популярное

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

  1. Семья и дети

Почему имея скудный достаток, родители заводят по пять детей

В нашей стране многодетные семьи на особом счету. Многие не понимают, почему имея скудный достаток, родители заводят по пять детей. Но, в открытую публично редко кто решается озвучить это.

Кто-то из вас когда-то спрашивал таких родителей, почему они и дальше продолжают рожать? Если нет, то и не стоит. Ведь вероятнее всего на вас обрушится просто шквал критики.

Разумеется, сами дети то ни в чем не виноваты. Но, в рождении и в воспитании подрастающего поколения, как впрочем, и в любом другом деле, должен быть здравый смысл.

Но, к сожалению, многие люди живут сегодняшним днем. Родим, а там как Бог даст. Но, на Бога надейся, и сам не плошай. Здоровье есть, значит, иди, зарабатывай на свою семью. Только вот в действительности немногие из таких родителей рассуждают подобным образом. В результате имеет полно таких семей. В каждом углу по ребенку, а в кошельке ветер гуляет.

Есть выражение — дети, богатство бедных. Многие понимают ее суть в том, что позволить ребенка может себе каждый. Но, дети, это не вещь, которую ты себе покупаешь в магазине. Для себя можно приобрести дом, машину, одежду. Но, ни в коем случаи не ребенка.

Спросите многодетную мать, которая с мужем и детьми ютится в однокомнатной квартире о ее мотивации. В ответ вы услышите — Люблю детей, и хочу большую семью. То есть, все сходится на ее желании.

Но, что нужно детям, таких родителей мало волнует. Ведь в первую очередь они рожают их для себя. Для удовлетворения каких-то внутренних порывов. Нередки случаи, когда мотивацией является материальная сторона. Большинство таких семей рассчитывают на помощь государства. А то, что каждому ребенку нужно дать образования. По возможности обеспечить жильем, их мало волнует. Никто из них не думает о том, что будет через пять, десять, двадцать лет.

Как часто такие семьи вы видим в новостях. Они регулярно обращаются за помощью. Иногда к местной власти. Часто стремятся попасть на одну из телепередач. В расчете на то, что им чем-то помогут. Очень часто жалуются на отсутствие нормального жилья. Но, почем одни должны долго и упорно работать, чтобы купить себе квартиру. А другим достаточно нарожать детей, и пустить слезу в эфире. И все, жилплощадь за счет ваших налогов у них в кармане.

Когда я была беременной, периодически заходила на форум в интернете. Там мамочки, в том числе и будущие, обсуждали разные вопросы, касающиеся беременности и воспитания детей.

Помню, так одна девушка хотела узнать, беременна ли она. Тест какой-то непонятный у нее был. Ей порекомендовали пойти сделать ХГЧ анализ. Мол, он очень точный. И поможет определить, беременна ли эта девушка. Но, она сказала, что такой тест ей явно не по карману. Глянула я в ее статус. И оказалось, что у нее уже трое детей. Планирует четвертого.

Но, такой анализ от силы стоит рублей пятьсот. Ну как можно планировать еще одного ребенка, если у тебя нет даже такой мизерной суммы на то, чтобы сделать тест. Ну чем думают такие люди?

Спросите таких родителей. Почему они не записывают детей в спортивные секции или кружки? Почему не могут обеспечить его нормальным питанием и купить качественную одежду? Но, внятного ответа вы не получите. Мол, дети, это счастье. И вам с вашим одним, или двумя детьми этого не понять.

onpin.xyz

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка