают. Он особо не распространяется о своей личной жизни, однако некоторые факты всё же известны.


Михаил родился в Москве 17 июня 1961 года. Как не раз говорил сам Лабковский, он родился в большой семье: в одной квартире жили мать, отец, старший брат и две бабушки Михаила. В детстве он страдал от синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Из-за этого у него были проблемы с учебой. Со временем возникли также проблемы в общении с родителями. Михаил не раз говорил, что именно это и повлияло на выбор будущей профессии.

После школы Михаил уже не сомневался, кем хочет быть. Он поступил на психологический факультет МГУ на специальность «Общая, семейная и возрастная психология». Уже с 14 лет мальчик был приучен к работе, поэтому и в студенческие годы он подрабатывал дворником в детском саду.

После университета, как каждый порядочный выпускник, он вооружился дипломом и отправился на поиски работы по специальности. Из-за его еврейского происхождения поиски работы были немного затруднительными. В одной из школ, куда он пришел устраиваться на работу, ему отказали, потому что квота на работников его национальности была заполнена.

Больше с работой Михаилу повезло в другой школе, где у директора также были еврейские корни. Он не отказал молодому специалисту. Так Лабковский стал учителем младших классов, а со временем получил должность школьного психолога.

В 28 лет Михаил решил переехать в Израиль. Там он повысил свой профессиональный уровень. Работал в Иерусалиме с семейными парами, которые хотели развестись, выступая посредником между супругами. Он оказывал как правовую, так и психологическую помощь. Помимо этого, он был консультантом по работе с подростками, попавшими в колонии для несовершеннолетних.

Получив весь этот бесценный опыт, психолог решает снова вернуться в Москву. На родине он занялся семейной консультацией. Вскоре начал проводить не только частные приемы, но и публичные лекции.

В 2004 году появилась программа Лабковского на «Эхо Москвы» — «Взрослым о взрослых». Она была полностью посвящена проблемам в отношениях. В 2016 программу перенесли на радиостанцию «Серебряный дождь». Там Лабковский работает до сих пор. Также он часто появляется в передаче «Правила жизни» на канале «Культура».

Насчет своей личной жизни Лабковский не говорит никогда. Известно лишь, что у него была жена на момент переезда в Израиль. Брак распался, но они с бывшей женой в дружеских отношениях. У Михаила есть взрослая дочь Дарья. Как-то в интервью он рассказывал, что она работает журналистом в Москве.

Книги, публичные выступления и статьи сделали Лабковского не просто психологом, а медийной персоной. Он подкупает поклонников тем, что говорит на понятном языке, без пафоса. Больше всего поклонники любят Михаила за его 6 правил жизни, которые он назвал «Методом Лабковского». Преданные поклонники повторяют их как мантру.


Стоит отметить, что далеко не все в таком восторге от психолога. Есть много специалистов, которые подвергают его методы критике и считают, что он слишком упрощает и обобщает. По мнению критиков, для оказания реальной помощи необходима индивидуальная работа с клиентом. Его ответы на случайные вопросы незнакомых людей на выступлении таковой помощью не являются.

Многие обвиняют его в том, что он просто зарабатывает деньги на своем имени. Люди любят простые решения для сложных проблем, быть может, именно в этом секрет успеха Лабковского. Но, как ни крути, его советы работают и помогают людям, сколько бы его методы ни подвергали сомнению.


За популярностью и известностью Лабковского стоит многолетний опыт, множество написанных книг и проведенных выступлений. Быть может, он просто умеет красиво говорит и людям нравится то, как он это делает. Или же его советы действительно помогают людям. Множество его поклонников благодарны ему, а это не пустой звук. А как ты относишься к Михаилу Лабковскому?

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка