популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Не бойтесь

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

  1. Кино

10 ярких экранизаций, которые весь мир с нетерпением ждет в 2020 году

К экранизациям книг у фанатов всегда много вопросов. Даже малейшее несоответствие первоисточнику может вызвать волны недовольства. Но одного у таких картин не отнять: их чаще всего ждут больше, чем любой другой фильм.

Наш коллектив всецело состоит из заядлых книгочеев. Поэтому держите список из 10 ожидаемых экранизаций 2020 года и сохраните его, чтобы ничего не пропустить.

Человек-невидимка

10 ярких экранизаций, которые весь мир с нетерпением ждет в 2020 году
  • Мировая премьера: 26 февраля 2020 года
  • Дата выхода в России: 26 марта 2020 года

Роман Герберта Уэллса должен был стать частью новой кинематографической вселенной от студии Universal, состоящей из фильмов о Дракуле, Мумии, Франкенштейне, Человеке-волке и Мистере Хайде. Однако из-за провала «Мумии» история Человека-невидимки полностью преобразилась. Теперь сюжет будет рассказывать о Сесилии Касс, которая рассталась с обеспеченным бойфрендом из-за постоянного насилия. В результате тот лишает себя жизни, но девушке кажется, что он инсценировал смерть и преследует ее в образе невидимки.

Чужак

10 ярких экранизаций, которые весь мир с нетерпением ждет в 2020 году

© The Outsider / HBO

  • Мировая премьера: 12 января 2020 года
  • Дата выхода в России: 13 января 2020

Экранизация одноименного романа Стивена Кинга, вызвавшего бурю восторга у критиков. В центре сюжета — расследование убийства в маленьком городе. Подозрение падает на Терри Мейтленда, который работает тренером детской бейсбольной лиги. Он совершенно не похож на маньяка и все равно попадает под арест. Но позже детектив находит в деле след мистического чудовища, которое способно менять свой облик.

Няня

10 ярких экранизаций, которые весь мир с нетерпением ждет в 2020 году

© The Turning / Universal Pictures

  • Мировая премьера: 12 января 2020 года
  • Дата выхода в России: 13 января 2020 года

Повесть Генри Джеймса «Поворот винта» рассказывает о воспоминаниях няни, которая воспитывала двух детей в усадьбе, полной жутких тайн. Первоисточник оказался настолько популярным в этом году, что нас ждет еще и второй сезон успешного сериала «Призраки дома на холме», основанный на истории Джеймса.

Светила

10 ярких экранизаций, которые весь мир с нетерпением ждет в 2020 году

© The Luminaries / BBC Two

  • Мировая премьера: 2020 год

За Элеонорой Каттон, автором романа, числится сразу два рекорда. Она самая молодая писательница, получившая Букеровскую премию, а ее книга стала самой длинной в истории награды. Сюжет сериала берет начало во времена золотой лихорадки и будет вращаться вокруг загадочной смерти старателя, которого нашли рядом с кладом.

И повсюду тлеют пожары

10 ярких экранизаций, которые весь мир с нетерпением ждет в 2020 году

© Little Fires Everywhere / Hulu

  • Мировая премьера: 2020 год

Экранизация романа Селесты Инг стала возможна благодаря зоркому глазу актрисы Риз Уизерспун, которая в рамках работы своего книжного клуба выделила роман как лучший в 2017 году. Это история о противостоянии устоев жизни двух разных женщин — степенной и богатой Елены Ричардсон и отвязной художницы Мии Уоррен.

Нормальные люди

10 ярких экранизаций, которые весь мир с нетерпением ждет в 2020 году

© Normal People / Hulu

  • Мировая премьера: 2020 год

Новый роман 27-летней Салли Руни закрепил за ней звание мировой звезды литературы, которым ее щедро наградила пресса еще за предыдущие работы. Девушку даже именуют Сэлинджером нового поколения. Сериал расскажет о молодой паре, которая проходит через все сложности взросления и выбора жизненного пути.

Ампир V

10 ярких экранизаций, которые весь мир с нетерпением ждет в 2020 году

© Ампир V / Heartland Films

  • Дата выхода в России: январь 2020 года

Экранизация романа загадочного Виктора Пелевина претерпела массу финансовых трудностей, однако, судя по слухам, все проблемы позади. Эта история о новообращенном вампире Роме Шторкине будет новым взглядом на жизнь вампирского клана под углом социальной сатиры.

Зов предков

10 ярких экранизаций, которые весь мир с нетерпением ждет в 2020 году

© The Call of the Wild / 20th Century Fox

  • Мировая премьера: 19 февраля 2020 года
  • Дата выхода в России: 20 февраля 2020 года

История пса Бэка, который во времена золотой лихорадки попадает на суровую Аляску и подвергается суровым испытаниям как со стороны хозяев, так и со стороны сородичей. Основой для фильма послужила вдохновляющая повесть Джека Лондона, который сам долгое время пробыл на Аляске в качестве золотоискателя.

Девушка в лабиринте

10 ярких экранизаций, которые весь мир с нетерпением ждет в 2020 году

© L'uomo del labirinto / Medusa Film

  • Мировая премьера: 30 октября 2019 года
  • Дата выхода в России: 9 января 2020 года

Автор романа, сценария, а также режиссер Донато Карризи выпустил картину о потерявшей память девушке, которой психолог помогает вспомнить обстоятельства ее похищения 15 лет назад. Дело также расследует частный детектив, для которого поиск похитителя — последнее дело в жизни.

Цвет из иных миров

10 ярких экранизаций, которые весь мир с нетерпением ждет в 2020 году

© Color Out of Space / RLJ Entertainment

  • Мировая премьера: 7 сентября 2019 года
  • Дата выхода в России: 13 февраля 2020 года

Говард Филлипс Лавкрафт называл этот рассказ своим лучшим произведением. Падение метеорита разрушило планы Нейтана Гарднера на счастливую жизнь. Теперь ему и его семье предстоит борьба с жуткими и необъяснимыми последствиями этого события.

А какую книгу, по-вашему, уже давно пора экранизировать?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка