популярное

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Не бойтесь

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Жизнь и Мудрость

Имела моральное право не одолжить денег сестре с маленькими детьми?

В общем, пятый месяц уже сестра с мужем сидят рядом на диване, это при наличии-то двоих маленьких детей! – с возмущением в голосе рассказывает тридцатитрехлетняя Агата. – Зятя сократили по весне еще, вот, до сих пор работу ищет. Всем рассказывает, что нет работы в Москве. Не в грузчики же, говорит, идти, представляешь!

Младшая сестра Агаты, Ада, замужем уже пять лет. Сразу после свадьбы Ада родила сына, год назад – второго, плавно перекочевав из декрета в декрет, и сейчас сидит дома уже с двумя детьми. Муж ее до последнего времени с обязанностями кормильца вполне справлялся, к тому же запросов особых у Ады никогда не было: по салонам она не ходила, обновками себя не баловала, ничего лишнего не покупала.
А на простую жизнь – одеться, поесть, заплатить за коммунальные услуги и раз в пару недель погулять в парке с детьми – им хватало. До прошлой весны, когда муж Ады, Максим, попал под сокращение.
– Конечно, ему выплатили все, что полагается по закону: два оклада, компенсацию за отпуск, поэтому до сих пор они жили-не тужили! – рассказывает Агата. – А сейчас, видимо, деньги кончились. Звонит мне вчера сестрица и просит одолжить немного. Говорит, дома уже ничего нет, срочно нужно хотя бы смеси молочной купить малышу и еды старшему. И не могу ли я одолжить им с мужем немного денег?
Отношения у сестер, надо сказать, с детства не самые теплые, так что тот факт, что Ада стала звонить Агате с просьбой о помощи, уже много о чем говорит. Видимо, дело совсем плохо.
– Наверняка назанимали везде, где только можно! – вздыхает Агата. – У подружек, у соседок, у мам. Идти по второму кругу неудобно, вот, ищет новых спонсоров. Уже и до меня очередь дошла!Спонсором «чужого безделья» Агата, по ее словам, быть не желает. Денег ей не жалко – зарабатывает она сейчас очень прилично, и сумму в размере нескольких тысяч (весьма существенную для Ады в ее нынешнем положении) могла бы выделить совершенно безболезненно. Но принципиально не собирается этого делать.

– Я ей говорю – Ада, не попрошайничать надо, а работать! – с возмущением объясняет Агата. – Если Макс твой не может найти место и не хочет быть грузчиком, иди трудись тогда ты. А она мне заявляет – я, говорит, не могу, я сижу с детьми! Нет, ну каково? Вот семейка! Говорю – ну, не можете работать, ни ты, ни он, сидите дальше тогда на диване. Только вот пословицу вспомни отличную, которую бабушка наша в деревне всегда говорила: кто не работает, тот не ест!..

– Слушай, но если там реально дети голодные? На смесь и гречку с кефиром хотя бы могла бы им подкинуть. Или, если не хочешь денег давать, хоть продуктов бы заказала…

– Дети голодные – так у детей там родители есть! Два взрослых здоровых лба, на которых пахать можно! Нет, я считаю, что давать просто так им не следует. Сейчас я дам, потом мама, там детские придут, потом еще кто-нибудь раскошелится – так они и будут сидеть, ждать, когда Максима в Газпром на работу пригласят… Чем раньше они поймут, что надо шевелиться самим, тем лучше!

***

– Я вообще от нее в шоке! – чуть не плачет Ада. – Родная сестра называется! Знает же, что у нас сейчас непростой период. Как будто бы сама от такого застрахована! Ну-ну… Стала мне еще лекцию читать, жизни учить. Сама такая правильная, тьфу!

Агата не права – уж продукты детям в сложной ситуации купить было надо?

Или правильно она поступила, нечего потакать?

arkalife.club
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка