популярное

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Божественно!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

  1. Жизнь и Мудрость

Как уборка и наведение порядка в доме может изменить жизнь?

В своей жизни я часто убегала из дома. Лихорадочно искала это чувство дома — покоя, гармонии, порядка — везде, кроме как в нем самом! Все изменилось осенью прошлого года.

В своей жизни я часто убегала из дома. Сначала из отчего — в студенческую общагу, а потом и вовсе в другой город. Там из одной съемной квартиры в другую, в которых я появлялась только для того, чтобы поспать-помыться-перевести дух. Я лихорадочно искала это чувство дома — покоя, гармонии, порядка — везде, кроме как в нем самом.

Все изменилось осенью прошлого года. Чтобы развеять послеразводную грусть, я гуляла по центру города и забрела там в свой любимый книжный магазин, где «случайно» наткнулась на интересную литературу, посвященную вопросу важности уборки. Прочтя книгу залпом, я взялась за тотальную уборку своего дома.

Моя уборка продолжалась около двух месяцев, в течение которых я каждый день выносила из дома по 2-3 больших пакета с вещами — на отдачу, но чаще просто на выброс. Казалось, нет ни конца ни края одежде, обуви, бумагам, книгам, посуде, косметике, которые давным-давно не использовались. Причины, по которым нам сложно выбросить какие-то вещи, всего две: привязанность к прошлому или страх перед будущим. Именно поэтому кардинальная уборка дома во многом помогает избавиться от этих двух мощнейших факторов, часто сдерживающих наше развитие и мешающих счастью в целом.

Среди многочисленных вещей, покинувших мое жилище за время расхламления, особенно мне запомнились следующие:

1. Дубленка сестры — заботливо передала подруге накануне наступления настоящих морозов. В итоге уже через пару недель я купила первый в моей жизни натуральный полушубок, который проносила всю зиму.

2. Все поношенное нижнее белье — выбросила, постепенно заменив его действительно качественным и красивым, что резко подняло мою женскую самооценку в моих же глазах и привело к появлению в моей жизни новых отношений.

3. Моя коллекция книг о раке, которые я скупала много лет с мыслью «а вдруг заболею». Отдала в библиотеку с целым чемоданом других книг в придачу и, наконец, по-настоящему занялась своими хроническими болячками, на которые долгие годы закрывала глаза.

4. Целая обувная коробка 1, 5 и 10-копеечных монет — отнесла в сберкассу, выручив за нее 50 рублей с мелочью, и прониклась уважением к деньгам.

5. Все журналы с моими старыми публикациями — просто вырезала оттуда все свои статьи, а все остальное отправила в макулатуру.

6. Все свои сертификаты-дипломы о дополнительном обучении. Мои знания-навыки находятся не в бумажках, а во мне самой.

7. Телевизор! Я и так-то его нечасто смотрела, а теперь у меня освободилась удобная полка под мои художественные работы — старые и, надеюсь, новые.

8. Опустевшие после уборки комод и шкаф отдала родственникам. Теперь в моей комнате можно свободно передвигаться, танцевать, заниматься йогой и даже играть с собакой!

Теперь я расскажу о тех приобретениях, которые каждый может получить в результате расхламления своего дома:

1. Время. Этого самого ценного ресурса становится больше за счет того, что не нужно искать одни вещи среди кучи других, исчезает необходимость делать периодическое перекладывание ненужных вещей из одного места в другое.

2. Покой. Жить становится действительно намного спокойнее, когда точно знаешь, где что лежит в собственном доме.

3. Возможности. Они начинают возникать повсюду — от новых магазинов, где мы находим те самые радующие нас вещи, до новых предложений о работе и новых знакомств. Освободив место в своем доме, мы тем самым подготавливаем себя к невероятным переменам в своей жизни.

4. Энергия. Она становится концентрированнее и сильнее. Ничто нас больше не отвлекает в нашем ближайшем окружении, и мы, наконец, можем замахнуться на большее!

5. Заземленность. Становится проще сосредоточиться на себе: своем теле, своих желаниях, своем состоянии, настроении. Это помогает чаще находиться здесь и сейчас, не убегая мысленно в свое прошлое и не забегая в будущее.

6. Отпускание. Правильным образом освобождаясь от вещей, связанных с нашими старыми эмоциями — обидами, страхами, горем, — мы отпускаем их и начинаем жить дальше с легкой душой и открытым сердцем.

7. Удовольствие. Жить в убранном доме очень приятно, и эта радость постепенно распространяется на другие сферы нашей жизни.

8. Люди. В жизнь начинают приходить новые интересные люди, намного ближе становятся старые друзья и родные. Просто потому что начинаешь смотреть на них обновленным взором и больше ценить их присутствие в своей жизни.

9. Уважение. Не каждый может поддерживать такой порядок, и этот навык действительно достоин уважения. Мы становимся хорошим образцом для подражания своим детям, так что специально их учить уборке нам больше не придется.

10. Новые вещи. Конечно же! Радующие нас вещи взамен выброшенных или розданных ненужных приходят из, казалось бы, совершенно неожиданных источников и в изобилии! Они как будто притягиваются к тем радующим вещам, которые отныне окружают вас в собственном доме.

Самое важное, что я получила в результате уборки, — это то самое чувство дома, которое я так долго и тщетно искала где угодно, только не в нем самом. Впервые я спешу вернуться домой. Радостно распахнув входную дверь, я тут же погружаюсь в его теплые уютные объятия и мурчу ему в ответ: «Привет, дом!»

Я стала часто сидеть дома в тишине — зажигаю свечи и ароматическую палочку и по-настоящему наслаждаюсь минутами уединения и гармонии, создавая причудливые миры в раскраске для взрослых.

С любовью осматривая свой расхламленный и даже местами отремонтированный за новогодние праздники дом, я с трудом вспоминаю, как жила раньше. Не могу сказать, что выглядит он сейчас как журнальная картинка, но точно знаю, что мне он нравится, в нем я по-настоящему отдыхаю, наполняюсь новыми силами, занимаюсь творчеством, общаюсь с сыном, мечтаю, с удовольствием работаю и просто — живу. И искренне желаю того же всем вам!

lifedeeper.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка