популярное

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

  1. Мир вокруг нас

10 загадочных объектов под водой, о которых мало кто знает

Мировой океан полон загадок, и это дает нам возможность мечтать и фантазировать. Он занимает около 70 % нашей планеты, и только 5 % водного пространства были изучены. Это означает, что под водной оболочкой Земли скрывается множество тайн, которые все еще не обнаружены.

Мы собрали 10 удивительных объектов, найденных под водой. Но это лишь капля в море. Мы и представить не можем, что ждет нас в водных глубинах.

Большая голубая дыра, Белиз

10 загадочных объектов под водой, о которых мало кто знает

Большая голубая дыра является уникальным природным объектом, по контуру которого расположены коралловые рифы. Это крупнейшее в мире образование такого рода, глубиной 120 м и площадью в 10 футбольных полей.

Она расположена на 100 км восточнее побережья Белиз. Начало образования датируется последним ледниковым периодом — примерно 65 млн лет назад. Популярным это место стало благодаря известному исследователю подводных глубин Жак-Иву Кусто. В 1971 году он объявил Большую дыру одним из 10 лучших мест для дайвинга.

Движение тектонических плит

10 загадочных объектов под водой, о которых мало кто знает

© ALEX MUSTARD

За последние годы в результате движения североамериканской и евразийской тектонических плит расстояние между ними значительно увеличилось. Это впечатляющее явление можно увидеть как на суше, так и погрузившись глубоко под воду. Явление было запечатлено несколькими подводными фотографами.

Морской биолог Александр Мастард отметил, что посетители могут быть очень удивлены кристально чистой водой и чарующими видами. Скорость движения плит при этом составляет около 2,5 см в год.

Древний город Гераклион, Египет

10 загадочных объектов под водой, о которых мало кто знает

© Hoferichter & Jacobs

Руины древнего города Гераклион были обнаружены французским археологом Франком Годдио в 2000 г. на расстоянии 6,5 км от береговой линии Египта на глубине 50 м.

Существует легенда, что в городе в свое время побывали Елена Троянская и греческий герой Геракл, в честь которого город и получил свое название. До сегодняшнего дня ученые проводят тщательные исследования и поднимают на поверхность бесценные археологические находки.

Подводные пирамиды Йонагуни, Япония

10 загадочных объектов под водой, о которых мало кто знает

© diveplanit.com

Подводные пирамиды Йонагуни являются самым таинственным местом на территории Японии. Они были найдены в 1987 г. во время погружения дайверов у берегов одноименного острова в Японском архипелаге.

На пирамидах находится множество террас и платформ разной величины, поверхность изрыта канавами и траншеями. Одна из стен монумента обрывается вертикально вниз, уходя на глубину около 27 м. По оценкам специалистов, возраст пирамид может достигать более 10 тыс. лет.

Подводная река на дне Черного моря

10 загадочных объектов под водой, о которых мало кто знает

© Anatoly Beloshchin

Удивительную подводную реку на дне Черного моря удалось обнаружить британским ученым. Если бы эта река находилась на суше, то она бы стала 6-ой по величине в мире. Ее ширина около 1 км, а глубина на некоторых участках достигает 35 м. Встречаются даже водопады, течения и водовороты.

Ученые установили, что подводная река была образована в результате проникновения более соленой воды из Мраморного в Черное море несколько столетий тому назад.

Подводный город Шичен, Китай

10 загадочных объектов под водой, о которых мало кто знает

© National Geographic

Когда-то в провинции Чжэцзян существовал таинственный город под названием Шичен. Его таинственность заключалась в том, что однажды он просто исчез. Как выяснилось позже, долину, в которой находился город, превратили в искусственный водоем для строительства новой гидроэлектростанции. Властям пришлось переселить 290 тыс. человек. На территории города была построена дамба, в результате чего Шичен оказался на дне озера.

В это сложно поверить, но спустя более чем полвека деревянные балки и лестницы города находятся в хорошем состоянии, словно время в нем течет как-то иначе.

Подводный парк скульптур

10 загадочных объектов под водой, о которых мало кто знает

© underwatersculpture

Уникальный музей был создан английским скульптором Джейсоном Тейлором. Расположен он на дне Карибского моря, неподалеку от берегов Гренады. Первые экспонаты были погружены на морское дно в 2006 г.

На сегодняшний день музей насчитывает более 65 экспонатов, коллекция которых пополняется ежегодно. Данный проект приносит пользу не только как культурный объект, но и как важная часть экосистемы живой природы.

«Черные курильщики» на дне океана

10 загадочных объектов под водой, о которых мало кто знает

© livescience.com

Часто встречаемые под водой образования такого рода представляют собой не что иное, как результат соединения морской воды с магмой. Эти гидротермальные источники, выпускающие струи воды и жидкости, достигают температуры 370 °C. Их называют «черными курильщиками» из-за залежей сульфида железа.

В 2008 г. они были обнаружены на Северном полярном круге между Норвегией и Гренландией. В этом месте образовано 5 «черных курильщиков», один из которых имеет высоту почти в 4 этажа, что делает его самым большим гидротермальным источником.

Останки Apollo 11 в Атлантике

10 загадочных объектов под водой, о которых мало кто знает

© Popular Mechanics

В 2013 г. основатель Amazon Джефф Безос обнаружил компоненты 2 ракетных двигателей с Apollo 11, которые таились глубоко в Атлантическом океане с 1969 г. Они являются частью корабля, который впервые доставил космонавтов на Луну.

«Титаник» — поверженный гигант

10 загадочных объектов под водой, о которых мало кто знает

© National Geographic

История гибели «Титаника» никого не может оставить равнодушным. По сей день вокруг него существует множество различных теорий и нераскрытых тайн. «Титаник» столкнулся с айсбергом в 1912 г. Это крушение стало для него последним.

В процессе погружения под воду судно треснуло и раскололось на 2 части, которые сейчас лежат на расстоянии около 600 м друг от друга.

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка