популярное

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

@ Оскар Уайльд

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Полезные советы

18 способов понять, что ресторан не заботится о своих гостях. Даже если это на первый взгляд не заметно

Старейший в мире ресторан под названием Sobrino de Botín находится в Мадриде. В 2025 году он отметит 300-й день рождения. Вряд ли заведению удалось бы продержаться так долго, если бы его хозяева не были по-настоящему гостеприимны. Далеко не все рестораторы так держат марку. Порой обычный бизнес-ланч или торжественный ужин может быть испорчен, если сервису или качеству блюд уделяют недостаточно внимания. Но снизить риск испорченного вечера и блюда можно, зная несколько секретов.

Мы отыскали лайфхаки постоянных посетителей общепита и готовы приоткрыть завесу тайны: какие жесты выдают плохих официантов, а какие звуки — плохую кухню.

Позвоните в ресторан. Возможно, уже это заставит вас отказаться от его посещения

18 способов понять, что ресторан не заботится о своих гостях. Даже если это на первый взгляд не заметно
  • Если поход в ресторан планируется заранее и вы звоните, чтобы забронировать столик, засеките время. Вы не должны висеть на телефоне, ожидая ответа. В хорошем месте трубку берут сразу. Это признак того, что персонала в заведении достаточно, обязанности между сотрудниками распределены и администратор не режет салат вместо того, чтобы ответить на звонок.
  • В случае, когда вы намерены всерьез протестировать ресторан, попробуйте попросить администратора сделать для вас что-то, что будет некомфортным для других гостей. Например, поинтересуйтесь, можно ли будет для вашего столика поставить действительно громкую музыку. Если вам пойдут навстречу, это повод задуматься.
  • Полистайте отзывы о заведении в интернете. Понятно, что они будут разными: даже у мэтров бывают неудачи. Но хороший признак — вежливая реакция представителей ресторана в комментариях. Это значит, что репутация места важна для его владельцев.
  • Оцените вход в ресторан. Плитка со сколами на крыльце, старый и грязный коврик говорят сами за себя, а точнее за владельцев.

Вид зала и официанта поможет оценить сервис

18 способов понять, что ресторан не заботится о своих гостях. Даже если это на первый взгляд не заметно
  • Обратите внимание на униформу официантов. Как правило, в серьезных заведениях фартуки на них ниже колена. Такая длина надежнее защищает сотрудника, если он, например, случайно опрокинет на себя тарелку с горячим блюдом.
  • Важный момент — чистота столиков. Хорошим тоном считается привести место в порядок в течение 2 минут после ухода гостя. Если за столом никого нет, а посуда или использованные салфетки не убраны, официант недостаточно расторопен. Если на столе остались крошки, персонал пренебрегает своими обязанностями.
  • О том, что в туалете должно быть чисто, знают, пожалуй, уже все. Оцените не только чистоту, но и наличие средств гигиены. На поверхности зеркал не должно быть отпечатков и пятен. Поднимите взгляд к потолку: пыль на светильниках подскажет, что к уборке относятся без энтузиазма.

Состояние меню расскажет о привычках персонала

18 способов понять, что ресторан не заботится о своих гостях. Даже если это на первый взгляд не заметно

  • Если вы уже выбрали место за столиком, снова засекайте время. Меню гостю должны предложить не позже, чем через 5 минут. Если ожидание затянулось, будьте готовы к тому, что официант и во время обеда вниманием вас баловать не будет.
  • Сам стиль описания блюд способен рассказать об уровне заведения. Если вам предлагают нечто вроде «нежнейшего мяска юного ягненка с вкуснейшей картошечкой и свежайшим зелененьким укропчиком» — это признак дилетантства. Хорошая еда не нуждается в попытках украсить ее пышными описаниями. А вот что должно быть в меню, так это состав, вес и цена блюда.
  • Большой выбор — тоже плохо. При огромном ассортименте блюд продукты залеживаются на кухне. К тому же повар не может специализироваться сразу на всем. Если в списке итальянского ресторана есть борщ, хинкали и суши, подумайте, будет ли хоть какое-то блюдо похожим на оригинал.
  • Присмотритесь к самой папке с меню. Согласно исследованию, это самый грязный предмет во всем ресторане: на нем можно найти 185 000 бактерий. Если увидите пятна или отпечатки пальцев на меню, которое служит лицом заведения, представьте, что творится за закрытыми дверями кухни.

Небрежность официантов выдает простое действие

18 способов понять, что ресторан не заботится о своих гостях. Даже если это на первый взгляд не заметно
  • Первое впечатление об официанте вы можете составить еще до заказа. Если он находится в зале и развлекает беседой бармена, вряд ли можно рассчитывать на его высокую квалификацию. В серьезных местах разговоры не о работе между персоналом в зале запрещены.
  • Обратите внимание на то, как официант держит бокал: он не должен брать его за верхнюю часть. Присмотритесь и к самому бокалу с напитком: если это правило соблюдали не только у вас на глазах, на стекле не будет отпечатков пальцев.
  • Бросьте взгляд на руки официантов. Неухоженные ногти — повод задуматься, как в заведении относятся к гигиене.
  • Наконец, еще одно простое правило, соблюдение которого легко проверить. Подавая каждое блюдо, официант должен назвать его. Если тарелку просто ставят на стол, ресторан набирает персонал без должной подготовки.

Один звук способен выдать секреты кухни

18 способов понять, что ресторан не заботится о своих гостях. Даже если это на первый взгляд не заметно
  • Попробуйте прислушаться. Если в зале не слишком громкая музыка и кухня находится недалеко, то вы можете услышать предательский сигнал микроволновки, в которой размораживают или разогревают блюдо.
  • Если у вас уже есть некоторые сомнения относительно свежести блюд, при заказе попросите убрать один из ингредиентов. Если официант откажется, возможно, еду вам подают не из-под ножа, а из морозилки. Такие подозрения могут возникнуть у гостя и в том случае, если сложное блюдо выносят ему очень быстро.
  • Наконец, температура еды. Слишком высокой она может быть после той же микроволновки. Если в вашем заказе были алкогольные коктейли, они, напротив, не должны быть чересчур холодными. Иногда сотрудники пытаются так замаскировать низкое качество ингредиентов: вкус ледяного напитка ощущается хуже.

Бонус: если вас примут за «тайного посетителя», можно получить обслуживание по высшему классу

18 способов понять, что ресторан не заботится о своих гостях. Даже если это на первый взгляд не заметно
  • Иногда для проверки уровня заведения приходят «тайные гости». Их задача — выявить все слабые места ресторана. Попросите официанта подробно раскрыть состав нескольких блюд, спросите, чем отличаются два похожих салата, например «Греческий» и «Шопский». Персонал вполне может счесть, что в вашем лице нагрянула инспекция, и постарается создать у вас приятное впечатление.

Мы теперь внимательнее будем присматриваться к бокалам с напитками. А на что обращаете внимание вы, когда посещаете ресторан?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка