популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Не бойтесь

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Общество

9 провокационных блюд, которые поделили весь интернет на обожателей и ненавистников

О вкусах не только спорят, из-за них начинаются настоящие интернет-войны. Продукт, которому одни отказывают даже в праве на существование, для других — желанный деликатес, за который они готовы платить немалые деньги. Взгляните на эту противоречивую десятку из нашей статьи — все они, от шоколада с беконом до джема из оливок, стали предметом жарких споров в сети.

Мы никогда не пробовали ничего из перечисленных блюд и напитков, но точно решимся это сделать. Присоединяйтесь. А в конце статьи вас ждет удивительный бонус о еде, которую нужно вдыхать, а не жевать.

1. Кофе с маслом

9 провокационных блюд, которые поделили весь интернет на обожателей и ненавистников

Напиток «буллетпруф» (bulletproof) — кофе без молока и сахара, взбитый со сливочным и кокосовым маслом, — придумал предприниматель из Кремниевой долины, биохакер Дейв Аспри, главная цель которого — дожить до 180 лет. На идею напитка его натолкнула поездка в Тибет, где он попробовал часуйму — местный чай с молоком и маслом яка. Аспри утверждает, что «буллетпруф» помогает похудеть, придает энергии и повышает концентрацию внимания. На сегодняшний день его компания привлекла $ 68 млн инвестиций, а поклонницами «суперкофе» являются многие знаменитости, например Миранда Керр и Шейлин Вудли. Предполагается, что сытный напиток нужно употреблять вместо завтрака, а изготовить его можно самому. Вот рецепт.

2. Пицца с киви

9 провокационных блюд, которые поделили весь интернет на обожателей и ненавистников

© nre1313 / Reddit

Один из пользователей Reddit выложил это фото в сеть с надписью «Пицца с киви из пиццерии в Дании, жуткая мерзость». Многие комментаторы действительно пришли в ужас от такого блюда: «Даже любители пиццы с ананасами не так ужасны!», «Не пицца, а преступление», «Хуже можно сделать, только если порезать ее на квадратики!» Но не все согласились с автором поста: кое-кто заявил, что был бы не прочь попробовать необычную пиццу.

3. Мороженое с чипсами

В одном из нью-йоркских кафе подают ванильное мороженое с солеными, глазированными в меду чипсами и крошкой из запеченного яблока, и это одно из самых популярных блюд заведения. А некоторые любители такого сочетания вкусов готовят его и дома самостоятельно.

4. Шоколад с беконом

9 провокационных блюд, которые поделили весь интернет на обожателей и ненавистников

© ultimatechocolateblog.blogspot.com

Чикагская компания Vosges Haut-Chocolate создала и уже несколько лет успешно продает темный и молочный шоколад с беконом и копченой солью. Бекон запекается небольшими партиями и вручную нарезается мелкими кусочками. Производители утверждают, что его соленый вкус хорошо уравновешивает сладость шоколада.

5. Джем из оливок

9 провокационных блюд, которые поделили весь интернет на обожателей и ненавистников

© NATURVIE / Amazon

Джемы и варенья из черных и зеленых оливок с добавлением специй, вина и цедры популярны в Греции, Испании, Азербайджане. Некоторым людям такое специфическое варенье напоминает оливковое мыло, но тем не менее у него много почитателей. Обычно его советуют есть вместе с йогуртами, блинчиками или мягким сыром.

6. Сладкое буррито

9 провокационных блюд, которые поделили весь интернет на обожателей и ненавистников

© dragonbreathpop.ca

Кондитерская из Монреаля, Канада, предлагает буррито в качестве десерта: вместо лепешки здесь используют сахарную вату, а для начинки — разные виды мороженого. Даже без учета хрустящей карамельной посыпки ясно, что это блюдо — только для самых больших любителей сладкого.

7. «Сникерс» с острым перцем

9 провокационных блюд, которые поделили весь интернет на обожателей и ненавистников

© bmove / Pikabu

Острый «Сникерс» создан специально для китайского рынка: для его изготовления арахис обжаривают с сычуаньским перцем. Есть нужно осторожно — сначала его вкус ощущается как обычный, и настоящая острота приходит уже на послевкусии.

8. Черный ферментированный чеснок

9 провокационных блюд, которые поделили весь интернет на обожателей и ненавистников

© Mr.Garlic / Facebook

Мода на черный чеснок пришла к нам из Азии — там считают, что он способствует долголетию. Для того чтобы чеснок приобрел нужные качества, его от 30 до 50 дней выдерживают при определенной температуре и влажности, отчего он приобретает черный цвет, теряет резкий запах и становится сладковатым на вкус. Считается, что он обладает антиоксидантными свойствами и повышает иммунитет.

9. Чипсы со вкусом борща

9 провокационных блюд, которые поделили весь интернет на обожателей и ненавистников

© rockbar666 / Pikabu

Однажды президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон заявил, что, если бы у него были такие полномочия, он бы вообще запретил пиццу с ананасами. И когда мы увидели чипсы со вкусом борща, которые продаются в Японии, то были возмущены ничуть не меньше: разве не ясно, что со вкусом борща должен быть только борщ? А потом подумали и решили — а почему бы не попробовать?

Бонус: съедобные пузыри и вкусный туман

9 провокационных блюд, которые поделили весь интернет на обожателей и ненавистников

© lickmeimdelicious.com

Британская компания Lick Me I’m Delicious создает аппараты, генерирующие съедобные пузыри, которые нужно ловить ртом, и туман с двумя сотнями вкусов, который вдыхают через соломинку. Ранее компания прославилась тем, что придумала мороженое с белком медуз: оно светилось в темноте при поедании.

Какие из этих блюд вы бы попробовали, а какие ни за что на свете не стали бы есть?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка