популярное

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Парень потрясающе читает.

Не бойтесь

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

  1. Знаменитости

12 фактов о принцессе Диане, которая была обязана до конца жизни кланяться собственным детям

Принцесса Диана — оплот чистоты и пример для подражания. Она изменила ряд привычных для королевской семьи моделей поведения, а ее стиль копируют до сих пор. Однако мы хотим поговорить не столько о Диане, принцессе Уэльской, сколько о Диане Фрэнсис Спенсер — женщине, не так хорошо знакомой нам за пределами королевского образа.

Мы узнали о другой, более человечной и драматической стороне жизни леди Ди. В ее судьбе неизменно переплетались два мотива: желание подарить счастье и невозможность самой стать счастливой. Именно об этом говорят обнаруженные нами факты.

Одной из первых стала привлекать внимание к проблеме СПИДа и развенчанию мифов об этом заболевании

12 фактов о принцессе Диане, которая была обязана до конца жизни кланяться собственным детям

На открытии первого в Великобритании отделения для больных СПИДом принцесса Диана демонстративно сняла перчатки и пожала руку каждому пациенту. Этот жест был намеренным: леди Ди старалась развеять мифы о зараженных СПИДом, которые в то время подвергались стигматизации. Впоследствии она еще множество раз посещала больных детей, перечисляла средства в фонды помощи, а также не чуждалась лично общаться с ВИЧ-инфицированными.

С детства не была любимицей матери

12 фактов о принцессе Диане, которая была обязана до конца жизни кланяться собственным детям
© PHOTOSHOT/REPORTER

По словам самой принцессы Дианы, родители развелись еще в ее детстве. Девочка осталась жить с отцом, получившим право на опеку над детьми, и именно за это осуждалась собственной матерью на протяжении всей жизни. Впрочем, леди Ди признавалась, что не любила маму и считала ее алкоголичкой.

Бралась за любую работу: от уборщицы до няни

12 фактов о принцессе Диане, которая была обязана до конца жизни кланяться собственным детям
© East News

Диана Спенсер не была достаточно богатой, чтобы пренебрегать работой. Все наследство графа Спенсера передавалось по мужской линии, именно поэтому еще не вышедшая, в отличие от сестер, замуж леди Ди зарабатывала как могла. Она убиралась в домах у друзей, преподавала подросткам уроки танцев, работала помощницей няни и воспитателя в детском саду.

Переживала из-за веса и заболела булимией еще до свадьбы

12 фактов о принцессе Диане, которая была обязана до конца жизни кланяться собственным детям
© Str Old/Reuters

«Чарльз положил руку мне на талию и сказал: „Ой, несколько пухловата здесь, да?“ И у меня внутри что-то перемкнуло».

Принцесса Диана

После 13 встреч с будущим мужем и решения о помолвке леди Диана серьезно обеспокоилась своим весом и стала впадать в нездоровые состояния. Все началось с необдуманной фразы жениха, а закончилось расстройством пищевого поведения — булимией. К моменту свадьбы талия девушки уменьшилась в обхвате на 20 сантиметров, она «таяла с февраля по июнь». На состояние Дианы также влияла бесконечная ревность: она видела, как Чарльз втайне обменивается подарками со своей первой любовью, Камиллой.

Медовый месяц оказался не сказкой, а ужасом

12 фактов о принцессе Диане, которая была обязана до конца жизни кланяться собственным детям
© AP/East News

«К этому моменту моя булимия была уже абсолютно неконтролируемой. Приступы повторялись по 4 раза в день. Все, что я могла найти, я тут же сжирала, и через пару минут меня тошнило — это изнуряло меня».

Принцесса Диана

Сама Диана назвала свой медовый месяц прекрасной возможностью поспать, и это можно понять, ведь днем они с мужем обязаны были обсуждать собранные им в путешествии книги, а по вечерам — слушать военно-морской оркестр, сидя в изящных строгих костюмах. Но главная проблема девушки заключалась в отсутствии моральных сил: по ночам ей снились кошмары о Камилле, любовнице мужа, о которой тот не забывал и во время медового месяца, а булимия в этот период достигла своего пика — у принцессы начали выпирать кости.

Прошла по разминированному полю в Анголе

12 фактов о принцессе Диане, которая была обязана до конца жизни кланяться собственным детям
© EAST NEWS

«Я в защитном жилете попыталась пройти по заведомо разминированной полосе и могу сказать, что это очень страшно. А каково тем, у кого нет ни жилетов, ни минеров, кому приходится каждый раз, отправляясь за водой, рисковать своей жизнью, тем, кто просто вынужден жить среди минных полей?!»

Принцесса Диана

В одном из городов Анголы за несколько дней до приезда принцессы на поле, не разминированном полностью, подорвались подростки, играющие в футбол. Именно по такому полю прошла леди Диана, надев на себя бронежилет и защитную маску от пуль, — так она выступила в поддержку движения против противопехотных мин.

Проблемы в браке преследовали везде: от постели до светских раутов

12 фактов о принцессе Диане, которая была обязана до конца жизни кланяться собственным детям
© ArchiviFarabola/EAST NEWS

После свадьбы и проведенного вместе медового месяца стало очевидно: Чарльзу и Диане, которая была на 13 лет его моложе, не о чем разговаривать. Девушка имела специфические, если не сказать ограниченные, вкусы в литературе, не интересовалась увлечениями мужа и высмеивала его набожность. В делах любовных же, как признавалась леди Ди, у принца «не было потребности»: 7 лет они уединялись трижды в неделю, что казалось ей недостаточным, а затем пропало и это.

Обняла больных проказой, которых навещала в Индии

12 фактов о принцессе Диане, которая была обязана до конца жизни кланяться собственным детям
© Tim Graham / Contributor

Наравне с мифами о ВИЧ-инфицированных принцесса Диана старалась развеять слухи и о больных проказой. Впервые она посетила их в лепрозории Матери Терезы в Индии и обняла каждого, а после стала покровительницей организации The Leprosy Mission.

Изменяла в качестве мести мужу

12 фактов о принцессе Диане, которая была обязана до конца жизни кланяться собственным детям
© UPPA/Photoshot/REPORTER

Несчастливый брак и муж, с трепетом относящийся к другой женщине, подтолкнули принцессу Диану к попыткам узнать, что такое настоящая любовь. К ее любовникам приписывают множество мужчин: от инструктора по верховой езде до кардиохирурга. Наиболее известным же является телохранитель Барри Маннаки — именно о его отстранении и, как считала сама принцесса, подстроенной смерти вспоминала она, называя это самым большим ударом всей своей жизни.

Регулярно посещала онкобольных детей

12 фактов о принцессе Диане, которая была обязана до конца жизни кланяться собственным детям
© East News

«Некоторые из них будут жить, кто-то умрет, но они все должны получать любовь здесь и сейчас. Я стараюсь дать им эту любовь».

Принцесса Диана

Несмотря на тяготы собственной жизни, принцессе Диане всегда хватало любви для остальных. Так, она посещала онкобольных детей 3 раза в неделю, посвящая им около 4 часов при каждом визите.

Страдала от депрессии

12 фактов о принцессе Диане, которая была обязана до конца жизни кланяться собственным детям
© AP/East News

«Наверное, я была первой в королевской семье, кто когда-либо испытывал депрессию или открыто выражал это».

Принцесса Диана

Развитие послеродовой депрессии у принцессы стало поводом для королевских издевок: теперь каждый мог говорить, что у леди Ди «не все в порядке с головой». Сама она рассказывала, что стала причинять себе физическую боль для того, чтобы не чувствовать душевную. Именно депрессия постепенно еще больше отдалила Диану от мужа.

Продала платья принцессы секонд-хенду

12 фактов о принцессе Диане, которая была обязана до конца жизни кланяться собственным детям
© LFI/Photoshot/REPORTER

Дворецкий принцессы Пол Баррелл в своих мемуарах рассказывает: сразу после развода леди Диана продала 20 собственных королевских костюмов секонд-хенду и так заработала свои первые после замужества наличные деньги. Неудивительно, что ей пришлось заниматься подобными вещами, ведь часть украшений у принцессы отобрала королевская семья.

Кстати, после развода леди Ди по настоянию Чарльза также лишили титула. С тех пор ее именовали Дианой, принцессой Уэльской. Именно эта женщина впоследствии сможет еще раз серьезно полюбить, будет обязана кланяться собственным сыновьям, перестанет общаться с матерью и трагически погибнет в автокатастрофе 31 августа 1997 года.

А что вы знаете о принцессе Диане? Считаете ли вы ее судьбу особенно трагичной или такова доля многих женщин, вовсе не знакомых с королевской роскошью? Многие ли люди, подобно ей, способны дарить тепло другим, не получая ничего в ответ?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка