популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
  1. Жизнь и Мудрость

«Сынок, помоги сумки дотащить» Как бабушка спасла мне жизнь.

Дело было в не такие уж и далёкие студенческие годы, когда мне предстояло проходить практику на одной из электроподстанций, расположенной за чертой города. Расстояние до станции составляло около 50 км.

Подстанция располагалась вблизи одного из дачных посёлков. У меня транспорта не было, приходилось добираться на попутках. Машины ехали битком набитые людьми и разными вещами. Поэтому в ожидании более-менее свободной попутки стоял я долго: от 30 минут до полутора часов. Место ожидания обозначалось лишь вытоптанным дачниками местом. Ни будки, ни знака остановки не было.

И вот, в одно пасмурное холодное утро ловил я попутку. Моросил мелкий дождик, от которого спасал лишь дуб, росший близ остановки. Несмотря на дуб, дождик попадал на меня, от чего вещи медленно начинали мокнуть. Рядом со мной стояла ещё и бабушка с кучей дорожных сумок. Она также ждала кого-то.

Спустя почти час ожидания в назначенном месте остановилась зелёная шестёрка. Она была потрёпана жизнью: мятая бочина с правой стороны, местами облупленная краска, с выступающей ржавчиной на поверхности. Но странным был вовсе не внешний вид шахи, а поведение моих попутчиков.

Как только машина остановилась, то пассажир, сидевший позади водителя сдвинулся вправо, дабы сесть позади пассажирского сиденья.

Хоть мне это и показалось странным, погода доставляла мне мало удовольствия, поэтому я всё же решил поехать с ними. Пока я грузил сумку со сменными вещами в багажник и пытался захлопнуть его, остановилась ещё одна машина.

Меня окликнула промокшая бабушка «Сынок, помоги сумки донести, пожалуйста». Я, уже собравшийся сесть в зеленую шестёрку, не мог отказать бабушке. Поэтому все 4 сумки были транспортированы к луазику, водителем в котором был дедушка лет 70.

Бабушка в знак благодарности, предложила подбросить меня. Дед был не против. Естественно, я согласился, иначе эту история вам бы никто не рассказал. Забрал я вещи из шестёрки, и мы уехали.

Главный момент

Казалось бы ничего особенного в этой истории нет, лишь подозрительная шестёрка. Но нет. Спустя 2 месяца после практики друг скинул мне новость, где была описана зелёная шестёрка с пассажиром на заднем сиденье и водителем.

Они обвинялись по нескольким статьям. Поймать их не могли долго, ибо свидетелей не было. Они искали одиноких попутчиков, которых любезно предлагали подбросить. Но пассажир сзади всегда имел при себе «удавку», которую и использовал для своих дел.

Мне просто повезло, что бабушка предложила донести сумки.

Возможно, с вами такой истории никогда не случится, и это хорошо. Но никто не застрахован. Поэтому если вы расскажете эту историю своим близким, возможно, убережёте их от судьбы людей, которые всё же сели в злополучную шестёрку. Особенно это касается детей.

Касательно, детей. У меня своих нет, но у брата близнецы. Подарил ему детские умные часы, в которые встроен GPS. Благодаря им он знает, где находится ребёнок на данный момент. И дети довольны подарком, и родители спокойны.

vzdyhaj.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка