популярное

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. История

Смерть последнего пассажира, сигналы SOS с того света. Интересные факты о «Титанике»

Крушение «Титаника» — одна из самых больших трагедий XX века. Судно затонуло в северной части Атлантического океана. Всего на борту находилось 2224 человека, из них, согласно последним данным, погибло около полутора тысяч.

С момента катастрофы прошло 108 лет, но тайны «Титаника» продолжают будоражить умы целых поколений. В результате рождаются новые замечательные произведения о легендарном судне. Так, одной из самых известных экранных интерпретаций трагедии стал одноименный фильм Джеймса Кэмерона. Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет сыграли в картине влюбленных, которых разлучила смерть.

К годовщине катастрофы«СтарХит» приводит 10 любопытных фактов о знаменитом пароходе.

1. При построении «Титаника» было использовано три миллиона заклепок, многие из которых создавались вручную.

2. Строители судна были уверены в его непотопляемости, но они не ожидали, что айсбергу окажется под силу уничтожить его.

Строители судна были уверены в его прочности
Строители судна были уверены в его прочности

3. На корабле не оказалось такой нужной вещи, как бинокль. Это случилось из-за второго помощника капитана, которого уволили со скандалом. В отместку мужчина утащил с собой ключи от сейфа, где хранились эти самые бинокли.

4. 14 апреля с самого утра экипажи лайнеров передавали сводки об айсбергах, находящихся неподалеку, но «Титаник» не торопился прислушиваться к ним. Последняя сводка поступила на судно за 40 минут до столкновения с гигантской льдиной. Однако радист по каким-то причинам не дослушал сообщение, прервав связь.

Многих пассажиров спасли шлюпки
Многих пассажиров спасли шлюпки

5. На «Титанике» плыли многие известные персоны того времени. Среди них — миллионерша Маргарет Браун. Женщина до последнего помогала пассажирам рассаживаться по шлюпкам. Ей самой тоже удалось спастись. Пересев на другой корабль, Браун стала активно помогать пострадавшим на «Титанике» — искала для них одеяла, продукты, собирала деньги.

6. Бизнесмена Бенджамина Гугенхайма настигла более печальная участь. Он, как и Маргарет, помогал пассажирам спастись, но сам не торопился покидать тонущий корабль. Когда стало понятно, что конец близок, Бенджамин переоделся во фрак, чтобы достойно встретить смерть. «Мы одеты в соответствии с нашим положением и готовы погибнуть как джентльмены», — говорил он неравнодушным, которые уговаривали его пересесть на спасительные шлюпки.

7. Музыканты старались до последнего подбадривать паникующих пассажиров. Так, судно тонуло под церковный гимн «Ближе, Господь, к тебе».

8. ЮНЕСКО пришлось ждать 100 лет, чтобы объявить обломки «Титаника» объектом культурного наследия. Сотрудники организации будут следить за тем, чтобы за артефактами с затонувшего лайнера не охотились дайверы, преследующие корыстные цели.

Около полутора тысячи людей на судне погибли в страшных муках
Около полутора тысячи людей на судне погибли в страшных муках

9. О корабле ходит много легенд. Одна из них гласит, что радисты иногда улавливают сигнал SOS c «Титаника». Впервые такими наблюдениями поделился экипаж «Теодора Рузвельта» в 1972-ом. Позже выяснилось, что таким образом легендарное судно напоминало о себе в 1924, 1930, 1936 и 1942 годах. В последний раз это произошло в апреле 1996-го.

10. Последняя из пассажирок «Титаника» скончалась сравнительно недавно — в 2009-ом в возрасте 97 лет. На момент трагедии ей было всего 2,5 месяца.

По материалам maximonline.ru

Фото: кадры из фильма «Титаник»

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка