популярное

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

  1. Саморазвитие

От каких фраз учитель русского языка роняет скупую слезу

Все мы люди и можем порой допускать ошибки, это естественно. Однако есть фразы и слова, от которых аж мурашки по коже. Они сразу выдают безграмотного человека, а значит, их стоит избегать. Некоторые из этих ошибок настолько плотно засели у нас в подсознании, что мы и не замечаем их.

Нужно сворачивать с этого пути, и сделаем мы это прямо сейчас.

Мы рассказываем, как стать грамотным и какие фразы следует забыть раз и навсегда.

Как грамотно говорить

  1. Отличительная особенность
    В речи часто встречаются фразы с избыточностью, так называемые плеоназмы. И это одна из них. Особенность — это и есть отличительная черта. Достаточно и одного слова, чтобы раскрыть смысл.
    грамотная речь это
  2. У меня у кошки
    «У меня у родителей/мамы/друга/собаки…» — подобные фразы приходится слышать чаще, чем хотелось бы. Не нужно так говорить. Во-первых, это неправильно, а во-вторых, звучит странно и непонятно. Лучше сказать: «у моего друга» или «у моих родителей», а то неясно у тебя или у кого-то еще.
    грамотная речь в бизнесе
    © Depositphotos
  3. Подняться вверх по ступеням
    Поднимаются и так вверх, сделать наоборот сложно. Тогда зачем указывать направление? Вполне достаточно будет сказать: «подняться по ступеням». То же самое и со спуском, кстати, незачем говорить, что ты спускаешься по ступенькам вниз. Не следует перегружать речь ненужными уточнениями.
    грамотная речь как научиться
    © Depositphotos
  4. Самый худший
    «Худший» — это превосходная степень прилагательного «плохой». Это подразумевает, что этот объект самый плохой, и усиливать его еще больше не нужно. Это как сказать «самый самый плохой». Одного слова будет достаточно, чтобы передать суть.
    грамотная речь на русском
    © Depositphotos
  5. Присаживайтесь
    Эта ошибка образовалась скорее из-за предрассудков, чем из-за незнания правил. Слово «садитесь» якобы несет в себе тюремный подтекст, а значит, так говорить нельзя. Но и «присесть» говорить неправильно, ведь оно употребляется в значении «опуститься, согнув колени».То есть, говоря «присаживайся», ты предлагаешь человеку сесть на корточки. Как-то это неудобно, потому лучше забыть о предрассудках и говорить правильно.
    грамотная речь тест
    © Depositphotos
  6. Большая половина
    Наверняка ты не раз слышал эту фразу, но она неправильна чисто с точки зрения логики. Половины — это две равные части одного целого. То есть не может быть большая или меньшая половина, они равные. Если всё-таки большая, то это уже часть.
    ошибки в речи примеры
    © Depositphotos
  7. Я тебя наберу
    В быту фраза встречается достаточно часто, но и там ей места нет. Набирают группу, номер телефона, но не человека. Можно сказать «я наберу твой номер», но это звучит странно. Лучше просто сказать, что позвонишь.
    распространенные ошибки в речи
    © Depositphotos
  8. Совместное сотрудничество
    Сотрудничество — это совместная деятельность. Поэтому фраза «совместное сотрудничество» звучит избыточно, прилагательное явно лишнее.

Теперь ты знаешь, как разговаривать грамотно! Теперь нужно лишь запомнить эти фразы и никогда их не произносить.

takprosto.cc
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка