популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

@ Оскар Уайльд

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Жизнь и Мудрость

«Мам, можно я денюжку той тете отдам, у меня и так все есть»

Ни мольбы, ни уговоры не убедили ее. Она твердо решила: ребенок ей не нужен. Она еще молода, чтобы брать на плечи такой груз, ей бы еще погулять… Это ей сейчас точно ни к чему. Она родила, написала отказ, да и дело с концами.

А маленькая девочка в пеленках, которые приобрели для нее медицинские работники родильного отделения, сладко спала. Она еще не знала, что несколько минут назад придя в мир, уже обречена на одиночество. Она не нужен своей маме, которую уже хорошо знала, находясь девять месяцев в ее утробе.

Другие роженицы лишь грустно, с непониманием покачивали головами. Как же можно оставить свою кровинку? Их посещали родственники, близкие и друзья, а девочку – никто.

Алинка была вежливым и тихим младенцем. Все в родильном отделении привязались к ней и очень ее полюбили. Молодые мамы приносили для девочки кто кашку, кто памперсы, кто салфетки. Они знали, что кроме них и медиков о девочке больше никто не позаботится. А когда ее переводили в детдом «Малютка», никто не мог сдержать слез.

Таня и Андрей уже несколько раз безрезультатно посещали этот детский дом.

— Ну давай еще сегодня сходим, – просила мужа Таня. – У меня ощущение, что судьба нам улыбнется.

Только открыли дверь в кабинет директора детского дома, как та с улыбкой сообщила, что к ним перевели младенца из родильного отделения больницы.

Таня глянула через окошко на маленькую девчушку, в ее груди что-то сжалось и тоскливо забилось сердце. Не мог отвести взгляда от Алинки и Андрей. Так эта крошечная красавица заполонила их. Ежедневно супруги навещали маленькую девочку, без которой уже не представляли своей жизни. И, собрав необходимые документы, удочерили ее.

Подрастала Алинка хорошим, добрым, воспитанным ребенком. А пойдя в школу, стала образцом для одноклассников: всегда опрятная, аккуратная, вежливая, она еще и по всем предметам была отличницей. В семье царили полная гармония и взаимопонимание. Здесь каждый уважал другого, обсуждали, каким был уходящий день для каждого из них. А по воскресеньям ходили в храм благодарить Бога, что «свел» их вместе.

Как-то выходя после воскресного богослужения из церкви Алинка остановилась у женщины, которая просила милостыню. Алинка не знала ее, но кого-то эта женщина ей так напоминала. Да вот только кого? Заинтересованный взгляд на себе уловила нищенка и, видимо, поняла его, но вместо этого лишь прокричала:

— Чего пялишься? Если не даешь денег, то иди отсюда.

Алинка смущенно опустила голову и поспешила догонять родителей.

Сходство между женщиной и дочкой заметила и Таня. Она сразу поняла, что нищенка – настоящая мама Алинки. Долго промучавшись в сомнениях, женщина поделилась своими догадками с доченькой. Она не могла по-другому, ведь в их семье принято всегда быть честными друг с другом.

— Мама, я тоже догадалась, что это женщина, которая меня родила. Но моя настоящая мама – ты. Она от меня дважды отказалась, — со слезами на глазах говорила, прижимаясь к матери, Алинка. — Но мне ее жаль. У меня остались деньги, которые я копила на рождественские праздники. Можно я их этой женщине отдам? У меня же и так все есть…

Они плакали втроем – Алинка, мама и даже мужественный отец проронил скупую мужскую слезу…

kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка