популярное

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

  1. Семья и дети

10 правил воспитания, из-за которых дети становятся гениями

Многие мамы мечтают вырастить из своего ребенка гения. Однако при всем многообразии методических пособий по воспитанию детей, точной инструкции к вундеркинду не создал пока никто.

Однако существуют родители, которые не читают тематических форумов и педагогических книг, но их дети очень часто становятся гениальными. Мы решили разобраться, в чем секрет этих семей и составил список их особенностей.

1. Поощрение самостоятельности

10 правил воспитания, из-за которых дети становятся гениями

В обычных семьях уверены, что ребенку обеспечен успех, если вложить в его голову понимание «Я могу все». Но куда важнее вложить в голову ребенка истину «Я могу все сам».

Благодаря такому типу мышления ребёнок будет знать, что он не просто идёт в будущее, а строит его.

2. Лиха беда начало

10 правил воспитания, из-за которых дети становятся гениями

А путь к этой самостоятельности лежит через то, что детские начинания пестуются и бережно хранятся. Если ребенок за что-то взялся, сколько бы ему ни было лет, родители его поддерживают и подбадривают.

Если что-то не получается, старшие родственники напоминают: лиха беда начало, малыш.

3. Доверие — лучшая похвала

10 правил воспитания, из-за которых дети становятся гениями

Как же пестовать и поощрять начинания? Не конфеткой же ребенка за свершения награждать.

Нужно помнить, что для ребенка, делающего первые шаги в каком-то начинании, саммая ценная похвала — доверие. Если малышу начинают всецело доверять какое-то дело, значит, он достаточно в нем преуспел.

4. Внешнее — не главное

10 правил воспитания, из-за которых дети становятся гениями

Ещё одно важное отличие заключается в том, что будущих гениев никогда не зацикливают на внешнем.

Дело в том, что содержание ребенка в идеально опрятном виде — занятие, отнимающее слишком много сил и у матери, и у ее чада. А между тем, по мнению мудрых мам, никакой пользы для развития личности чистая одежда не несет. К тому же самим детям совершенно наплевать, как они выглядят.

5. Принятие неряшливости

10 правил воспитания, из-за которых дети становятся гениями

Вокруг детей тоже часто царит хаос, который никого из мудрых родителей не выведет из себя. Здесь понимают: дети неряшливы и рядом с ними всегда что-то падает, проливается, просыпается и мажется.

Поэтому вместо того, чтобы зацикливать детей на чистоте дома, им позволяют жить в комфортных условиях, постепенно рассказывая о пользе порядка.

6. Батарейки должны садиться

10 правил воспитания, из-за которых дети становятся гениями

Обычные родители во время прогулки часто кричат детям «Не лезь», «Не трогай», «Угомонись».

Однако более мудрые родители знают, что ребенок должен выплеснуть всю свою неуемную энергию в детстве. Тогда во взрослой жизни ему будет проще упорствовать в каком-то одном начинании.

7. Разумная свобода

10 правил воспитания, из-за которых дети становятся гениями

Возможно, гениям в детстве действительно было слишком многое позволено. Однако есть рамки, за которые нельзя выходить даже такому ребенку, и касаются они уважения к старшим.

Даже если вы решили не ругать ребёнка и поощрять все его начинания, в случае оскорбления старшего родственника нужно быть жестким, чтобы обрисовать рамки детской свободы самовыражения.

8. Папа главный, а мама — вместе с ним

10 правил воспитания, из-за которых дети становятся гениями

Уважение к старшим нужно прививать как можно раньше. Дети должны видеть, что на первом месте в семье — папа с мамой и все, что они делают.

Так отпрыски не будут в будущем висеть на родителях с криками «сделай» и «хочу», а будут стараться всего добиваться самостоятельно.

9. Детский самоконтроль существует

10 правил воспитания, из-за которых дети становятся гениями

Чем наказывать ребенка через лишения, лучше создать правила, которые сулят отпрыску какую-то выгоду за правильные поступки.

Если ребенок не живет в узких рамках запретов и наказаний, он учится корректировать поведение ради своего же блага.

10. Ничто не остается незамеченным

10 правил воспитания, из-за которых дети становятся гениями

Современные психологи советуют не хвалить ребенка за каждую каракулю, стимулируя его таким образом к развитию. Однако родители будущих гениев уверены, что поощрять нужно любое свершение.

Даже если такой маме ее чадо принесет пару непонятных мазков на обрывке тетрадного листа, она найдет в картине плюсы и, что немаловажно, похвастается этим произведением перед другими родственниками.

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка