популярное

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

  1. Животные

Страшная квартира. Много лет мы копили деньги, чтобы вместо двух-комнатной квартиры купить трешку

Много лет мы копили деньги, чтобы вместо двух-комнатной квартиры купить трешку. Чтобы была у нас с женой настоящая спальня, у дочки — ее девичья комната. Два года назад смогли, наконец, осуществить свою мечту. Когда переезжали, Аня, супруга моя, сказала, что надо бы кошку первой в новую квартиру запустить — примета такая.

«Ну, мне только не хватало сейчас кошку искать!» — огрызнулся. Аня промолчала, но, похоже, обиделась. А кошку нам все равно пришлось искать. Правда, позже…

С первых же дней жизни на новом месте началась какая-то чертовщина. По ночам что-то постукивало, потрескивало. При этом ощущали это только я и жена. Дочь Настю, ничего не беспокоило. Скоро стало совсем плохо. Ночами у нас в спальне со скрипом открывались дверцы шкафа. Однажды утром, проснувшись, мы увидели, все наши вещи из шкафа вывалены на пол.

Анна впала в истерику. Я взял телефон и стал звонить прежним хозяевам квартиры. Выяснил, что у них в этой комнате, где сейчас наша с Аней спальня, жила и умерла бабушка. Я дал отбой и выругался. Хоть и не верил во всякие привидения, но приятного-то мало.

Жена твердо сказала: «Нужна кошка. Она прекрасно прогоняет из дома нечистую силу». Я согласился, когда на следующее утро с подоконника сам собой упал и разбился цветочный горшок. Ане я про бабку, которая концы отдала в нашей комнате, рассказывать не стал. Пусть считает все, что происходит, происками полтергейста.

Борец с нечистью

Кошку мы решили взять уже подрощенную. Выбрали в питомнике годовалую черную пушистую красавицу с белой грудью и лапками, с пронзительными желто-зелеными глазами. Звали ее Луизой. Но мы тут же переименовали кису в Лукерью, Лушку. Когда привезли ее домой, Лушка выгнула спину дугой и зашипела.

«Вот, я говорила! — заявила жена. — Она с порога нечистую силу чует!» Кошка вела себя беспокойно. Обошла всю квартиру, потом уселась около шкафа в нашей спальне и уставилась на его дверцы. Сидела так минут 20. Потом подошла к одной дверце и попыталась открыть ее лапкой.

Дверь со скрипом поддалась, открылась, и Лушка стала бешено мяукать, глядя на полки с бельем. Нам аж страшно стало. Потом внезапно успокоилась, и довольная проделанной работой, ушла.

Несколько ночей Лушка провела в нашей спальне. К шкафу она больше интереса не проявляла. Но часто, усевшись посреди комнаты, подолгу не сводила взгляда с окна. И как-то вечером с жутким мявом вспрыгнула на подоконник. Форточка распахнулась — на улице внезапно поднялся жуткий ветер, прямо ураган.

Лукерья бросилась но окно, царапала стекло — мы испугались, что она его разобьет и вывалится с 9 этажа. Успокоились они одновременно — Лушка и ураган. Он стих так же неожиданно, как и поднялся. Кошка спрыгнула с подоконника и растянулась на полу со смертельно усталым видом.

Я подумал, что это дух бабули улетучился. После этого вечера Лукерья покинула нашу спальню и обустроила себе местечко в гостиной, в кресле.

Защита от плохих людей

Наша необыкновенная кошка отлично справляется не только с привидениями, но и с живыми людьми — если они приходят с не добрыми намерениями. Однажды наведался мой племянник — клянчил деньги на «выгодное дело», обещал вернуть с процентами очень скоро. Лушка ходила кругами вокруг нас, шипела на племяша.

Я задумался: давать или нет? И тут моя любимица тяпнула меня за ногу. Словно сказать хотела: «Не дури, дятел!» Я отказал парню, а потом узнал, что деньги ему были нужны на нелегальный бизнес, который прогорел, не успев вырасти.

Вскоре зачастила к нам соседка снизу — бойкая бабенка со странным именем Вирджиния. То придет соли одолжить, то спросит, нет ли у нас такой-то книжки, то явится узнать — идет ли ей новое пальто. Это она, конечно, у Ани спрашивала, но глазом в мою сторону косила конкретно.

Анька, смекнув, в чем дело, сказала, что на порог эту Вирджинию больше не пустит. А уж Лушка на это давно намекала — она все время шипела и орала на соседку, а как-то даже поцарапала ее. При этом с теми, кто приходил к нам с добром, Луша была истинным ангелом: и об ноги терлась, и на колени залезала, и гладить себя позволяла.

И вот как-то сидит наша защитница около входной двери и пялится на нее. Потом подошла и стала ее когтями царапать. Я открыл дверь — никого. А она выскользнула и сделала лужу на придверном коврике. Такого случиться просто не могло по определению! Лукерья — дама очень порядочная и ни разу в жизни не промахнулась мимо лотка.

Я ее загнал в квартиру, коврик поднял — теперь только выкинуть! — а под ним … земля черная насыпана и иглы швейные, штук 5. Я онемел, позвал жену. «Только руками не трогай! — закричала Аня. — Это порча, это наверняка Вирджиния, дрянь, подкинула, чтобы нас рассорить!» Смела все веником в совок, да и отнесла соседушке под дверь.

Оставила там и веник с совком. После этого ведьма эта к нам не приближалась. Вот Лушка молодчина!

Личный экзорцист

Наша дочь Настя полгода назад резко изменилась. Ей тогда 15 лет было. До этого они с Лушкой дружили, а тут Настя начала кошку из своей комнаты прогонять, дверь захлопывать. Со мной и Аней стала грубой, резкой. Начались резкие перепады настроения. В школе скатилась на тройки. Мы заподозрили наркотики, но дочь поклялась, что это не так.

В комнате на стенах Настя нарисовала какие-то знаки, среди них жена с ужасом обнаружила и его. Ну, понимаете, с рогами. Мы решили, что Наська попала в секту. Под видом друга пригласили домой психолога. Тот не смог сказать ничего вразумительного. А вот моя мама поставила диагноз: «В Настасью бес вселился! Ищите экзорциста!» Но экзорцист нашелся сам: на спасение кинулась Лукерья.

Она по ночам стала проникать в комнату дочки и ложиться рядом с ней на подушке. Настя устраивала нам истерики: «Если вы не уберете эту дрянь, я ее убью!» Жена заявила: «Это не дрянь, это член нашей семьи. Можешь сначала убить меня». Дочка закричала: «И убью!» Я перепугался не на шутку: похоже, действительно, черт из девки лезет.

Однажды утром нас разбудил пронзительный крик дочки. Мы влетели в ее комнату: Лушка лежала у дочери на груди и драла коготками ночную рубашку, а Настя никак не могла ее прогнать. И вдруг утихла и заплакала. Кошка спрыгнула на пол и гордо удалилась.

Настя рассказала нам, что проснулась от того, что ее кто-то душил во сне. Оказалось, это кошка легла ей пузом на лицо. Дочка попыталась ее сбросить, тогда Лушка переместилась на грудь. Ночная рубашка Насти была вся разодрана, но на теле — ни единой царапинки. Дочь подняла на нас глаза и жалобно сказала: «Ох, как же я по вам соскучилась!»

Аня разрыдалась, бросилась обнимать дочь. А я вышел, чтобы скрыть навернувшиеся слезы. Взял на руки кошку, зарылся в ее шерстку и сказал: «Спасибо, Лушенька». А она исхитрилась и лизнула меня в ухо. Я понял, что Лушка прогнала нечисть, поселившуюся в нашей дочке. Настя стала прежней. С Лушкой опять дружат-целуются. Да мы все в нашей экзорцистке души не чаем. Знаем: мы под надежной защитой!

pandda.me

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка